Регистрация: 14.07.10
июле 2011
04.07.11 - 13.07.11

Добрый вечер всем читающим-отдыхающим! Отдыхали в Адоре...

Добрый вечер всем читающим-отдыхающим! Отдыхали в Адоре в июле, начнем с вылета.

1.Вылет: вылетали из казанского аэропорта с авиакомпанией "Tatarstan airlines". Самолет вроде был ничего, но только уж очень пошарпанный, еда никакущая, вобщем фуфломицин полнейший. Еще и рейс переносили 3 раза, хотя рейс чартерный, в принципе понять их можно. В самолете ни пледов ни подушек.

2.Заселение: в отель привезли в 11.00 , на ресепшене сказали что номера еще не готовы, придется подождать полтора часа. но нас это не расстроило, нам предложили лепешки гезлеме, пока мы их "почавкали" время быстро пролетело ( они реально вкусные ) и в 12.20 были уже в номере.

3.Номер: бунгало, 3623. вид во внутренний дворик, кондер работал без нареканий, номер убирали качественно и каждый день,оставляли каждый день чаевые, на полу кафель и кстати них...ра он не скользкий, да и по гигиене кафель на порядок лучше чем ковролин, но это лично мое мнение. Но что то на мой взгляд по ночам кондюк халтурил ))), просыпался ночью в поту))).

4. Территория: хотелось бы чуть чуть побольше зелени, в частности средиземноморских сосен, уж больно они мне нравятся. были в прошлом году в отеле неподалеку, там было все усеяно соснами и воздух был по своему ароматный и чистый на мой взгляд. На территории было замечено ооочень много черепашек, и что особенно понравилось: очень много роз. Ровно где то в 8-9 часов вечера ходил мужичок с аппаратом, оттуда валил густой и плотный дым. Наверно это от насекомых но пахло соляркой и немножко не комильфо. Очень большой бассейн, но о нем ничего сказать не могу, т.к. рядом море и ни разу в бассейне не купался).

5. Море-пляж: в первые 2-3 дня море было грязное, возле берега постоянно плавали окурки,бутылки, салфетки и т.д., но сдается что это из за супер-чудо-яхты стилизованной под старинную, которая проплывала периодически туда-сюда. Потому что после того как ее не стало, весь мусор исчез и море стало не просто чистым, а прозрачным, даже дно было видно. Вход в море- сразу глубоко, но через несколько метров есть песчаная коса, там не очень глубоко и можно стоять. пляж песчано-галечный, чистый, галька мелкая, специально со штангенциркулем не бегал, диаметр гальки не замерял))). полно свободных лежаков в любое время дня, но лично видел как отечественный совдеп на аж перегонки с утра ломятся на пляж чтобы бросить полотенце на лежак поближе к морю, а потом пойти в номер, дохрапеть до 3-4 вечера и придти забрать полотенце, кретинизм полнейший ))). Среди отдыхающих ну ооочень много турков, на мой взгляд где то 60-70 %, но еще раз повторюсь, это мое личное мнение.

6. Питание: на завтрак стабильно яичница, тосты, несколько салатиков, овсянка, оладьи, сосиски, фрукты (яблоки, апельсины, арбуз, дыня). На обед курица, индейка, говядина, также салаты, очень вкусные супчики, печенка, рыба, баранина, тушено-печеные овощи, сладости, фрукты( + черешня, персики, абрикосы, нектарины, сливы, клубники что то не было, наверно не сезон). На ужин барашек на вертеле( в турецкую ночь), рыба на гриле, мясо на гриле и т.д.. Очереди были, но все происходило как то быстро, также были суши-роллы, пицца, и т.д. Рестораны а-ля карт выше всяких похвал! Были в турецком и рыбном, в турецком знатненький кебаб, а в рыбном мерланг на гриле и еще вид с крыши отеля ну просто обалденный! Все как на ладони, очень понравилось. Во всех ресторанах и барах обслуживание на высшем уровне, никакого разделения по нацпризнаку я не заметил, всех одинаково. Все было очень вкусно, чтобы о вкусах не спорить, задайтесь вопросом: сами вы дома столько же еды готовите и готовит ли вам все это свой личный шеф-повар? кстати ему за вкусняшки отдельное спасибо!

7.Экскурсии: были на рафтинге + джип сафари и перге - аспендос - куршунлу. Подробнее. рафтинг - это полные плавки адреналина ))), джип-сафари - ну можно разок, во второй раз уже будет не интересно. Перге - мертвый город и набор камней, аспендос - впечатлил, Куршунлу - тоже прикольненько, но все на один раз. За доллар можно съездить в Кадрие на долмуше, но там смотреть нечего, тупо шоппинг.

8. Анимация: это сильная составляющая этого отеля. Про детскую ничего не скажу, а взрослая на высоком уровне. Особо запомнились Асан, Лика (спасибо им за уроки стрельбы из лука, теперь и впрямь можно идти на соседний Мегасарай захватывать ))), Балу ( своеобразно - эксцентричный человек в разных нарядах, отлично поднимает настроение, каждый день меня узнавал), мистер Крокодил ( тоже по - своему приколист). Вечерние шоу каждый день разные и интересные, были китайский цирк, фаер- шоу, турецкая ночь, бразильские танцы, мисс (Джейн) и мистер (Тарзан) отеля и еще куча всего интересного.

9.Вылет: при выезде подарили пляжную сумку с блокнотом и календариком, хоть и мелочи, но очень приятно))! обратно летели с Туркишами, блин по сравнению с нашими небо и земля. татарстан и оренэйр нервно курят в сторонке. кормят вкуснее, наливают, пледов и подушек столько принесут, хоть ими обкладывайся, наушники, сам самолет с кожаными сиденьями, телевизоры на борту.

Итог: написано очень много, но отдых в целом понравился. потраченных денег ни сколько не жалко, если будет снова возможность, то приедем в этот отель еще разок!

Логотип отеля

Добавлено 24.07.11 23:15 (5 179 символов в тексте)
Все отзывы Dinar Gilmanov (9)