Отзыв об отеле Sol Y Mar Sharming Inn (отель был переименован 25.07.12)
Отдыхал в
апреле 2007
01.04.07 - 15.04.07

Всем привет! Очень помогли отзывы при выборе тура и вообще...

Всем привет! Очень помогли отзывы при выборе тура и вообще в целом! Вот и я решила внести свою лепту и окончательно запутать туристов при выборе отеля! Начну по порядку!

ОТЕЛЬ - Sol y Mar Sharming Inn. Период отдыха 28/03-07/04/2007. Отдыхающие: очаровательные девушки 25 лет 

Номера. С поселением были проблемы. Т.к. мы приехали во второй половине дня и, как нам сказали, все номера были заняты, нас изначально поселили в 201 номер. Этот номер находится сразу за ресепшеном, вид из окна на хоз. Двор и стену. Номер сам по себе нормальный, но находится в нём не возможно. Во-первых, по хоз.двору постоянно шастает персонал и заглядывает в окна. Во-вторых, ночью (да и не только) весь ресепшен у Вас на голове. Номер поменять в тот же день нам не захотели (сослались на то что нет свободных). А на след. день начался «футбол», то подойдите после 11 (ах, как жалко ничего нет), то подойдите после 15 (ах, мы про Вас помним, но ничего нет). В общем, пока не заплатили 30 $ нас никуда не переселяли. Потом дали просто прекрасный номер 359 с видом на бассейн, а с обеих сторон Stuff room, т.е. шумных соседей не было. Так что совет, просите главный корпус и 3-й этаж. Сами номера (что Standart, что Superrior) не очень большие. Телек (2 рус. канала), кондишин (не шумный), холодильник всё работает! Фена в номерах нет!!! Нужно просить и потом ждать!!! Сейф на ресепшене бесплатно и никакого залога за него оставлять не нужно. Совет, всякие мелкие проблемы (к примеру, стеклянные стаканы вместо пластмассовых и т.п) лучше решать с уборщиками. Реагируют очень быстро, и нет лишних вопросов, как на ресепшене.

Питание. Кормят очень хорошо и очень вкусно. Очень много выпечки (что для Египта характерно), курицы (безумно вкусно её готовят), всегда была рыба, уголок здорового питание, блюда национальной кухни, куча тортиков и всяких сладостей, достаточно фруктов (апельсины, бананы, лайм – постоянно, а также финики, клубника, дыня, гуава (за 10 дн. раза 2 была), что-то по типу грейфрукта, и ещё что-то по типу китайских коробочек (у нас такое в экибаны ставят) . Соки, как и везде, порошковые. Спиртное (местное) нормальное, кроме белого вина. Пиво очень легкое, красное вино достаточно вкусное (для тех кто любит сухие вина), прикольная самбука (она же онисовая водка). В барах на территории отеля запросто сделают коктейль. В Лобби баре я их научила как правильно подавать самбуку (поджигать и с зернами кофейными) так что можете смело просить!!! За спиртные напитки нигде расписывать не нужно, приносят всё быстро (по крайней мере, так было у нас). Система Ол Инклюзив работает до 24, Лобби бар до 2-х ночи. Но даже после 24.00 можно попросить чай дадут без проблем (проверено). Из главного ресторана можно спокойно стырить булочек (чтоб рыбок покормить) и фруктиков (на пляж). Но очень откровенно делать это не рекомендую. Сумку при выходе из ресторана не проверяли ни разу. Единственное «но», это то, что при длительных экскурсиях пакуют плохой сухой паёк, реально одни булки.

Развлечения. Анимация в отеле есть. Каждый вечер какие-то шоу-программы (ни разу правда на них не были, хотя и зазывали). По утрам аквааэробика (тоже не были). Днём водные игры. Даже есть какая-то Денс студия (скорее всего там проходили дискотеки, наверняка - не знаю). Много развлекаловки для детей (по вечерам мини-диско, детская площадка). На пляже аниматоров не было. На территории отеля есть кальянная (за доп. Плату – 4 $). Очень советую туда сходить. Там очень прикольные кальянщик Ашар и из магазинчика сувениров Федор (так он себя называет). Ребята просто молодцы (без лишних намеков и навязчивого сервиса). Ашар знает 1000 фокусов, постоянно шутит и веселит (говорит только на англ). Федор хорошо знает русский. Запросто поставит рус. музыку и расскажет разные истории. В общем за кальяном скучать не будете! Ребятам огромный ПРИВЕТ!

Персонал. Очень вежливый и приветливый. Обслуживал быстро. Всегда готов помочь. При случае всегда шутили (бармены, официанты). Всё это не относится к персоналу на ресепшене (там, такое впечатление, только заработать хотят). Правда, девушки, будьте готовы к тому что к Вам будет обширное мужское внимание (всегда хотят или за руку погладить, позаигровать как-то, на чай/кофе пригласить). Ну это для Египта (впрочем как и для Турции) характерно везде.

Пляж. Рядом возле отеля находится общественный пляж (вход 10 фунтиков, после 5-ти бесплатно). Не советую туда ходить днём купаться – там просто ужасный и не удобный понтон (бетонный, да ещё и затонувший немного). Правда туда можно прийти в р-не 6 часов вечера посидеть в кафешке и посмотреть на дельфинов (они вечером там обязательно проплывают). Пляж от отеля находится в 12 мин. хотьбы (засекали). От отеля туда ходит автобус, но он старенький и не большой. Т.е. бывало такое что битком набивался. Поэтому советую пройтись (не повредит). Первый автобус в 9.00. Но советую на пляж приходить раньше автобуса. Не из-за того, что потом не будет мест (места были всегда, пляж 2-х уровневый), а просто для того чтоб занять полюбившиеся места. На пляже от отеля дают только воду (чай, сладкую воду) и булочки/бутерброды. Спиртного не дают! Пляж просто суперский –удобный и не длинный понтон (метров 100), пластмассовые лежаки (без особых усилий можно развернуть в любую сторону, не то что деревянные), рядом Дайвинг центр (можно взять на прокат маску или сразу на пляже погрузится с аквалангом). Ну про красоты и богатство Красного моря я рассказывать не буду! 

Экскурсии. Мы были на 3-х экскурсиях за 10 дней. 1-я в Каир (стоимость - 75 $). Эту экскурсию советую покупать у отельного гида. Во-первых, будет хороший и удобный автобус, во-вторых, будет хороший рус. гид и рус. группа, в-третьих, за купленную экскурсию у гида получите флаер на диско. Также советую взять с собой в автобус подушки (с отеля) и занимать по 2 места, чтоб хоть как-то можно было поспать. 2-я – сафари на квадрациклах. Эту экскурсию покупали на пляже и девушки Шейлы (очень милая/интересная девушка и единственная девушка из местных). Стоимость 20 $ за 1 квадрацикл. У отельного гида такая же стоит 45 $. Экскурсия прикольная, хорошо организована. Можете смело покупать на пляже не обманут. Не советую покупать диск с запись Вашей поездки (стоимость 25 $). Качество просто отвратное. Я пожалела, что его купила – фотки гораздо лучше вышли чем видео съемка! 3-я это поездка на корабле в заповедник Рас Мухаммед с погружением с аквалангами (40 $, без погружения 30 $). Эту экскурсию также покупали на пляже у парня Йосифа (называет себя маленьким Кобзончиком). Очень прикольный паренек, хорошо говорит по-русски и любит просто пообщаться с туристами. Поездка получилась просто потрясная. Очень рекомендую. Замечательный катер, хорошо кормили, хорошие сопровождающие, интересные попутчики. И не трусьте, ныряйте с аквалангом – такой красоты Вы ещё не видели. Не зря же место заповедное!!!! Так что мой Вам совет, длительные экскурсии покупайте все-таки у отельного гида (лучше организованы), а мелкие можно смело брать на пляже.

В целом о Шарме. Вся тусовка в Шарме находится в Нааме Бей (от отеля на такси стоит 2 $ (за машину), не больше. Торгуйтесь и если не 1-е так 2-е такси повезет) Кроме того ещё и автобус бесплатно возит. Из клубов там находится Pasha (музыка – колбаса), Hard Rock (музыка - поп), Litlle Budda.(музыка - транс), Black House (какая музыка не знаю, не были там). По стоимости за вход в клубы сориентировать не могу , поскольку мы ходили бесплатно (так сложились обстоятельства). Единственное по средам в Litlle Budda для девушек вход бесплатный. Также советую в Нааме сходить на Панораму (кальянчик покурить) и на набережную. Шопинг лучше делать в Олд Маркете (от отеля на такси макс 2 $, а то и за 7-8 фунтов можно сторговаться). Ну и торговаться там нужно до последнего. Изначально цену снижать мин. на 70 %, ну а потом можно поднять до 50 %. Я торговаться не умею вообще, но там научилась! Так что будьте настойчивей и всё получится.

Кроме того, советую сходить (на такси макс 1 $, но всё таки лучше прогуляйтесь) в развлекательный комплекс Аль Лейла Валейла (или 1001 ночь, или Фантазия - это всё одно и то же).. Там самое лучшее национальное представление. Шоу начинается в 21.00 и состоит из 2-х частей (полная стоимость – 15 $). 1-я часть история Египта, 2-я начинается в 23 и уже одни танцы и др. номера (стоимость второй части 15 фунтов). Советую хотя б 1 раз сходить и только на 2-ю часть. Звезда программы – Тито. Он так двигается, что барышни танцующие рядом казались неповоротными коровами . Кроме того там очень прикольно внутри – куча ракурсов для фотографий.

Вот, в принципе всё, что хотела рассказать. Сори, что так нагрузила. Едьте отдыхать с хорошим настроением, реагируйте на всё проще и отдых будет просто потрясным. Шарму от меня огромный привет. Я туда ещё обязательно вернусь, но уже в другой отель. Просто не люблю 2 раза в одном и том же месте отдыхать и хочу поближе к Нааме. Хотя, может, и в Sol y Mar Sharming Inn поеду, в общем будет видно.

Ах, да, огромный привет Тане и Андрею из Рязани и Кристине и Оксане со Львова.

Територия отеля, вид сверху

Отель, водопад

Добавлено 13.04.07 15:51 (9 074 символов в тексте)