Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

В этом, 2007 году опять собираюсь в «Маритим Принцесс...

В этом, 2007 году опять собираюсь в «Маритим Принцесс»…В четвертый раз.

Отличный выбор для недорого путешествия в Каталонию, особенно если вы предпочитаете провести отпуск на море, принимая солнечные ванны все 7-14 дней, а не тусоваться на дискотеках и ночных клубах – их там нет поблизости…

Спокойный 3*** отель на первой линии, с небольшой территорией, от моря вас отделяет лишь пешеходно-велосипедная дорожка.

Контингент – от семей с младенцами на руках до пенсионеров, молодежи лет 14-18, вероятно, будет скучновато, если не встретятся и познакомятся между собой. Многие из постояльцев воспринимают этот отель, как некий летний клуб, в который отправляются каждое лето. Во всяком случае, в каждый мой визит туда я встречаю знакомых, с которыми познакомился в предыдущий отпуск.

Теперь по категориям…Что кому важнее.

ПИТАНИЕ И КУХНЯ: ХОРОШО. А для «трешки» может, даже «ОТЛИЧНО». Нормальный шведский стол. Апельсины, яблоки, нектарины, персики, дыня, арбуз – каждый день. Это в середине сентября. На завтрак – как обычно, помидоры, огурцы прочие салатосоставляющие овощи. Сыр, ветчина, один-два вида колбасы, глазунья, бекон, жареные сосиски, омлет или что-то горячее. Выпечка, йогурты, чай, кофе, порошковые соки…Думаю, все, как обычно в курортной «трешке».

Обед и ужин – несколько видов салатов, несколько видов закусок (креветки, оливки и т.д.), 2-3 гарнира и 2-3 горячих блюда. Фрукты. На ужин 1-2 вида протертых супов.

Для тех, кто думает какое питание включать в свой тур – FB(Full Board-полный пансион) или HB(Half Board-полупансион, завтрак и ужин). Для нас в сентябре эта разница составляла около 70 евро на человека на 2 недели, т.е. около 5 евро за один обед. За полноценный обед – закуски, горячее, десерт. За эту же сумму вы сможете купить в баре отеля или в прибрежной кафешке только замороженный хот-дог или гамбургер, так что выбор очевиден. Ну и покинуть горячий пляж и посидеть час в прохладе ресторана очень даже приятственно…Так что мой выбор – FB! Даже если вы и пропустите обед или ужин пару раз по причине экскурсий, аквапарков, перегрева на солнце и т.д.

ЗАСЕЛЕНИЕ: ХОРОШО. Эта оценка постояльцев будет сильно варьироваться в зависимости от номера. Стандартный номер в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ С БОКОВЫМ ВИДОМ НА МОРЕ. А вот фронтальный вид может быть либо «внутрь» отеля(отель построен в виде буквы «П»), либо наружу, на соседние здания, апартаменты. И вполне понятно недовольство тех, кто был заселен над хозяйственным входом-подъездом. С раннего утра движение грузовичков, подвозящих продукты, напитки и прочую хозяйственную необходимость. В одно из наших посещений нас как-раз таким образом и заселили. Ну да, утром шумновато…:) Мы не жаловались. Полотенца в руки – и купаться на пляж. В шесть утра, зато на завтрак идешь уже бодрячком.:)) Сам номер – обычный стандартный, один раз нас поселили в двухкомнатном – гостиная с раскладывающимся диванчиком и спальная комната с двумя кроватями. Это совершенно случайно, мы такой номер не просили и ничего такого дополнительного не оплачивали.

Кстати, советую сразу арендовать холодильник(70 евро за 2 недели) и сейф(по-моему, 3 евро в день). 20 евро в залог за пульт от телевизора, не потеряйте квитанцию, не вернут деньги в день отъезда.

ПЕРСОНАЛ: ХОРОШО. Как то даже нечего сказать… Приветливые служащие, как и все испанцы. Неизменная улыбка и обязательное «Hola!» при встрече. Номера убирали в наше отсутствие, 1 евро, оставленный на кровати забирали без размышлений. Понравилось, что руководство ресторана узнавало нас уже со второй поездки, подходили, здоровались, говорили, что рады нашему повторному визиту. Пустячок, а приятно.

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ: ХОРОШО. Один открытый бассейн – основное место дневного времяпрепровождения. Не имеет смысла платить за лежаки и зонты на пляже 6 евро ежедневно – от бассейна с бесплатными лежаками и зонтами до моря не более 20-30 метров. Здесь же бар.

Большой стакан пива(0,5 или UNO SERVEZA GRANDE :)) – 2,5 евро. Здесь же обедают булочками с сосисками те, кто не заплатил за обед при покупке тура.

Также есть сауна, фитнесс-зал, крытый бассейн. Сколько стоит – не знаю, не разу не пользовался.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: ХОРОШО. Анимация в составе 3-4 человек ненавязчиво развлекают вас в течение дня. Пригласят поиграть-поучаствовать, откажетесь – настаивать не будут. Но вы не отказывайтесь – все ж какое-то разнообразие…:)) В арсенале аниматоров дартс, стрельба из пневматики, теннис, пинг-понг, «французские шары», биллиард, аэрохоккей и т.д. Перед обедом играем в «Аперитив» - какую-нибудь дурацкую игрушку, где можно заработать себе пиво или колу. Есть теннисный стол, ракетки и мячики можно взять напрокат на рецепции, купить в любом магазинчике или привезти с собой. Игровая комната с платными пулом, аэрохоккеем, игровыми автоматами.

Вечером – дискотека для малышей, награждение победивших в дневных игрищах и какая-нибудь развлекуха для взрослых. Представления аниматоров, шоу приглашенных артистов-фокусников-танцоров, караоке на огромных экранах, мисс( -ис или мистер) «Маритим» и т.д.

И дневная и вечерняя анимация ведется на испанском(каталонском), английском, немецком, французском и русском языках.

В общем, несмотря на все оценки «ХОРОШО», я бы поставил всему отпуску в этом отеле «ОТЛИЧНО». Первая линия, до центра Салоу( кто ищет ночных развлечений или дневного шоппинга) – 2-3 остановки на автобусе, остановка прямо около отеля.

30 минут на автобусе до парка «Порт Авентура», аквапарков «Коста Карибе» и «Акваполис».

Куча магазинчиков, ресторанчиков и кафе поблизости. Кстати, рекомендую раз-другой отказаться от ужина в гостинице и посетить ресторан «GULLIEN» - попробуйте там луковый суп, кролика в соусе, рыбу-меч и паэлью. Он находится на той же стороне улицы, что и ваш отель, 5-7 минут пешком в сторону Камбрилса. Ужин на одного с минимальной выпивкой – 20-25 евро.

Кстати, про выпивку…:)) Мужики, не запасайтесь вискарем в дьюти-фри на весь отпуск!!! 0,7 Баллантайнс в любом магазине – около 10-11 евро, местный, весьма достойный коньяк ТОРРЕС – 10 евро за литр. Пиво – от 60 центов за 0,5 банку(не забудьте арендовать холодильник!)

Добавлено 14.04.07 12:49 (6 091 символов в тексте)