Регистрация: 02.07.11
Читательский охват: 2071
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.3

Была с подругой в этом отеле с 7 по 14 июля. Уговорила...

Была с подругой в этом отеле с 7 по 14 июля. Уговорила нас менеджер из турфирмы поехать а Тунис, показала песочек белый на первой линии) Летели через Москву. Отдельно об авиапревозчике. На выбор были даны Novelair (Тунис) и Трансаэро. Выбрали Novelair т.к. регулярка, но будьте готовы что за 4 часа полета вам дадут два маленьких кексика, ну и попить! Мы этого не знали, поэтому были жутко голодные( Туристы, летевшие Трансаэро сказали что кормили их хорошо, но вроде бы билеты дороже на 4 тыс.)

Наш гид был Жамал-скользкий типчик) Хамоватый и все время пытавшийся шутить. По русски худо-бедно болтает. Деньги меняли в отеле-1динар-20 рублей. Берите с собой евро-курс выгодней. Звонить в Россию можно из таксофона отеля-1 минута=1 динар.

Когда мы приехали в отель, денег не давали, и странно что нам дали номер (без балкона-это платно) в домике №8, очень близко от ресепшен, столовки и моря) Девочка на ресепшен долго не давала нам ключ, видать бабла хотела.)

Что касается номера-самый наипростейший, старая мебель. Вроде все работало-и телек и кондюк.Пульты от них надо брать за залог 15 динар, но мы не брали. Ключи от комнат не электронные, открывается дверь не с первого раза. Мы заплатили за сейф в номере-2 динара в день (около 40 руб). Кстати если у вас будет сейф с кодом-его можно перепрограммировать на свой код-там на инглише инструкция есть. Сантехника работала, шампунь и гель есть в ванной, правда новые нам не приносили.

Проклятых тараканов ростом с лошадь было замечено в номере 3 штуки, всех убили мусоркой) Я очень боялась что они заберутся на постель и в вещи. Уборщица приходила убираться когда ей вздумается-то в 4 вечера, то в 6, то в 8, когда мы например купались, и быстренько спрашивала-Завтра? Не хотят работать вобщем) Чаевых за это безобразие она тоже не получила.

Питание достаточно разнообразно-мясо,овощи,гарнир, кушать можно с 6 утра до 12 ночи (все вкл.) и пить в любом количестве. Еда хорошая. Были и фрукты-яблоки, сливы, персики, финики и арбузы. Столовка тоже самая обычная. Если давать денег официанту, то получишь персональный стол, где будут тебе в стакан наливать напитки. Не пейте "сок"-разведенный порошок. Везде стоят бойлеры с водой.

Море близко, утром очень холодное, вечером теплое, но как правило, сильный холодный ветер. В обед солнце шпарит конкретно, влажность высокая. Лежаки с зонтиками бесплатно,а за матрац платить надо. В отеле справа (лицом к морю) можно бесплатно покататься на яхте, но ничего особенного. 2 бассейна с лежаками.

По отзывам из экскурсий достойная только в Сахару. Но она длится 2 дня-600 км туда и 600 обратно. Если вам гид будет говорить-езжайте в Медину (центр города), там базар-то не езжайте-ничего там нет, кроме таких же магазинчиков, как рядом с отелем. Можно съездить а Порте Эль Каунте, там погулять. На такси-3 динара.

Очень дешевые кожаные изделия местного производства из кожи верблюда-сумки и шлепки. В маленьких магазинчиках торгуйтесь, сбавят цену.

Территория отеля чистая-моют с порошком, зеленая. Пованивает канализацией при подходе к отелю) Из отдыхающих-французы, немцы и русские. Анимация была по расписанию, на французском и английском.

Для меня Тунис-одноразовая страна, для галочки. В принципе отдохнуть разок можно.

Схема домиков

Добавлено 19.07.11 18:15 (3 228 символов в тексте)

11:02 28.07.11

Скажите, пожалуйста, а фен в номерах есть?

13:17 28.07.11

нет фена в номере)) берите с собой)

14:36 28.07.11

Спасибо, Nixie ))

23:23 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Ольга (4)