Регистрация: 10.09.10
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.7

Приехали в 6 утра по местному времени, нас зарегистрировали...

Приехали в 6 утра по местному времени, нас зарегистрировали, но номер мы ждали до 12 часов дня, бродили по ОГРОМНОЙ территории, заняли лежаки и зонтик у бассейна, что было правильно, поскольку, придя к лежакам часов в 10 утра, не нашли зонтика, и других свободных лежаков не было. Но это, в общем то, не удивительно, по-моему, во всех отелях одно и то же в этом плане.

На территории, действительно, 3 бассейна: 1 - у главного ресторана-столовой, он очень большой, глубина - 1,5 м, над лежаками натянуты тенты, что удобно, никто зонтик не унесет, пока тебя нет. Кроме того, у этого бассейна проходила программа в турецкую ночь, так что после ужина оттуда можно не уходить, занимать стол возле воды, поскольку потом может не достаться столиков и даже стульев.

2-й бассейн - разделен на 2 части - 1,3 и 2 с лишним метра (спортивный). Здесь проходит анимационная программа. Рядом круглый детский бассей глубиной 30 см. Лежаков много, но все, как правило, заняты с раннего утра. Возле этих двух бассейнов находится 2 туалета, душ уличный и закрытый. Также совсем рядом делают сэндвичи (булка, какая-то белая колбаска, овощи, сыр) и манты (мизерные пельмешки с солёным сметанным соусом). Третий бассейн - глубиной 1,4 м, имеется 2 горки - "радуга" и винтовая. Моему ребёнку 5 лет, инструктор, который там присутствовал, практически неотлучно, пускал его только при наличии круга или жилета или нарукавников. Горки слабинькие, но для детей - нормально!

Детский клуб - территория не такая уж и большая, как обещали, на зелёном газоне стоит деревянный домик, в нём 1 комната для игр (я увидела только кубиким и пару конструкторов), чем там ещё с детьми занимаются, я не поняла, потому что мой сын не захотел там оставаться и больше мы туда не ходили. Рядом с домиками стоит ряд столов, естественно, под покрытием, предположительно, там должны с детьми например, рисовать или ещё что-то делать, но ничего такого мы ни разу не наблюдали, даже вечерком, когда уже не так жарко. Часы работы клуба вывешаны на двери домика.

Мини-диско каждый день (за исключением среды, когда проводили турецкую ночь), песни ОДНИ и ТЕ ЖЕ, один аниматор по имени Миша танцует, второй в микрофон говорит. Ходит где-то за кулисами или по рядам амфитеатра, кричит "Are you ready?", больше никакой пользы от него нет. Миша же невысокого ростика, одет в джинсы и рубашку, и среди детей практически ничем не отличается. На кого там дети смотрят, за кем повторяют движения, не известно! Например, в прошлом году мы семьёй были в Joy World Palace, в Кирише, так там было человек 6 детских аниматоров, которые каждый день на мини-диско переодевались в Буратино, бабу Ягу, пирата и т.д., рассредотачивались между детьми, их наряды бросались в глаза, и было понятно, на кого смотреть и что делать!

Номера в принципе неплохие, убирались каждый день, постельное бельё действительно, не меняется, пока в руки не отдашь горничной. Чаевые на качество уборки не влияют.

Большое количество двухэтажных корпусов, расположенных далеко от бассейнов, от моря. Дав на ресепшн денег (20$), нас поселили по нашей просьбе в 6-й корпус - он наиболее удачно расположен - рядом ресторан, 2 бассейна, но в то же время там не шумно, как если бы мы заселились в 10-й, рядом с которым проходит вся анимация.

До моря ОЧЕНЬ далеко, даже из нашего 6-го корпуса, ни одной скамеечки, чобы присесть, только возле баров стулья. От пляжного бара до самого моря - метров 300-400, не меньше. Душ есть на пирсе, другой душ - метров 200 от моря и метров 100 от основной дорожки. Туалет вообще за пляжным баром. Так что легче до моря добежать, "искупнуться", чем до самого туалета.

Вход в море - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! Ни о каком песке речи нет!!! Кроме того, имеются плиты. Что это такое? Это когда заходишь в море, идешь по-тихоньку по камушкам, доходишь до глубины по колено, но вдруг натыкаешься на высокий бордюр, поднимаешься на него, море, естественно, становится по щиколотку. Идёшь дальше, но тут плита заканчивается, и ты прыгаешь с неё, море уже по ягодицы или того глубже. Или вот плывёшь слева от пирса, заплыл уже достаточно далеко, дно не достаёшь, но вдруг ного сильно ударяешься об камень. Ой! Да это же опять плита! на ней даже постоять можно!

Про кухню до меня тут очень хорошо рассказали, я согласна, что кухня не ахти какая, но выжить можно!

Напитки в барах: только пиво и вино местного производства, местная водка, коктейли с джином или водкой и с ЮПИ - это из спиртного. А из неалкогольного - ЮПИ, Кола, спрайт. Хорошо, что есть пиво в жестяных банках и в бутылках, но их дают по 1-й в одни руки и тут же открывают, поскольку выносить их за территорию бара нельзя, за этим следят. Но иногда мы выносили, спрятав, в мою пляжную сумку, ставили в номере в мини-бар и пили, смотря чемпионат мира по футболу.

Кстати про номер: кондиционер УЖАСНЫЙ!!! Мы просто умирали от жары, поскольку днём он дул горячим воздухом, даже если выставляли на нём температуру 10 градусов. Т.е. номер охлаждался только ночью. Пол кафельный, мини-бар запонился только 1 раз по приезду, выключался, естественно, когда из номера выходили. Кстати, 2-й ключ от номера дали бесплатно и без взятки.

Контингент отдыхающих был - 60% - сами турки с детьми, немцы - 30% и русские - 10%. Отдыхать с турками в одном отеле, плавать в одном бассейне с их сумасшедшими детьми - не лучшая перспектива.

Отдельный рассказ - про фотографов. Очень невежливые, наглые, недоброжелательные, лишь бы денег содрать побольше!

С ребёнком покатались на яхте "Викинг". Сыну очень понравилось, да и нам тоже. Яхта красивая, детская анимация змечательная, игры, конкурсы, поиск сокровищ на острове, пенная дискотека прямо на палубе. ну и для взрослых анимация у бара в норме! Пиво через час после отплытия не закончилось! Кормёжка тоже неплохая, всем хватило, не то, что на Моби Дике в Анталии (кто плавал, знает).

В общем и целом, отель мне не понравился вообще, никому его не советую. На звание отеля HV-1 и даже 5* он не тянет.

А ещё мы съездили на рыбалку УЧАНСУ, где, как нам обещали, никто не должен был остаться без улова. Отельные гиды нас не предупредили, что ехать туда 2,5 часа, а то бы мы хотя бы водичку с собой взяли в дорогу... Пересели в грузовики и минут 15 ехали по горным тропкам, пересекая горные речки, получив дозу брызг. Приехали к водопаду, конечно, очень красивому, в озерце можно было искупаться. Потом местные фотографы всех по фотографировали, потом все пошли рыбачить, но в тот день раба почему-то не клевала. Потом нас позвали обедать: форель, овощной салат, макароны, хлеб. При рекламе экскурсии нам сказали, что все напитки там будут включены, кроме того, нам зажарят барашка. Мы все, в ожидании это действа, были разочарованы, увидев разнос с кусками мяса. оказывается барашек был, не известно как давно, уже зажарен! Бесплатные напитки, конечно, были, но все тёплые, разливались в стаканчики объёмом 150 мл. Ну а кто хотел холодненького - раскошеливался!

Отельные гиды, действительно. не особо радушные, конечно, отвечают на вопросы, но неохотно, как будто их отрывают каждый раз от неотложных дел, хотя это их прямые обязанности.

Вот ещё один случай: при покупке экскурсии "Дайвинг" гид сказал, что забирать будут не с ресепшн, а от шлагбаума (это метров 200 до самого отеля). Так вот, простояв целый час возле будки охранников на солнцепёке (т.к. в 8 утра уже было градусов 32), уже развернувшись идти назад, со стороны отеля к шлагбауму подъехал микроавтобус с надписью "Дайвинг". Оказывается, гид ждал всё-таки на ресепшн... такие вот дела.

Отдельный рассказ - про фотографов. Очень невежливые, наглые, недоброжелательные, лишь бы денего содрать побольше!

С ребёнком покатались на яхте "Викинг". Сыну очень понравилось, да и нам тоже. Яхта красивая, детская анимация змечательная, игры, конкурсы, поиск сокровищ на острове, пенная дискотека прямо на палубе. ну и для взрослых анимация у бара в норме! Пиво через ча после отплытия не закончилось! Кормёжка тоже неплохая, всем хватило, не то, что на Моби Дике в Анталии (кто плавал, знает).

А ещё мы съездили на рыбалку УЧАНСУ, где, как нам обещали, никто не должен был остаться без улова. Отдельные гиды нас не предупредили, что ехать туда 2,5 часа, а то бы мы хотя бы водичку с собой взяли в дорогу... Пересели в грузовики и минут 15 ехали по горным тропкам, пересекая горные речки, получив дозу брызг. Приехали к водопаду, конечно, очень красивому (см. фото), в озерце можно было искупаться. Потом местные фотографы всех по фотографировали, потом все пошли рыбачить, но в тот день раба почему-то не клевала. Потом нас позвали обедать: форель, овощной салат, макароны, хлеб. При рекламе экскурсии нам сказали, что все напитки там будут включены, кроме того, на м зажарят барашка. Мы все, в ожидании это действа, были разочарованы, увидев разнос с кусками мяса. оказывается барашек был, не известно как давно, уже зажарен! Бесплатные напитки, конечно, были, но все тёплые, разливались в стаканчики объёмом 150 мл. Ну а кто хотел холодненького - раскошеливался!

До моря

с того же места до пляжного бара

Анимация

Анимация

Для детей

Добавлено 20.07.11 20:26 (9 891 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)