Регистрация: 11.06.10
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Вернулись из отеля 17.07.2011г. Отдыхали 5 человек...

Вернулись из отеля 17.07.2011г.

Отдыхали 5 человек: 3 взрослых+2 детей (10 и 8 лет). 2 стандартных номера: 2+0, 1+2.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Из аэропорта до отеля ехали минут 40-50, заежали в 2 отеля. Приехали в отель в 7 утра. Нам сразу одели желтые браслеты и пригласили на завтрак. Затем после заполнения анкеты туристов нам поменяли браслеты на зеленые (выдаются при повторном посещении отелей сети DESSOLE), подарили 2 фирменные пляжные сумки. Разместили нас к 10 часам, т.к. нам необходимо было два номера, находящиеся рядом с хорошим видом. Номера, предоставленные в первый раз, нам не подошли, нас не устраивал 1-ый корпус и отдаленность от моря. Без всяких проблем через полчаса нам предоставили два других номера во 2-м корпусе с видом на разные стороны корпуса. Нас это устроило.

В отеле 3 корпуса: нумерация номеров начинается со стороны моря в сторону ресепшн. Номер комнаты состоит из 4-х цифр (1-номер корпуса, 2-этаж (0,1,2,3), 3 и 4 цифры- номер комнаты на этаже). На нашем этаже было 76 номеров, т.е. если номер комнаты 2202- вид на море, если 2268- море видно, но издалека. Номера на первом этаже (0 –граунд) без балконов. Номера 1**0, 1**2, 1**4, 1**6, и т.д., 3**1, 3**3, 3**5, 3**7, 3**9 и т.д. с видом на стройку, но там тихо и спокойно. Номера во 2- м корпусе все выходят на бассейны, бары и море.

НОМЕРА. Вполне приличные, простые, просторные, с балконом. Не очень понравился душ: плохой напор воды, нет гибкого шланга с лейкой, душ фиксированный. Остальное нормально. В номерах есть электрические чайники, чашки, чай, кофе, сахар. Мини-бар пополняется ежедневно: вода питьевая 1,5 л, фанта, кока-кола, швепс, спрайт, 2 пакетика сока 0,25 л. ЖК-телевизоры, 2 русских канала. Уборка ежедневная, убираются нормально, зависит от уборщика. У нас было 2 номера, уборщики разные, уборка тоже. Одному оставляли по доллару - он делал разные фигуры из полотенец, в другом номере уборщик выпрашивал деньги сам, но убирался некачественно. Из номеров ничего не пропало. Электронный сейф бесплатный. Полотенца меняли каждый день. Белье меняли за 11 дней 2 раза.

ПИТАНИЕ. Питание вполне нормальное. Но ресторан больше напоминает столовую. Тарелки и чашки часто заканчиваются. Мясо: в основном курица, бывает говядина. Овощи: огурцы, помидоры (невкусные), капуста, морковь, перец, разная зелень. Салаты и холодные закуски разные (ни разу не пробовала ради своего здоровья, т.к. считаю, что их делают из вчерашних нарезок). Колбасу и сосиски попобовать тоже не рискнула. Супы: молочные, овощные, разные на курином бульоне, иногда давали минестроне, томатный суп). Супы часто вкусные. Вторые блюда разнообразные, есть выбор. Фрукты: на завтрак – апельсины, нарезка из дыни и яблок, на обед – дыни, на ужин – арбузы. Есть диетическое и детское меню (манная каша и т.д.). Напитки: юпи, кола, фанта, спрайт, вода. Алкоголь: водка, джин, текила, ром, виски, вино, пиво. Два раза посетили аля-карт рестораны: мексиканский и итальянский. Оба ресторана понравились. В мексиканском ресторане Axteca вся пища острая, детям можно было взять только рыбу, салат и пирожное. Пища на любителя, отзывы о ресторане слышали разные, но нам понравилось. В итальянском ресторане Santa Lucia понравилось почти всё: нам не рекомендовали только карпаччо. Пицца Маргарита бесподобная, вкусные супы, неплохая лазанья, ризотто, тирамису. Бар не пляже: катошка фри, какие-то непонятные котлеты и прочий фаст-фуд. Мороженое дают на пляже с 12 до 16 ч. Самые лучшие напитки и алкоголь, как впрочем и везде, в баре на ресепшн, там есть и молочные коктейли.

МОРЕ. Море великолепное, особенно для детей. Вход в море - песок, но есть остатки кораллов. Лучше заходить в специальной обуви, будет комфортнее. Бывают отливы и приливы. Нет волн, лагуна. Есть немного кораллов, можно посмотреть рыбок. Пляж 500 м. Лежаки занимают действительно с 5-6 утра, чего мы не разу не делали. На песке при этом не лежали, приходили ближе к 10 часам, всегда находили свободные лежаки с матрасами. Большой проблемы в этом не заметили. Наши люди часто раздувают из мухи слона!

АНИМАЦИЯ. Не могу много рассказать, т.к. не посещала вечерние шоу (туповатые на мой взгляд!), не танцевала на пляже и не занималась аква- и степаэробикой. Но все эти развлечения были и организованы неплохо. Муж регулярно играл в пляжный волейбол, ему очень нравилось. Дети посещали мини-клуб (детская гимнастика, пикник, рисование, дартс, каратэ, мини диско). Старший сын получил две грамоты за победы в конкурсах рисунков и в дартс, младшей дочке два раза рисовали на лице и руках детский аквагрим. Нам с мужем нравилась живая музыка в баре по вечерам, дискотеки, пенные вечеринки. Моя мама посетила вечерние шоу 3 раза и была довольна.

ТЕРРИТОРИЯ. Сахл Хашиш - частный охраняемый район. На всей территории много зелени, садов, экзотичесих цветов, променад вдоль моря, аллея цветных фонтанов (работает с 19 до 22 ч) и великолепная архитектура отелей и недвижимости с магазинами. Безопасность всего района круглосуточно обеспечивает частная охрана. Территория самого отеля ухоженная, зеленая, чистая. Для детей есть живой уголок: курицы, кролики, утята, жеребенок, верблюды маленькие, овечка. Есть кальянная. Живая музыка по вечерам. Платно: бильярд (6 долларов в час), интернет-кафе (5 долларов в час). Магазины есть в отеле, есть на набережной. На набережной всё в 1,5-2 раза дешевле (тапочки для купания 5 долларов, манго 3 долл./кг, сок 1 долл./1 литр и т.д.).

В целом отдых удался, впечатления от отдыха позитивные. Хочу отметить профессионализм в работе отельного гида – представителя ПЕГАС Александра. Очень позитивный, грамотный, коммуникабельный и доброжелательный сотрудник. Персонал отеля в основном дружелюбен и приветлив.

Советую позитивно настроенным на отдых (а не на поиск изъянов!) адекватным семьям с детьми, а также молодежи.

Добавлено 21.07.11 00:02 (5 787 символов в тексте)

07:21 21.07.11

Хороший отзыв, все по теме! Завтра будем сами там. Скажите пожалуйста ,что еще дает повторное посещение отеля и как они его проверяют, и в какой корпус лучше заселяться?

09:38 21.07.11

Какие экскурсии вы бы порекомендовали посетить?

10:03 21.07.11

Вот читаю и диву даюсь. Был в отеле в апреле этого года и могу сказать что всё то что вы написали, всё действительно так и есть, за одним минусом у Вас - отель полный, у нас он был заполнен процентов на 60-70 и по этому не с лежаками, ни с очередями проблем вообще не знали. Один большой + появился я вижу, детский стол, у нас его не было, но и не напрягало сильно. Вот товарищи отдыхающие, читайте, не напрягайтесь, не делайте из мухи слона как некоторые умудряются даже фотки сделать, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? Берите из дому хорошее настроение и не зачитывайтесь отзывами, приятного отдыха))))))

10:04 21.07.11

Dmitry_sanich, тут всё индивидуально, кому что нравится))))

10:15 21.07.11

Нам с мужем очень понравилась экскурсия Суперсафари: поездка на джипах в пустыню, самостоятельно катались на квадрациклах и багги, посещение бедуинской деревни, мираж в пустыне, катание на верблюдах, лошади и ослике, бедуинская аптека, террариум, ужин-барбекю, кальян, танец живота, танура-шоу и пр. С 11 ч до 20-21 ч. Жарко, иногда тяжело, но впечатляет!!!

10:21 21.07.11

При повторном посещениеи выдают зеленые браслеты. Преимущества описаны в предыдущих отзывах и комментариях. Мы выбрали 2-ой корпус (четный номер), кому-то нравился и вид на стройку... в 3-м. На вкус и цвет товарищей нет! У нас с мужем балкон выходил на бар с живой музыкой и дискотекой, но нас это ничуть не смущало. Наши дети с бабушкой жили в номере напротив, балкон на бассейны на другой стороне, там поспокойнее. Семьям с детьми рекомендовала бы 2-ой корпус нечетные номера, или 3-ий корпус четные номера.

10:42 21.07.11

Очень полезный отзыв, все по существу. Спасибо, информативно!

13:28 21.07.11

Мы расстаемся, чтоб встретиться вновь.
--Джон Гэй

Уважаемая Tatulya!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за то, что выбрали наш
отель. Мы надеемся, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у вас останутся только
приятные солнечные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя
на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите легкое дуновение
южного ветерка. Хорошо, если все, что Вы запланировали в эту поездку,
свершилось, а если вдруг нет, или Вам просто у нас понравилось, мы
всегда будем рады увидеть Вас снова.

С наилучшими пожеланиями,
администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh