Регистрация: 16.09.09
Отзыв об отеле Iberostar Varadero (отель был переименован 01.04.19)
июне 2011
30.06.11 - 13.07.11

Отдыхали в июле 2011г (30.06-13.07) Принимающая сторона...

Отдыхали в июле 2011г (30.06-13.07)

Принимающая сторона – «H-tour», русскоговорящий гид Тамара. Каждый день (за иск. субботы в назначенный час) можно было к ней подойти и задать имеющиеся вопросы.

Летели из СПб до Амстердама, там стыковочный рейс и дальнейший перелёт MARTINAIR до Гаваны. Трансвер получился персональным и достаточно утомительным – 2ч.

В номер заселились без переселений. Все понравилось. И даже тот факт, что 2 кровати вместо одной – не расстроил. Корпус 15.

Отель превосходный, это мы поняли, когда забирали туристов на поездки из близ находящихся отелей.

** Расположен отель практически на мысе полуострова, поэтому при трансфере и экскурсии Вас будут забирать раньше всех, а привозить в отель, наоборот, последними.

** Большая территория. На которой располагаются 11 отдельных зданий по 3 этажа и 36 номеров в каждом. Один большой переходящий в разные подзоны бассейны.

** Персонал приветливый. Однако через неделю, устаешь постоянно улыбаться и приветствовать всех. Мышцы сводит отвечать «Ола!»

Были ситуации, когда долго приходилась выжидать официантку с водой во время обеда и ужина по 10-15минут. Не смотря на нашу миролюбивость – так и тянуло устроить сканадал. Ведь и чаевые оставляли, однако предпочтение перепадало немцам.

Мы зачастую наблюдали за персоналом и пришли к выводу, что это отдельная взятая компания официанток. Потому что были очень даже шустрые и улыбчивые сотрудники..

** Основная масса отдыхающих – канадцы. Русских не так то много. Встречаются испанцы, англичане, португальцы, чехи

** Разнообразное питание. Мясо, рыба, морепродукты, пицца, спагетти.

Порядка 10-15 видов соусов.

Овощи, зелень, фрукты, выпечка, свежие соки на завтрак.

Пиво, вино (белое, красное).

Сыры, нарезки, лобстеры (за 2 недели были 1 раз), мидии, креветки.

В баре мохито, пино-колада, манхеттен – чего только нет. А если и нет, то можно придумать, бармен вам в этом поможет. Для детей делают аналогичные взрослым коктейли, только без алкоголя.

Текила, ром, виски… все рекой. Не жалеют.

**Вечерня анимация – наивысший бал. Каждый вечер театральное представление. За две недели ни разу не повторилось.

Детский досуг на высшем уровне – детская миникомната, вечерние дискотеки и игры в бассейне. Дети не останутся без внимания.

** Денежная единица Кубы - кубинский песо (CUP-«кук»)

1 евро = 1,3 кук

Есть конвертируемый песо (для турисов) и неконвертируемый (для местного населения)

Деньги брали в евро, т.к. на Кубе не смотря на соседство – американский доллар «не любят».

Поездка на о.Кайо-Ларго для взрослого стоит - 165 cup

Мотосафари – 75 cup

P.s.

В среднем температура воздуха была около 40 градусов.

Нас пугали сезоном дождей. Он был. Каждую ночь – стабильно.

Однако по утру, даже и следа от ливня не было. Море чистое. Тёплое. В первой половине дня спокойное, потом начинались волны.

В стоимость проживания включено пользование каяком и катамараном. Подводные погружения.

В среднем температура воздуха была около 40 градусов.

Вывод: если ехать отдыхать в Варадеро с детьми, то только в этот отель.

Выложила часть фото. Остальное в моём альбоме:

Добавлено 20.07.11 23:22 (3 152 символов в тексте)

11:13 21.07.11

Добрый день,Лиза! Едим в этот отель 28.08.11.Скажить, где лучше менять евро на ихние КУКИ.Или везде курс одинаковый? У нас еще будет Гавана на 2н. перед Варадеро.

13:20 21.07.11

Сергей... мне особо не с чем сравнивать. Меняли в 2х местах:
- сразу по прилету в аэропорту Гаваны (курс 1евро-1,3кука)
- в отеле (курс 1евро-1,25кука)
Пришли к выводу, что в отеле удобно (24ч), но чуть дешевле.
Хотя... Гид нам сказала, что везде на Кубе курс одинаков. Как раньше, при союзе. Всё одинаково.

14:21 21.07.11

Спасибо.И хотелось еще спросить о номерном фонде.Все ли номера одинаковые,в частности DBL Standart? Будет ли необходимость замены?

16:20 21.07.11

Я, честно говоря, кроме нашего - не видела других номеров.
Мы были им довольны, поэтому попыток сменить апартаменты не предпринимали.

07:05 22.07.11

И еще вопрос,как-там с комарами? Нужно-ли брать с собой средства типа фумигатора?

09:44 22.07.11

Средство от комаров, на мой взгляд, это вещь, кот. необходима в любом отпуске.
Единожды, при посещении Египта его забыли, о чем оч. жалели.
Теперь всегда с собой возим фумигатор. И в этот раз он пригодился.
Не сказала бы, что там полчища комаров, но в одну ночь - один дюжа ненасытный кровопийца мне сон подпортил, поэтому в дальнейшем - использовали фумигатор каждый вечер.

Соседи по пляжу, говорили, что живя на 1м этаже их одолевали муравьи.
У нас, на 2м этаже такого не было. Надо лишь убирать еду со столов. Потому что они на сладкое падкие. Даже засохшая лужица от сладкого лимонада для целый банкет.

21:16 11.08.11

вопрос по экскурсиям.
у нас в прошлом году в этом отеле отдыхали родственники и посоветовали нам заказать экскурсии здесь, так как на Кубе им предложили их почти в 2 раза дороже. Возможно это гид от ИТС был жадный и накрутил себе немного, но я что-то в смятении.
насколько там проблематично купить экскурсии на улице или у другого гида?
и расскажите про кайо-ларго, стоит ли туда лететь?

09:27 12.08.11

Ничего не могу ответить по поводу приобретения тура на стороне, т.к. кроме нашего гида - более ни у кого по цене не спрашивали.
Видела, что в холле отеля (центральный входя, сразу налево) была стойка о турфирме предлагающая данную поездку на 20 (или 30?) куков дешевле. Но она для англоговорящих товарищей.
А в английском не настолько сильна, что бы всё прослушать и перевести своим близким в дословном переводе, поэтому мы покупали у своего гида.

Надо ли слетать на Кайор-Ларго?
Мой ответ - НАДО. Ибо пролететь столько км и запереться в рамки одного отеля - грустно. Мой аргумент для упирающихся и несогласными с мои предложение посетить данный остров друзьями - А КОГДА ВЫ ЕЩЕ СМОЖЕТЕ ПОБЫВАТЬ ЗДЕСЬ?
Это порядка 4000р - а эмоций будет гораздо больше.

09:28 12.08.11

Один пляж Сирена чего стоит:

Такого песка - мелкого как крахмал - я в жизни не видела:

Ноги утопают в нём так, что даже словами не передать, ибо в жизни ничего подобного не чувствовала:

А эти рыбки:

Такого моря как на Кайо-Ларго (а надо заметить что это именно КАРИБСКОЕ МОРЕ, а не Атлантический океан как на Варадеро), я не встречала:

09:34 12.08.11

Nadushka-78...
Уже ближе к нашему отлету, мы на пляже познакомились с русской парой с ребёнком десяти лет, которые жаловались на то, что они за несколько дней ни разу не пересеклись с гидом. То ли он не приезжал, то ли они его не находили - не буду наговаривать.
Но т.к. они показались мне энергичными и вменяемыми, я склонна считать, что это недостаток принимающей стороны.
Мы посоветовали им нашего гида - Тамару, кот. каждый!! день (за иск. субботы) в 12:30 находится в холле бара и готова помочь туристам.

Они обратились к ней.
И оформили поездки через неё. Без проблем. Ещё и спасибо потом говорили, т.к. до своего гида им так и не удалось достучаться.

Тамара сказала, что мы поселились в самом хорошем отеле Варадеро.
После посещения других отелей на побережье, я ей поверила.

Приятного отдыха и солнечных вам дней!
p.s.
Трубач в вечерней анимации - это что-то. Такой колоритный дяденька ))

11:22 12.08.11

lisa44
спасибо за советы ))
если с нашим гидом будет проблемы- обратимся к Тамаре.
фотки у Вас суперрр))

02:43 06.03.12

Девушка как я Вас понимаю на счет Карибского моря...
Мы были в Мексике на Ривьера Майа, там это море...
Съездите, не пожалеете.
И спасибо за отзыв.
Теперь я поищу отели на этом курорте, а не на Варадеро.

Все отзывы lisa44 (55)