Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле Estival Club (отель был переименован 01.07.22)
июле 2011
10.07.11 - 21.07.11

Вернулись домой только сегодня (прилетели в 3 часа ночи...

Вернулись домой только сегодня (прилетели в 3 часа ночи, пока добрались домой было уже 5 утра).

Присоединяюсь ко всем отзывам - Клаб это уголок тишины и спокойствия в Естиваль парке. Мы брали не все включено, а полный пансион. Тем не менее, все дополнительные услуги клаба (весь день фрукты, чипсы, орешки, три посещения СПА на нас распространялось), естественно, напитки (кроме кофе/чая/свежевыжатого сока на завтрак) нам приходилось оплачивать (причем цены очень даже неслабые - вино, которое в магазине стоит меньше 4 евро, в ресторане приходилось покупать по 12-13 евро, а с собой, естественно, приносить нельзя).

На обед и ужин еда вполне съедобна, но приготовлена на кокой-то "усредненный" вкус, поэтому на третий день приедается. Что порадовало, так это ежедневное наличие (либо отдельным блюдом, либо в составе салатов) всяких морских тараканов (осьминогов, кальмаров, мидий, креветок и каких-то других, названия которых я и не знаю, но с удовольствием ел). Правда они не все сразу каждый день, а по очереди по одному-два вида в день.

Фруктов в ресторане достаточно (правда, не сравнить с тем, что лежит весь день в клабе).

С десертом напряженка с точки зрения тех, кто любит сладости на бисквите - в основном, все на основе желе и муссов.

Мясного, птичьего, рыбного достаточно (но, как сказал, достаточно однообразно), а вот с гарнирами полная беда - часто ходишь и думаешь, что же взять кроме макаронных изделий, картошки (фри, вареной).

Пляж чистый, но немного напрягает то, что по нему бродят афро-испанцы и постоянно пытаются продать всякую ерунду - очки, кепки и т.п., заплетание косичек (с использование одной расчески на всех), азиато-испанцы, предлагающие массаж (не моя рук между сеансами, обтирающих одной тряпкой всех подряд, в песке и т.п.). Ну тут уж ничего не поделить - пляж муниципальный. Радует то, что он действительно общедоступный (не как в некоторых местах, где он воде бы бесплатный, но платные лежаки занимают всю площадь, а без оплаты можно лежать только в каких-то уголках - тут платная зона небольшая).

Недостатком расположения как этого отеля, так и кучи близлежащих является промышленный пейзаж в виде одного из самых больших портов Испании, в котором танкеры переливают нефть для обработки на нефтеперерабатывающем и химическом заводах. В Салоу этого порта не видно, зато недалеко от него есть атомная станция. Кстати, с пляжа видно только порт, сам нефтеперерабатывающий завод находится дальше (поэтому фотографии баков сделаны не из отеля, а почти из Тараггоны). Этот завод не Капотня, ни в море ни в воздухе на пляже он себя не проявляет. Хотя и не очень приятно иметь такое соседство (именно из-за него цены на Дорада серьезно ниже, чем в других местах).

PS: Подводя итоги, скажу, что если брать этот район, то именно клаб, муравейник в парке очень сильно напрягает. А так отдых в Испании очень даже прекрасен - если не заморачиваться на отеле, а отдыхать в свое удовольствие (купаться, ездить по стране, по вечерам ходить по близлежащим отелям и клубам на тематические вечера), то море впечатлений гарантировано.

PPS: все описанное хорошо для семейных пар, молодежи, на мой взгляд, в Ла Пинеде будет скучно. В отеле просто невероятное количество детей, начиная с грудничков, заканчивая подростками, но сказать, удобен ли отель для отдыха с маленькими детьми сказать не могу - просто не интересовался как родители маленьких детей решают вопросы с питанием, арендой нянь и т.п.

Добавлено 22.07.11 16:35 (3 427 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (7)