Регистрация: 09.02.11
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
июле 2011
03.07.11 - 17.07.11

Перелёт «Аэрофлотом» (туда и обратно периодически...

Перелёт «Аэрофлотом» (туда и обратно периодически потряхивало) оч не удобное время приезда в отель – оплатили путевку с 3 июля, а въехали в отель только 4 июля в 4,30 утра! Мы были с подругой и с детьми, подругу с ребенком поселили в номер 2229 (вид на дорогу и горы), нас с дочкой в 1120 (вид на забор и отель Меридиан) вонь в номере ужасная – как в подвале, к тому же первый этаж и в другом крыле от подруги! На ресепшене сказали, поспите, потом переселим. Реально, часиков в 10 подошла, сказала хочу на второй этаж, рядом со своими – предложили 2238, потрясный вид на бассейн – переехали. Переоделись и на океан – волны, красота, давай быстрее лезть в воду, вдруг волны пропадут, вода прелесть – теплая, теплая! После обеда приплыла нефть и еще пару дней не уходила, но это не проблема, т.к. бассейн оч большой, чистый, шезлонгов полно и на пляже и возле бассейна. Если испачкались, где полотенца выдают, там же берешь салфетки и все! По поводу волн – зря переживали – они были каждый день, да такие что с ног валили, один день, почти перед отъездом, их практически не было наслаждались по полной. А так за весь день наболтаешься на них, спать ложишься и все равно ощущение, что на волнах – жесть просто! Никогда не проводила столько времени в бассейне, как здесь – считаю кощунством ехать на море и сидеть в бассейне, но наслаждения от волн, когда устоять не возможно, не получаю. Погода только последние 5 дней была от 40 до 52, переносится оч тяжело, а так стояла до 35 – великолепно! Народу было мало, только в четверг и пятницу приезжают арабы, но это не помеха, всем всего хватает. Галдят сильно, дети почему то с утра пораньше бесхозно бегают по коридору, играют в мяч и т.д., но это мелочь. Убираются нормально, если что забыли оставить, полотенце например, попросите, все исправят. Питание достойное, мясо, морепродукты, выпечка классная, ресторан большой. Взяли питание «ALL» и не пожалели! Безумно дорогие напитки! Как безалкогольные, так и алкоголь, три дня подряд считали, сколько выпили – после каждого прихода в ресторан или бар, дают на подпись чеки со стоимостью напитков (строгий учет говорят) в среднем за день выпивали на 700 дирхамов (1 дирхам = 8 руб) вот и считайте! В 10 мин ходьбы есть придорожный ларек, можно было там воду покупать, но ни в ресторан, ни в бары со своими напитками не пускают, а поить детей тайком, что-то не хотелось! Оч дорогие экскурсии через оператора! Брали в аренду машину на 10 часов, обзорная экскурсия по Дубаю, согласно с нашими пожеланиями, обошлась в 215 долларов. Самый большой, чистый пляж и самая большая территория-зеленая, на всем побережье, была у нас. Персонал – надо отдать должное - молодцы! При незнании русского языка все равно можно объяснить, что надо и как. Анимация = 0! Дискотека «Bliss» - отдельная тема – есть народ (местное население) только в четверг и пятницу, а так пустота – придут парочку аборигеном и вот пялятся на тех кто танцует (если вообще кто придет), пару раз сходили, потанцевали и всё. Хотите движухи, то вам только в Дубай, больше ни в одном эмирате делать не чего! Страна исключительно рассчитана только на себя любимых(арабов) – женщины везде и во всем прут напролом, стоишь в очереди, им плевать - тебя не замечают, и обслужат сначала их, потом тебя, если никто не подойдёт. Идёт навстречу – в сторону ни на миллиметр – даже если не по своей стороне, толкнет – не извинится! Не имею ввиду европеизированных арабок, только тех, кто в черном, хотя был случай - одна извинилась! Надо отдать должное арабам – молодцы строятся оч быстро (Дубай поражает своим великолепием), все условия жизни для своих, а все остальные работают на них! В общем категоричных отрицательных моментов не было (за исключением тур гида от «Натали» Ирины, на встречу пришли ровно в 14.00 на что услышали «Хотела писать Вам ругательные записки, и уходить» мы в ответ «Вы что, во времени попутались, встреча ровно в 14, надеялись что, не придем???» в ответ кинула нам по прайсу и сказала,» что-нить заинтересует, завтра скажите!» мы «А как насчет того, чтобы рассказать, показать?» «Сами разберетесь» мы и разобрались, без неё и её услуг!) – ехали с замечательным настроением, с таким же и уехали! НО СТРАНА ОДНОРАЗОВАЯ – второй раз ни за что не поедем!!!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 20.07.11 11:22 (4 232 символов в тексте)

16:15 20.07.11

Добрый день!
У меня вопрос, что значит:
"Безумно дорогие напитки! Как безалкогольные, так и алкоголь"
ведь как я понимаю был АLL INC...???

10:27 21.07.11

При системе ALL все равно приносят чеки, только их не оплачиваешь, а просто подписываешь - у них строгий учет, поэтому можно смотреть, что, сколько стоит.

Анимация = 0 - это ПРО ВЕЧЕР!!! Попали в не сезон, поэтому амфитеатр не работал! А днем:
11-00 - водное поло
11.30 - аквааэробика в бассейне
16.00 - аквааэробика в море (нам не повезло, были огромные волны)
17.00 - пляжный волейбол
Аниматорам Лене и Артему - огромный привет!!!!!

16:25 04.08.11

Я ВОТ ТОЛЬКО СОБИРАЮСЬ ПОЕХАТЬ С 14 ЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ, КУДА ПОСОВЕТУЕТЕ ( МОРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРЕДО МНОЙ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСОТЕ , БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕГРАД-ДЛЯ НАС ЭТО ВАЖНО )

16:29 04.08.11

Я ПРО ОАО ВООБЩЕ ТО ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ , КАКОЕ МЕСТО ВЫБРАТЬ

20:22 04.08.11

Если Вы хотите пляж (большой, чистый, лежаков полно) и море (чистое, сейчас оно кстати спокойное) с комфортной водой, не преследуйте цель - шопинг, то оч рекомендую этот отель! Замечательный персонал, русскоговорящая Екатерина - решит или постарается, любую проблему, если конечно возникнет

Все отзывы Ольга (16)