июле 2011
01.07.11 - 10.07.11

А нам всё понравилось! ПЛЯЖ. Главное - МОРЕ чистейшее...

А нам всё понравилось!

ПЛЯЖ. Главное - МОРЕ чистейшее, словами не передать! Пляж галька прекрасная, но от отеля налево, за мысом, есть и песчаный пляж - с чистейшей водой! Самое главное - свобода! Вы можете идти куда угодно по пляжам, много безлюдных мест (направо), купаться на территории соседних отелей (только не пользоваться лежаками чужого отеля). Если бы такой свободы не было - нам лично бы и не понравилось, т.к. пляж отеля забит, лежаки один на одном, зонтики дырявенькиее... и цена 3 евро за предмет, т.е. за 2 чел = 9 евро в день (2 лежака + зонтик), но дя тех, кто по системе "Всё включено" - типа бесплатно. Поэтому мы лично пляжем отеля не пользовались, а курсировали по соседним просторным пляжам со своим полотенцем и своим зонтиком.

НОМЕР. Номера новые. Нас поселили на первом уровне, с прямым видом на море (без всяких взяток на рецепции) Мы улыбались. При заселении в номере была бутылка вина и фрукты - очень приятно. Штопора в номере нет. Утюга нет. Чайника нет. Берите свои.А вот полотенца дают действительно сильно рваные, это уж точно!! Уборка каждый день - нормально. ТВ - есть русские каналы. Всё ок!

ПИТАНИЕ. Мы брали завтрак- ужин. нам хватало!! В жару обедать невозможно, т.к. от затрака ещё не отошёл... Еду из ресторана выносить можно, мы спокойно в номер брали фрукты - никто ни слова. Завтраки однообразные, но выбор большой. Ужины разнообразные. Давали рыбу-меч, осьминогов, много мяса разнообразного, много макарон (т.к. много итальянцев в отеле), салаты. Вино на ужине платное или нет - мы так и не поняли. Если заказываешь у официанта - то он выписывает счёт, а если идёшь сам нальёшь себе - то бесплатно. Самим можно налить возле стола, где десерты. Мы не платили - сами наливали себе сколько угодно...

ЭКСКУРСИИ. Мы в г.Родос и Линдос ездили муниципальным автобусом. Очень удобно, и хороший большой автобус с кондиционером. Всё ок! Расписание попросите на рецепции - сразу дают. До остановки идти от отеля 10 минут. По дороге магазинчик есть. Большой сувенирный магазин есть и в отеле ( не сильно дороже, чем в городе).

АРЕНДА МАШИНЫ. Мы брали машину Фольцваген Поло с автоматом на 1 день через отельного гида. Цена 65 евро в день. Мы дешевле не нашли. Без залога. Просто платите и всё. Мы хотели взять кабриолет (110-120 евро) - но на них очередя, свободного не было на неделю вперёд. Бронируйте сразу по приезду. Не кабриолеты - свободно, за 1 день можно взять. Бензин дают пол-бака, и говорят, вернуть столько же. Мы заправили машину ещё на пол-бака, а она оказалась супер экономной и мы не израходовали весь наш бензин. Деньги за излишок бензина в баке никто не возвращает!! Не допустите нашей ошибки!! Заправляйтесь по чуть-чуть.

На машине мы ездили на "Поцелуй морей" - слияние Эгейского и Средиземного моря (Прасониси). Там интересно. Эгейское - бушует, а Средиземное - спокойное. Купаться не уютно, всё время сильный ветер. Рядом есть ресторанчики. Вообще побережье Эгейского моря - другое, более зелёное, но там всегда неспокойное море (там даже отелей крайне мало). В Монолитосе - красивые виды.

Желаю всем приятного отдыха! Нормальный отель. Рада, если кому-то помогла с выбором.

Добавлено 20.07.11 02:35 (3 143 символов в тексте)