Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

В Турции отдыхала второй раз. Ездила с семьей (два ребенка...

В Турции отдыхала второй раз. Ездила с семьей (два ребенка 7 и 4 года). В этом отеле впервые. Прежде чем поехать в него, проанализировала много отелей, но никак не могла остановить свой выбор на чем-то одном. Требования у меня были следующие: большая территория, хорошая детская площадка и детская анимация, разнообразное и безукоризненное питание. На остальное была готова делать скидку)).

Самостоятельные поиски не помогли и я подключила знакомых их турфирмы. Они мне и посоветовали этот отель. Забегая вперед , хочу сказать, что отелем я и моя семья остались довольны, никаких нареканий у меня нет. Даже есть нюансы, которые идут в большой плюс этому отелю. Но, все по порядку.

Знаю по себе, как сложно выбрать отель для отдыха, особенно если едешь с маленькими детьми. Сама намучилась и теперь хочу помочь таким же волнующимся мамам, как я.

Туроператор «Тез тур» - претензий особых нет. Все слажено.

Авиакомпания «Трансаэро» - комфортный полет, неплохое питание в самолете, все по графику, только время вылета было неудобное, но экономия взяла свое)).

От аэропорта Даламан до отеля ехать около 2-х часов, включая забор туристов из других отелей.

По приезду ( в 2 часа ночи) нас поселили в ужасный номер в полуподвале отеля: №2005. От номеров 200… сразу советую отказываться – это просто «ужас туриста»! Окна, как такового нет, воняет, спертый воздух, санузел не продуманный и очень маленький. Мы были в шоке. 3 раза ходили на ресепшен жаловаться. Но этот отель очень популярный и в сезон там полный загруз номеров. Но у нас изначально в ваучере был номер на Вилле и требовали переселить нас в Виллу. В итоге нас очень вежливо попросили дождаться утра, когда будет выселение выезжающих туристов, и нас переселят за наши страдания в лучший номер на вилле.

На утро мы были опять на ресепшен и, вложив 20 долларов в наш ваучер (мелочь, а им приятно)), мы попросили номер в вилле на 700-ой линии.

Про эти линии я вычитала в предыдущих отзывах, за что большое спасибо тем, кто об этом написал. Пишу и я вам: в отеле существует 4 линии Вилл. 600-ые, 700-ые, 800-ые и 900-ые. Если вы с детьми, то рекомендую 700-ые Виллы рядом с детской площадкой, детским клубом, детскими бассейнами, водными горками и видом на море сквозь сосны. Мы жили именно в такой Вилле (в каждой Вилле 3 этажа и по 2 номера на этаже). Для нас это был идеальный вариант. Минус этого – в соседнем отеле каждый день была дискотека с 23,00 до 00,30. Музыка грохотала дай боже! Но, ровно в 00,30 все затихало. Мне и моим детям это совершенно не мешало(я даже удивилась), так как после моря и активного отдыха они засыпали, как убитые и ни на что не реагировали. Мы же с мужем сидели на балкончике и под музыку отдыхали-выпивали.

Если вы любитель раннего спокойного сна, то берите 600-ый Виллы, они в другой стороне от основного здания и тоже с видом на море. Там тишина и покой, но детскую площадку с балкона не видно(если это для вас актуально)).

900-ые и 800-ый стоят второй линией за 600-ми и 700-ми, метрах в 10, моря уже не видно, в некоторых окнах вид на горную дорогу. Ничего страшного, но конечно уже похуже)).

Наш номер был просторный, мебель вся новая (даже пахла новизной), санузел большой, уборка каждый день средненькая. Оставляй - не оставляй уборщице, а под кровать заглянула - слой пыли. Так что уборкой номера я осталась не очень довольна. Но на Виллах полы плиточные, что очень подошло моим детям – аллергикам.

Питание тоже нам подошло. В отеле много народу, поэтому и питание масштабное. Что-то заканчивается и сразу подносят новый лоток.

Завтрак: омлет с наполнителями, блины, яичница, разнообразные овощи, разные мюсли, фрукты, сосиски, какие-то колбасы, сыр, масло, все для тостов, есть каши, но мы такие не ели, выпечка. Однообразно, но мы всегда были сыты и довольны.

Обед: картошка фри всегда, что-то на гриле (мясо, курица, индейка или рыба), гарниры(3-4 вида) как сложные так и простецкие. Всегда стол с разными макаронами с добавками и без. Овощей и зелени много, но они каждый день одинаковые. Фрукты: арбуз, дыня, алыча, абрикосы, яблоки, груши. Соленья, холодные закуски на турецкий манер.Сладости.

Ужин: то же, что и в обед по составу, но наименования блюд другие.

В 11:00 – мороженное всем желающим.

С 12,00 до 16,00 – закуски, гамбургеры и т.д. в ресторане у пляжа. Пекут разные турецкие лепешки, вкусные пончики.

В 17,00 – чай и выпечка в ресторане у пляжа.

Бутылки охлажденной питьевой воды 0,5л всегда можно взять на ресепшен в любом количестве.

Вообщем с едой я проблем не наблюдала. Всегда можно что-то поесть и достаточно плотно. У меня дети аллергики и всегда очень тонко реагируют на еду с химией. Там на их щечках не вскочило ни одного прыщика, я довольна. Поносов-запоров тоже не было.

Что касается напитков, то я не любитель, но мужу понравилось местное пиво Эфес. Водка у них ужасная. Вино – когда как. Мы пили напитки с Дюти Фри. Детям давали чай и воду. Все безалкогольные напитки, как мне показалось, были разведенными, типо Юппи. Правда Фанта, Кола – нормальные.

Бассейны приличные, хоть и много народу, но поплавать есть где: 2 взрослых, 2 детских. Детский клуб тоже красиво оформлен в виде сказочного замка, аниматоры там разных национальностей, приветливые. Взрослая анимация была, но мы не особо ей «пользовались». Но кто это любит – будет чем заняться. Вечером в 20,45 детская дискотека порадовала наших детей. После нее – шоу. Иногда очень интересно, иногда – не очень.

Пляж тоже приличный, платформа не напрягает, даже детей. Лежаки мы заранее не занимали (не страдаем этим)), приходили на пляж и к бассейнам когда хотели и всегда находили себе место в теньке (а нас четверо). Везде чистота – красота.

И теперь об огромном плюсе: вся территория отеля находиться в тени соснового леса! Это находка в сильную жару. Мы были в середине июня – в тени +31. Для многих это не комфортно. А вот в тени сосен жара не чувствуется. Гуляешь по отелю и балдеешь. Хочешь пожариться – иди в главный бассейн или на пляж. А в номере какая красота: балкон весь день открыт и прохлада обволакивает весь номер. Мы даже кондиционер не включали или держали на минимуме. Как номера в главном здании – не знаю, они вообще-то на жаре. Мне кажется, что на Виллах жить лучше, как на даче)).

Мы несколько раз гуляли по набережной. Она расположена вдоль всего побережья от Мармариса до Ичмелера полукругом. Посмотрели все отели, расположенные на побережье. Только наш отель и еще два отеля с двух сторон от нас находятся в соснах, остальные – на жутком солнцепеке! Пожариться конечно тоже нужно, но 2 недели без перерыва – это жестоко. Территории у многих отелей маленькие, кроме пляжа пойти некуда. Короче, лучшего расположения отеля, по сравнению с нашим, мы не нашли. И были этим фактом очень довольны. Я не говорю про номера и обслуживание, может где и питание покруче или еще чего, но территория, ее оформления и замечательный воздух, прохлада лучше в нашем отеле. Я не рекламирую, просто это факт.

Из водных развлечений можно бесплатно 30 мин в день покататься на катамаране, каное (то, что без бензина). То, что с бензином, платно: 15 мин на скутере – 40 долларов, 1 час на моторной лодке – 100 долларов и т.д. Не дешево, но при желании, прокатиться можно. Есть настоящий ледяной каток, но мы не ходили, не знаю цены. Мы на катамаране катались, на скутере погоняли. Все в очень хорошем состоянии.

На экскурсии мы не ездили, к сожалению, так как наши дети отказались сидеть в детском клубе. Экскурсии все длительные, на жаре. Единственное, нам советовали с детьми экскурсию на Дальян-черепаший остров. Ехать 1час 20 мин. Но мы так и не съездили. Кто был – очень понравилось. Но, если бы мы с мужем были без детей, то съездили бы на Памуккале, в бассейн Клеопатры, в храм святого Николая, на рафтинг, на джипах бы погоняли. Но с детьми это не реально((. Цены: от 55 до 130 долларов на человека с вашим туроператором. А если пойти в поселок Ичмелер или в Мармарис, то там местные турфирмы предлагают дешевле – по 20-50 долларов с человека. Насчет их надежности ничего сказать не могу, но, говорят что там не вкл медицинская страховка. Но это надо уточнять, так экономия получается существенная. А местные фирмы совсем не шарашкины конторы.

Не соглашусь с теми, кто говорит, что до Мармариса идти далеко. Мы ходили пешком с маленькими детьми пару раз до Мармариса – спокойным шагом минут 30, идешь вдоль моря по набережной, красота, дышишь морским воздухом, очень полезно. Мы и на долмуше ездили (это их местный транспорт), но за 5 мин отдать 10 лир и приехать в пыльный, душный город – нет никакого удовольствия. До Ичмелера вообще медленным шагом минут 15-20. Не любите пешком – возьмите в отеле велосипеды на прокат (1 час-10 лир) и 5 раз проехайтесь туда-обратно)).

Ну вот, вроде обо всем рассказала. Подводя черту скажу, что буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым. Отель хороший, мелкие минусы есть во всех отелях, да и у разных людей разный взгляд на одно и то же. Читая предыдущие отзывы я поняла, что у всех свое мнение. Я постаралась объективно описать свой отдых. Мне кажется, что некоторые придирки не объективны. Людей не поселили рядом – я видела похожий спор в отеле и туроператор Тез тура сказала, что отель не гарантирует поселение рядом, так как отель перегружен туристами в летние месяцы, конкретные номера при покупке путевки никогда не бронируются (возможно, их просто обманули в турфирме) служащие отеля подчеркнули что у них нет такой услуги – селить рядом, но по возможности, они стараются помочь. Так что имейте это ввиду!

Вообще персонал там очень дружелюбный и вежливый. Сынок забыл свой сачок в ресторане под столом, на след. день к вечеру только вспомнил, всплакнул. Мы пошли в ресторан, кое-как объяснились по-английски и официанты вынесли его сачок. Счастью не было конца! Ни с воровством, ни с грубостью мы не сталкивались. Все проблемы были решаемы, только рекомендую взять с собой русско-английский разговорник. Будет не лишним. Хотя на ресепшен всегда есть девушка, знающая русский.

В отеле отдыхает очень много турков, они отдыхают целыми семьями. Я бы сказала, что их большинство. На втором месте русские и украинцы. На третьем – европейцы.

Желаю всем правильного выбора и хорошего отдыха!

Добавлено 21.07.11 14:19 (10 171 символов в тексте)

22:02 23.07.11

всё очень объективно, мы были в этом отеле уже 2 раза, и дочка снова хочет туда, а что, и третий раз поедем, там очень дружелюбный персонал!

16:39 26.07.11

Большое спасибо за подробнейший рассказ. Очень хотим поехать именно в район Мармариса в августе с ребенком. Долго выбираем отель, но после такого отзыва, скорее всего, поедем именно сюда)))

17:23 02.08.11

Да. Персонал тоже доброжелательный :) Мне тоже понравилось.

14:01 03.08.11

полностью согласна с отзывом, отдыхали с начале июня 2011 семьей 2 взрослых+2 детей (3 и 8). Единственный минус в начале сезона не было русскоговорящих анниматоров и детям было скучно.