Отзыв об отеле The Royal Phuket Yachtclub (отель был переименован 01.01.16)
июле 2011
24.06.11 - 10.07.11

На Пхукете мы уже были в 2008году, отдых тогда очень...

На Пхукете мы уже были в 2008году, отдых тогда очень понравился, поэтому решили вернуться. Путешествие бронировали сами, через сайт booking.com. Мы с мужем не являемся фанатами авиакомпании Трансаэро, поэтому выбрали более сложный и долгий маршрут компанией Эмирейтс. Тем более, что мы провели несколько дней в Бангкоке на пути "туда". По прилету на Пхукет в аэропорту взяли такси - цены фиксированные, необходимо просто подойти к стойке такси и сказать название отеля. Поездка заняла около часа. В отеле нас встретила русскоязычная девушка Диана, которая проводила в номер. У нас была категория, следующая после стандарта - как мы поняли отличие только в том, что веранда больше. Номер просторный, кровать, тумбочки, комод, холодильник, сейф- все стандартно. Правда, шкаф был маленький, пришлось половилу вещей распихивать по ящикам!) Но веранда, конечно, очень красивая - мебель, лежаки, зонтик и потрясающий вид а море! Хочу сразу отметить, что отель 1986 года постройки, и это заметно. Но я не могу сказать, что это сильно повлияло на качество отдыха. Кондиционер периодически капал, скапливался конденсат. По звонку приходили и чинили его, но после третьего раза мы перестали вызывать мастера, сами выключали его, он высыхал и потом опять работал нормально. В общем, не надо сильно обращать внимание на эти вещи!)

Завтрак...Мы много путешествуем, объехали большое количество стран и отелей, поэтому есть с чем сравнивать. Завтрак скудный. Да, есть фрукты, соки,чай-кофе,яичница-омлет.Но через неделю на это все глаза не смотрят. Очень маленький выбор,по просьбе стали варить мне кашу. Блюда из яиц я до сих пор не ем))

Пляж отличный! Чистое море,песок, хороший вход в воду, ненавязчивые торговцы. Вещи можно оставлять - не воруют (вроде).Зонтики старые, лежаки новые. На человека выдают по два полотенца.Только будьте осторожны с купанием - не рискуйте, если висит красный флаг - его там не просто так повесили! Мы лично были свидетелями того, что взрослых людей вытаскивали спасатели (благо они есть на пляже) и откачивали кислородными баллонами! В некоторых местах очень сильное течение.

Из развлечений в непосредсвенной близости от отеля нет ничего! После 21.00 жизнь вымирает. Поэтому надо брать мопед. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд!) Главное помните, что движение с другой стороны! Возле отеля мопеды не новые, если пройти дальше, вдоль озера по главной дороге, то вы найдете пункт аренды хороших новых мопедов Yamaha. И также по 200 бат в день. Права не требуются, только копия паспорта. На мопеде вы сможете ездить в рестораны вечером (намного лучшие рестораны, чем имеются вокруг отеля). Также минут за 40-60 можно доехать до Патонга. На пляже Равай есть огромный рынок с фруктами и всякой всячиной. На пол пути до Патонга есть ресторан на горе с прекрасным видом на море (в районе Karon view point). И обязательно съездийте в пиццерию М&M! Великолепная итальянская еда. До нее, кстати, можно и пешком дойти минут за 20.

Цены на еду не высокие. На двоих в среднем 800-1000 бат ни в чем себе не отказывая!Ну и, конечно,массаж...За 300 бат часовой массаж тела. Это не какое-то супер спа,но все чисто и добротно. Мы ходили в салончик, где перед входом аквариум с рыбками. Массажистку звали У.

Ездийте в Тайланд, на Пхукет. Это отличный отдых! И, кстати, мы были в сезон дождей. На метеосайтах показывали, что якобы у нас дождь две недели чуть ли не круглосуточно должен был быть. А на самом деле дождя днем не было ни разу, а ночью раза три! Зато цены на все намного ниже!

Добавлено 25.07.11 14:40 (3 508 символов в тексте)