июле 2011
30.06.11 - 12.07.11

Это одно из наших первых путешествий за экватор! Так что...

Это одно из наших первых путешествий за экватор! Так что сравнивать отель не могу, оценивать могу только по своему внутреннему удовлетворению. Отель напоминает пансионат или пионерский лагерь моего детства. По приезду не знали как общаться, английский плохой балийский на момент приезда никакой! Выбрали для себя МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык жестов и русского сопровождения. И вы знаете ни че, местные трудяги оказывается не плохо понимают русский язык, да и мы сразу начали изучать балийский. Гостиница: в номере находились редко, перед уходом всегда вешали табличку не беспокоить, а если вешали убирать то все полотенца и халаты кидали на пол в уборной, только в этом случае их меняли на чистые вещи. Уборка номер ни какая понравилось только одно как заправляли постель чистыми простынями, под кровать лучше не заглядывать, там свой мир пыли и мрака! На чай денег не оставляли, считали что они их не зарабатывают. Балийцы очень улыбчивые, радостные, приветливые, но хитрые когда разговор коснется денег! Работать там похоже ни кто не хочет. В номере у нас было: чайник, чай, кофе, сахар это очень выручало по вечерам или в обед между солнечными ваннами. Мини бар: пару раз наваливался на него вечерком перед сном, а с утра вешал табличку не тревожить и докупал все в соседнем магазинчике в деревне, по этому платить не пришлось. Вода в номере: зубы чистили только водой из бутылок которые выдавали по две штуки на день! Сразу расставил все точки над Ы и забрал десять бутылок в номер у мимо проходящего служащего что и вам рекомендую! Завтраки: после хорошего застолья с утра кушать совсем не хочется, а так рисок со стружкой из курицы, жаренные сушенные овощи и всякая не удивившая меня еда, каждый день основной состав не менялся...Так что есть в гостинице так ка и на всем боли из местной кухни ни чего нет!!! Кухня бали меня вообще не поразила, ну если только креветки и свежая рыба в Джимбаране, на берегу океана и на закате солнца!

С первого же дня взяли "байк" себе по цене 40000 за сутки на весь отпуск - РЕКОМЕНДУЮ! Можно объехать весь Бали! И окунуться в жизнь балийцев. Вообще отдых на бали это не отдых на берегу океана. Я мог каждый день лежать и загорать под ветвями пальм не более одного часа температура воздуха была не больше 27 но жарило как в солярии и я удачно сгорал! Океан очень грязный именно у этой гостиницы, не знаю по чему. Отходишь влево или в право вода не реально чистая, а вот здесь просто какой то отходник!

Много русских в отеле которые всегда рады помочь друг другу! Советую найти компанию в общей сложности что бы вас было человек 6-7! И первую неделю посветить разъездам по бали! Брать экскурсовода и после завтрака отправляться изучать остров, а последние дня 4 посветить пассивному отдыху на пляже, покупке сувениров, шопингу!

Экскурсовод со своей машиной на 6-7 человек с (8.30 до 23.00)- 35 долларов (не больше) со всех! т.е. 5 долларов с человека!

Байк если на неделю 35.000-40000 рупий (за сутка)-примерно 150 рублей на наши!

Джампинг -(очень круто)- 25-40 долларов с человека.

Джимбаран нужно побывать на закате обязательно! Креветки королевские -160000 рупии,лобстер-350000 рупии, рыба от 45 000 до 85 000 рупий, мидии - 60 000! Дороже не берите торгуйтейсь!

Торгуйтесь с ними до последнего! Предлагай те цену на рынках бали сразу в четыре раза меньше! (Самое главное слово МАХАЛ - что значить дорого!)

Нам на Бали очень понравилось, есть контакты всех обработанных нами и нашей компанией местных экскурсоводов, и зазывал, по самым низким ценам, которые мы смогли словить на бали! Массаж на пляже не делайте это просто какая то шляпа! Во всяком случае я не понял , ну а если хотите попробовать, то не больше полу часа за 100000 рупий (200 рублей РФ)!

Мы вернемся туда по крайней мере еще раза 4, но в другой отель, ведь надо же расти.

p.s. Да и если летите так далеко, то старайтесь отдохнуть как минимум недельки три! Удачи.

Добавлено 21.07.11 09:25 (3 876 символов в тексте)