Регистрация: 21.07.11
июле 2011
03.07.11 - 17.07.11

3.7

В Турции отдыхала впервые, впечатлений много. Не уверенна...

В Турции отдыхала впервые, впечатлений много. Не уверенна, что мои оценки объективные, так как сравнить не с чем. В целом отдых понравился, хотя были нюансы, и именно с них все и началось. Поселение. Приехали в отель в 10 утра - заселились только в 14.00. Все по европейским стандартам! Ужас! ребенок спал в холе на диване, я уже и намекала по всякому хорошо говорящим по- русски туркам, что готова этот вопрос уладить за дополнительную плату. Но ничего не вышло. Придя в номер, мы обнаружили, что он двухместный, хотя уплачено за троих. Иду на ресепшн, обьясняю, обещают переселить, приходите в 17.00. Пришли. Турки смотрят на меня и будто видя меня впервые спрашивают, что в номере не работает. Как обещали переселить? Уже пять часов, поздно, может завтра, подумаем. Вот тут я вскипела! Скандалов они не любят, повышеных тонов тоже. И представителем Корал Тревел угрожала, и отзывами в интернете. Вобщем, мафия там еще та. Насколько я поняла, им лишь бы бабло срубить, а ребенка уж где-нибудь приткнем. И правда, обезьянки мы для них. Жили на шестом этаже, из дырки в душевой и правда воняло, утром просыпались от весьма неприятного "амбре", кондиционер не знаю по какой логике находился над детской кроватью. А вот убирали хорошо, наверное, это от каждой отдельной рабочей единицы зависит. Питание в отеле очень хорошее, тут претензий нет, понравилось очень. Официанты очень расторопные, все быстро убирается, улыбчивые и услужливые, как и шеф-повар. Кухня понравилась. Басейнов в отеле 5, горки работали только 2 часа в день! Возмутительная экономия! Пляж грязноватый, песок никто не просеивает, правда и русские гадят порядочно, это наши люди умеют. До мусорки идти-то лень - швыр пакетики и стаканчики прям на песок, пусть турки за ними нагибаются.

Анимация не понравилась - глупая, да к тому же пошлая до ужаса. Программы свои катают из недели в неделю, особенно обыгрываются темы секса, любовников, половых органов. ЖУть!!!!!!!! И за что им только деньги платят??? Стыд. На шоу под названием "Турецкая ночь" почему-то танцевали грузины свои народные танцы, а потом эти горе-джигиты развернули турецкий флаг и раскланивались под турецкий гимн. На вопрос: а почему же грузины в турецкую ночь танцуют, а не турки, мне ответили, что они работают на турецкую компанию, вот и танцуют. Но зачем же немцев-французов и др. мало знающих людей вводить в заблуждение? Словом, нюансы были, но в целом отдыха это не испортило.

Добавлено 19.07.11 19:11 (2 424 символов в тексте)

09:15 21.07.11

Лариса, привет! Что уж так категорично)) по-моему отлично отдохнули, для детей вообще рай.
Из негативного согласен насчет заселения (выезжающим на заметку некомфотрные номера на 1 и 6 этаже) добивайтесь расселения на другие этажи. Нам лично достался прекрасный номер 530 с восхитительным видом на море, цена вопроса 5 $ и улыбка на рецепшене.
Детские горки - да, время работы не удобное с 10-12 и 14-16 часов думаю руководителям отеля можно подумать на этот счет.
Насчет анимации и уровня культуры...ну что делать народу это нравится все в восторге и громко аплодируют, на отдыхе можно себе дать расслабится и вопросы нравственности упустить. Отдельное спасибо Рико и Джордио классные ребята!
Можно также высказать претензии про однообразную музыку в течение дня и на Мини-диско но по моему это такие мелочи... ребята кто поедет привезете им на флешке русской музыки)))
Отдельный разговор про Корал тревел и Одеон главная задача этих туроператоров - это безудержный шопинг и отъем денежных средств у загорающего населения, хотя это понятно, в отеле деньги вы практически не потратите. Бесплатная экскурсия (ШОПИНГ) еще ладно, купили хорошую куртку (хотя и не планировали) но заезд в 04-20 во время обратного трансфера в магазин сладостей помоему уже черезчур, лучше бы дали поспать на час больше, хотя это ИМХО...
Питание выше всяких похвал, а-ля карт по мнению знакомых не фешенебельный, ну да ладно в любом случае ресторан стоит посетить.
Море и солнце - вот главные слагаемые успеха!

09:27 21.07.11

Вообщем ребята если искать во всем негатив то тогда лучше сидеть дома!
Пакуйте чемоданы, заряжайтесь позитивом и смело едьте в Турцию и в Ганиту!
p.s. и попробуйте только не выучить гимн отеля)))))))))))

14:28 21.07.11

и мы в 530 жили:) очень хороший номер

00:42 22.07.11

Действительно, акцентировала внимание на негативном, простите. Не смотря на все вышесказанное, отдых в Ганите понравился. Вы можете смело отправляться туда и с детьми, хотя детское меню там очень условное - три блюда, и те не очень. Этот отель навряд ли удивит особым шиком, но и не шокирует в негативном смысле этого слова. Хотя и бывалые туристы, и турагенты утверждают, что этот отель действительно не дотягивает до 5 *, это крепкая четверка. Вы можете найти и четверку, которая не будет уступать по сервису, питанию, условиям проживания Ганите. Только море будет метров за 800. Но, насколько я поняла, некотрым отдыхающим и море ни к чему - они весь отпуск возле бассейна с хлоркой тусуются, хотя для тех, кто любит отпуск с весельем там действительно интересней. Касаемо заселения, тоя считаю, что не должна кого-то о чем-то просить и тыкать деньги. Ведь бакшиш - это благодарность, а не взятка. Тем более я требовала не лучший номер, а тот, за который УЖЕ УПЛАЧЕНО, а уплачено за трехместный - не важно, на первом или шестом этаже, этот вопрос не обсуждался. Так почему он забронирован, а свободного трехместного нет в день моего приезда??? Я же приехала отдыхать, а не отстаивать свои интересы и кому-то что-то доказывать. Кстати, те же чуваки на ресепшене обошли меня и услугой будильник, которую я заказала. Может и не на зло, но ощущение именно такое. А вот Корал Тревел спасибо: и за прекрасный перелет, и за прекрасно организованную экскурсию в Памуккале.

11:18 25.07.11

№ 530??? на море??? на бассейн он выходит!
это не мелочи! это слагаемые хорошего отдыха!
грязный пляж в окурках и пластиковых стаканчиках, везде тарелки с объедками, детская анимация на открытом солнце в полдень, нищий мини-клуб размером 5Х4 метров, однообразные вечерние детские танцы.
Питание отличное??? потекшие кислые салаты на ужин? очереди за свежеприготовленным мясом? нет, голодными не оставались, но и "отлично" я не поставлю! Фрукты хорошие, тут претензий нет!
Полностью согласен с разводом от Корал и Одеон! Причем развод начинается с цены экскурсии, заканчивая бесконечными заездами в торговые центры и финальным визитом в Туркиш Делиш, где цены в 2 раза выше, чем в маркетах на Гранд Алара Базаре.
Ресторан а-ля карт - вход строго в 19 часов. В 18:55 очередь из исполнительных отдыхающих стоит! Кто для кого работает?
Пляж... Это ж пытка! Крупная галька, вход в воду ужасен. Шезлонги надо захватывать до 8 утра, потом на пляже ловить нечего! Сами шезлонги убитые, матрасики потрепаные.

Все отзывы Лариса (3)