ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Это первая поездка в Египет. Мне 25. Ездил со своей девушкой...

Это первая поездка в Египет. Мне 25. Ездил со своей девушкой. В целом хорошо, но не отлично. Отель для спокойного, размеренного отдыха. Тихо, спокойно, ОЧЕНЬ красиво (прямо оазис) (иногда самолет пролетит, но это не напрягает). Познакомился с местным чуваком, он утверждал, что этот отель занимает третье место в Шарме, первое Four Seasons 5*, второе Hilton Rezorts 5*.

Территория - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, много зелени, пальм и цветов, все это подсвечено снизу лампочками и вечером вид офигенный! Можно час просто гулять по территории. Лежаков в избытке как на пляже, так и у бассейнов. Все чисто и ухоженно. Сразу чувствуешь ощущение КОМФОРТА в отеле и на его территории.

А вот пляжа как такового, практически нет. Зонтики и лежаки на фотках - это да, но вот в воду не окунуться, т.к. глубина по колено и дно очень плохое, я сразу палец разрезал. Есть пантон 900м., но с него тоже не покупаться. Однако, 15 мин. влево пройти и выходишь на пока ничейный "дикий" пляж без лежаков и зонтиков. Плавный песчаный заход в море и, самое главное, там начинается коралловый риф! Это нечто! Красивенные кораллы и еще более офигенных рыбин смогут посмотреть все, от мелких детей до пожилых бабушек, т.к. достаточно зайти по пояс параллельно рифу и рыб можно увидеть прямо у ног. Можно даже без обуви. Ну, а если с трубкой и маской, да поглубже проплыть!!! Кусто отдыхает. Для сравнения, мы брали экскурсию на яхте в РАс Муххамед с нырянием, так там ХУЖЕ. Это наверное самое клевое место с кораллами и рыбами, доступное для ныряния всем! Вот только прямо рядом с этим пляжем строится отель 5* и, видимо, когда его достроят (написано - в апреле 2008), то пляж закрепят за этим отелем и тогда Мирабель будет курить бамбук. Далее по отелю: анимация полное Г**НО, отношение персонала к русским нормальное, но, скажем, к немцу или к итальянцу они повежливее ЯВНО. В таких простых вещах, как при получении напитка в баре, им они говорят "you are welcom, sir" , нашим же ничего :) Ну и много по мелочам такого. Мне лично пофиг, т.к. в России и любая продавщица тебя послать может, хотя там желание стунуть бармена головой о стойку возникало неоднократно, за такую явную предвзятость. Русских было где-то 40% + украинцы, остальные немцы, испанцы, итальянцы. С едой все в порядке! запаситесь таблетками для усвоения пищи, т.к. даже если вроде сыт, то зайдя в ресторан, по-любому выйдешь как пингвин. Все достаточно вкусно и свежее, особенно выпечка и всякие там восточный сладости, я хотя и равнодушен к ним, но !!! Каждый день была новая кухня: English, Asian, Europe, French, и т.д. Ресторана два для all inc, и еще один за деньги (постоянно пустовал), зачем он там непонятно. В этих же двух меню абсолютно одинаковое. 3 бара на пляже у зонтиков, 3 дневных и два вечернихв отеле.

На территории есть аквапарк небольшой, 5 горок, но с верхних очень даже неплохо покататься, моя пассия даже испугалась съехать :)

Еще есть джакузи с финской сауной и турецкой баней. Первые дни не вылазили по вечерам оттуда. Есть ОЧЕНЬ приличный спортзал, два теннисных корта, мини-футбольное поле, настольный теннис, волейбол на пляже, стрельба из лука, кидание каких-то металлических шаров на песке. Все это бесплатно, новое, качественное, почти всегда свободно.

Выпивка местная, не очень: крепкие вообще невозможно пить чисто, только в коктели, пиво на уровне нашей охоты или балтики №3, хотя привыкаешь и ниче так. Ну соки - разбавленные порошковые концентраты, а кола, фанта, спрайт как и везде :)

Путевки не берите в отеле, как бы они там вас не пугали кидаловом во всех остальных местах. В Наама-Бэй в первой же туристической конторке взяли прайс с телефоном и потом звонили из номера и заказывали любую экскурсию в ДВА РАЗА дешевле. Причем оплата уже когда тебя забрали из отеля и привезли на место. Вот еще прикольно в old market (старый город, там рынок) торговаться, доходило до того, что в 4 раза цену снижали :)) ТАк что ту цену которую они называют, делите на два и начинайте торг :))

Отель далековато от Наамы и от Центра, 10 км где-то. Из отеля ходит автобус 5 евро с чела в оба конца!!! Но ходят маршрутки прямо перед въездом в отель, просто выходишь на обочину, отбиваешся от стаи таксистов и ловишь микро-автобусик Тойота, они все синего цвета, ходят очень часто, дольше 5-ти мин. не ждали. Цена 3 фунта официально (пол бакса), у них там на лобовом стекле тарификация даже, но они видят, что ты белый и заламывают цену, тут нужно строго оговорить сразу сколько ты заплатишь, мы за 4 фунта всегда ездили.

Вот вроде все, достаточно объективно. Отохнули классно! Двухнедельное обилие моря, солнца, комфорта, еды, секса, покоя за 600 баков с чела считаю очень и очень неплохо! Но когда поеду компанией с друзьями, для развлечений и движухи, то буду выбирать другой отель...

Hotel territory

Общий вид отеля.

Hotel territory

Вид сбоку.

Entertainment and sports

Аквапарк.

TRANSLATE
Added 18.04.07 16:25 (4 788 characters in the review)
Add comment
Complain