Регистрация: 20.07.11
Отдыхала В одиночку в
августе 2008
01.08.08 - 31.08.08

Отдыхала в этом отеле несколько лет назад ОДНА. Осталась...

Отдыхала в этом отеле несколько лет назад ОДНА. Осталась очень довольна.

Расположение у него крайне удачное: 1 линия, не самый центр, поэтому спишь в тишине, а до веселья рукой подать!

Приехали мы рано, поэтому заселения пришлось подождать. За это время я с попутчицей, с которой познакомилась в автобусе, успели прогуляться по курорту и позавтракать в одной из кафешек на берегу моря.

Когда вернулись в отель нас уже ждали ключики от номеров.

Поселили на первый этаж рядом с ресепшеном. Менять номер не стала, т.к. не собиралась проводить в нем много времени, а вид и все прочее меня вообще не волновали. Зато всегда рядом добродушные Bell boys и прочий персонал. До бара тоже не далеко. Там в холле стоят мягкие диванчики, на которых можно отдохнуть, попить чайку после ужина или чего-нибудь покрепче, ну или просто посидеть поболтать с кем-нибудь.

Про еду: у меня было питание HB. Считаю считаю это самым оптимальным вариантом для Европы, т.к. днем все равно особо есть в жару не хочется, так что я прекрасно обхожусь без обеда перекусывая салатиками и мороженым в разных кафе, которых там великое множество)

С завтрака и ужина голодной я не уходила. Всегда было что выбрать. Довольно разнообразно. С утра домашние йогурты с различными джемами, вареньями, молоко, всякие хлопья, мюсли, нарезки сыра и ветчины, яйца, каша, сосиски - словом все, что входит в континентальный завтрак... На ужин несколько вариантов мяса, гарниров, салатов, фруктов и овощей. Очень вкусные фаршированные перцы)

А что вам еще надо? Сомневаюсь, что дома вы едите больше, разнообразнее и изысканнее! Так что не стоит слишком выпендриваться)))

Про номер: в этом отеле синглов нет, поэтом я жила одна в двухместном. Все чисто, аккуратно, мебель хорошая, не общарпанная, ванная выложена белым кафелем, сантехника новая.

Из минусов только изредка заедающий замок на входной двери, но с этой проблемой мне всегда по первому же зову помогали справиться ребята с ресепшена или бармены.

Убирали чисто. С уборщицами в своем номере я никогда не сталкивалась, но вернувшись с моря всегда обнаруживала идеально гладко застеленную кровать с фигурно разложенной на ней пижамкой (всегда по-разному). Очень мило)

Про людей: Болгария - удивительно положительная страна! Что население, что туристы очень добродушные и приятные люди. Всегда улыбаются)

Практически весь персонал отелей, ресторанов и прочих мест общественного досуга знает русский. Потому что раньше наш язык болгары изучали в школе как обязательный. Так что если вы не знаете никакого иностранного, что на самом очень печально((, в Болгарии вы не пропадете. Правда болгарская молодежь уже обязательно русский не учит, и среди местных, не работающих в сфере туристического обслуживания, вас могут понять не все. Хотя наши языки очень похожи - как нибудь объяснитесь)))

Про досуг, тусовки и прочее: кафе, ресторанов, дискотек и других развлечений на Золотых Песках предостаточно. Так что и одной мне там не пришлось скучать. Ходить по курорту не страшно в любое время суток даже в одиночестве! Никто не пристает. Если ты не хочешь знакомиться, настаивать не будут. Круглосуточно по улицам курсирует полиция.

Приехавших по одному в Европе, и в частности в Болгарии всегда много, поэтому найти себе компанию не проблема. Да и в чью-нибудь тусовку вас тоже с радостью примут)))

Лично я в первый же день подружилась с персоналом и познакомилась с русскоговорящими жителями нашего отеля. У нас образовалась очень приятная компания. Так же с нами отдыхали милые английские и немецкие семьи, парочки и мамочки с детьми. В конце августа в отеле уже было не очень много молодежи. Все иностранцы к русским были доброжелательны и даже сами подходили знакомиться. С английским у меня проблем нет, поэтому я с удовольствием со всеми общалась.

Сами болгары к туристам из России относятся очень хорошо, хотя по секрету говорили, что единственный русский минус - слишком большие запросы за маленькие деньги и отсутствие чаевых. По-моему, они правы...

В общем желаю вам приятного отдыха! А сама еще обязательно вернусь в Болгарию и не раз!

Добавлено 20.07.11 12:20 (4 081 символов в тексте)
Все отзывы Marusya_rus (3)