Регистрация: 18.05.11
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2011
15.07.11 - 23.07.11

Отдыхали с молодым человеком вдвоем...

Отдыхали с молодым человеком вдвоем, с 15.07.2011 по 23.07.2011. Расскажу все по пунктам.

Во-первых,туристическое агенство в котором брали путевки обманули нас с датой. Брали мы на 9 дней, с 15.07 это получается 23 число когда мы должны улетать,но дело в том,что 23 числа,самолет был у нас уже в 10 утра,поэтому из отеля нас забрали в 5 утра,а этот день (23 число) был оплачен полностью,а мы там получается и не жили. Так, что когда будуте брать путевку,обратите на это внимание.

Прилетели мы в где-то часов в 10 утра, в отель ехать примерно часа два,но это не проблема,так как автобус был с кондиционером,и после душного самолета,там было приятно находиться. Приехав в отель,нас попросили подождать до 14.00, когда будет рассление,и предложили в это время пройти пообедать. Дождавшись назначенного времени, девушка ( с явно врождебно настроенным лицом) сказала что свободных номеров нет,и предложила на 2 дня поехать в другой отель (таже сеть отелей Alar). Я долго упиралась и отказывалась,тогда она сказала что у них есть номер,и нас туда сейчас проводят. Зайдя в предложенный номер,мы в пали в шок. Комната размерами метр на метр, в ванной только унитаз, душа не было,вместо него из стены торчал кран,и в полу была дырка. В номере ужастно пахло гнилью (т.к. это первый этаж). Вернувшись на ресепшен,я обратилась к отельному гиду,который после разговора с этими "милыми" девушками,сказал что мест действительно нет. Так как сил разбираться дальше уже не было,мы согласились на 2 дня жизни в другом отеле,за что нам было обещано,что когда мы вернемся,нам дадут номер с видом на море,принесут фрукты и вино в номер,и бесплатно покатают на "банане". Обещание они сдержали,ну кроме вина,вина мы так и не увидели.

Номер который нам дали по возвращению,действительно был с видом на море,правда там росли елки,поэтому его было не видно,мы конечно хотели пойти попросить срубить их елки,потому что обещанного моря не было видно,но решили что с них и этого хватит))))

Заглянув в мини бар,увидили там знаменитую фигуру из трех пальцев в виде фиги, воды там не было.Пришлось спрашивать бутылки на ресепшене.

Так,еще о минусах: при входе в номер свет не работал,единственными работающими лампочками там были светилники у кровати. Так что когда вечером мы возвращались в номер,приходилось собрать все косяки,споткнуться о тапочки,упасть на кровать и только тогда зажечь свет. Такое же происходило и в туалете. Свет работал только у зеркала,общий свет отсутствовал... Приходилось биться коленями об унитаз,сносить фен и только тогда включать свет. Так же душ,это было замечательное создание. Дверь душевой кабинки не закрывалась,поэтому вся вода оказывалась на полу в ванной,и после каждого принятия душа,приходилось ее аккуратно ручками ловить по полу и загонять обратно в душ)))))

Убирались на 3 с +,в принципе постель меняли,и она была чистой,за доллар даже складывала какие-то фигурки,полоценца не меняла.

Пляж конечно маленький,но мы не видели в нем смысла,так как отель находиться в бухте,и море там очень грязное,заходить туда страшно.

Но самый большой минус этого отеля это девушки на ресепшене,такие лица даже в самой дальней быдловской деревне не встретишь. С такими лицами тебя там встречают,что становиться страшно.

Теперь о плюсах,и их поверьте больше,а если отнестись с юмором и к выше описанному,то минусов в принципе и нет.

Территория отеля очень большая,зеленая, очень много цветов,цитрусовых деревьев,видели даже бананы. Большой бассейн,интересной формы,с мостиком, с которого детишки с удовольствием бросались в воду. Лежаков конечно малова-то,но с другой стороны,не фиг спать до 12 дня.!!! Так что часов в 8,9 утра,можно найти и занять лежак.

Кормили отменно,очень много разнообразной еды,на любой вкус,для тех кто не любит приправы и даже соль,на улице при вас жарят курицу,без всего,даже без соли. Вообще еда превосходная. В ресторане персонал старается как может,может руководству отеля стоить подумать о доборе персонала,потому что они просто в силу человеческого фактора не успевали все делать, но это притензии не к ним,и главе отеля. Что в барах,что в ресторане,все улыбаются,здороваются,общаются,вообще персонал работает отменно.

Отдельного внимания заслуживает анимация! Это люди обалденные!!! Честное слово,все очень веселые,общительные. Диджей Миша просто волшебник,музыка всегда была подобрана идеально. Ко всем детишкам очень доброе отношение,дети обожали аниматоров,даже нам самим хотелось идти танцевать на Mini Disco. Венерочка всех детей зажигала,просто молодчина,даже от родителей не отставала пока те не начинали делать то что она просила. Частенько главным героем насмешек во время всяких представлений становился Абдул,очень интересный человек,веселый,мальчишки его очень любили,танцевали всегда рядом сним. Аниматор Марио,с шикарной улыбкой,мог любого заставиться улыбаться. Их шеф, Луидже,человек который уже 23 года работает аниматором, конечно человек знающий себе цену(читала комментарий здесь,что кого-то напрягала его заносчивость,но это смотря как на это взглянуть). Человек очень веселый,интересный, найдет и достанет каждого,и заставит двигаться,что очень радовало) Вообщем вся команда Аниматоров это один огромнейший плюс,который закрывает все минусы. Детишки были вечно чем-то занята,то с ними проводились соревнования,то игры,вечером дитскотека. Взрослых тоже постоянно развлекали,соревнованиями,на воде,на суше. Вечером обязательно было предстовление какое-то, с 12 до 3 дитскотека в баре для молодежи,так что все кто были молодые вместе с аниматорами отрывались на дискотеке.

Короче этот отель подойдет и для семейного отдыха с детишками,и для молодежи.

Все что будет интересно узнать поподробнее,пишите,спрашивайте,отвечу,расскажу.

Тот самый мостик через бассейн,с которого прыгали и дети в зрослые

номер в первом корпусе,с видом на море

Анимация

Добавлено 25.07.11 22:07 (5 692 символов в тексте)

22:56 25.07.11

Кристина, на будущее вы должны знать, что по международному стандарту, пребывание в отеле считается ночами, а не днями. пребывание в отеле начинается с 14:00 дня заезда до 12:00 дня выезда. так что агентство здесь не причем. вы оплатили 8 ночей, соответственно 8 ночей ночевали в отеле.
далее, про замену номера. к сожалению, в этом сезоне овербукинг (это когда туроператор при налиичии в распоряжении 100 номеров, продает 150, перестраховываясь строкой в договоре, который почти никто из туристов не читает). это большая проблема, создаваемая ТО, решать которую приходится бедным ресепшионистам. поэтому вам (и всем, кто собирается на отдых в этот, и не только, отель): после того, как вы заплатили деньги турфирме, спишитесь напрямую с отелем, и запросите у них подтверждение, что да за вашими фамилиями забронирован запрашиваемый номер, с такой-то даты по такую-то. это будет уже личный контакт с отелем, без всяких посредников в виде недобросовестных турфирм и туроператоров. если отель вам не подтверждает вашу резервацию " такой брони нет", требуйте от турфирмы отмены овербукинга.

23:35 25.07.11

ну дело в том что мы заплатили за 9 ночей,я это уже указала!!! а прожили 8!!!!
во-вторых,отдать не малые деньги что-бы потом еще самим лично связываться с отелем,это уже позвольте слишком!!!! Все таки тур агенство за это деньги получает,и оно должно об этом заботиться!

00:01 26.07.11

перечитайте свой отзыв. там написано про 9 дней. а 9 дней это 8 ночей. сочувствую, если в турфирме вам об этом не сказали. поэтому и советую перестраховываться, связываясь с отелем. впрочем, каждый для себя выбирает сам, где ему нервы трепать: в турфирме или в отеле.
да, еще новость вам расскажу. сегодня в отеле произошел очень неприятный инцидент. семья пьяных гопников из липецка затеяла драку с аниматорами. днем, при детях, женщинах, возле бассейна. как итог (не считая ссадин и ушибов) сломанная аппаратура и несколько сломанных стульев((( из радостного: депортация пьяных идиотов из отеля. занесение их фамилий в черный список туристов из славной наши раши((

09:46 26.07.11

О, вы в номер сразу после нас заехали)) Мы в этом номере до 17 числа жили.

09:49 26.07.11

Все минусы номера вы верно описали, про лампочку в ванной я даже на ресепшен запрос делала, чтобы ее поменяли, но фик вам)) Поэтому я в туалете вообще никогда свет не выключала, всю ночь горел)

13:32 26.07.11

tariko
А с кем из аниматоров гопники стали драться?.. о_О
Интересно, что им не понравилось...

15:11 26.07.11

сначала возникла словесная перепалка между пьяным мужиком (Sergei Lysikov)и Марио с Абдулом. Луижди более менее разрулил ситуацию. затем к Мише-диджею подбежала жена того мужика (Irina Fetisova), такая же пьяная и потребовала, чтобы аниматоры извинились перед ее мужем. было 12:00, время игры в бассейне. свидетелей индидента было много, любой может подтвердить.
так вот, она стала орать на мишу, выдернула провод от аппаратуры и со всей дури ударила Мишу по лицу(( тут же со стулом подлетел ее муж (эта семейка даже забыла, что у них маленький ребенок). ну и естественно, за мишу сразу впряглась вся мужская часть анимационной команды. несколько мужиков с крестами до пупка на цепях толщиною в палец (привет из 90-х, владимирский централ и все дела), поддержали быдлосемейку. гопота гопоту видит издалека(((
вернусь, обязательно выложу сюда фотографии " братвы из липецка"! а что? страна должна знать своих героев в лицо. а не только возмущаться, что Луиджи хам и ненавидит русских! надо сказать, что большая часть русских туристов поддержала аниматоров, высказала семейке идиотов все, что о них думает, потребовали от менеджмента отеля их выселения и извинились перед менеджментом и остальными гостями отеля за отдельных представителей нашей нации.

17:34 26.07.11

охренеть... о_О

бедный Миша... =(

реально противно, что такие, как быдло из Липицка, ходят по одной с нами земле... позорище...
фу, даже говорить ничего не хочется...

18:43 26.07.11

да у миши все нормально)) а вот у сергея диарея случилась)) он в клинике сейчас.

20:13 26.07.11

Ооо, адекватные наши постарались?.. =)))

20:55 26.07.11

Irina_Mirka
забавно))))) значит это двое суток мы вас ждали,да??))))))))))))))) Да,со светом там действительно весело было)))))

tariko
спасибо за совет) теперь будем знать об этих происках,и внимательнее брать путевку)

Да,стыдно становиться за русских,и так нас там не любят... Обидно((((((
Блин,стоило уехать,и там сразу такие событие(
Да,их идиотов не понять! Нет,ну было бы еще на кого и за что кидаться!! А тут,аниматоры,люди которые по 16 часов в день их веселят,рвут все 5 точки ради туристов,их дитишек развлекают,что бы те пить могли,а в ответ такая благодарность!!Жесть просто!!!!

18:08 27.07.11

valeriya_27, да не, никто не старался- кому он нужен-то))) сам себе карму испортил, вот и пронесло))

22:33 27.07.11

Кристина, а если бросить полотенце на пол, его обратно вешают? Или все-таки меняют?

00:24 28.07.11

Aleksa 04, если честно не пробовали. Но смотря на какой пол вы бросите) если просто на пол,на ковралин,то просто поднимут. А вот если в лужу около душа,от куда льется вода,то может и поменяют)

19:40 28.07.11

Я пробывала кидать грязное полотенце на пол (оно реально было грязное - в пятнах от мороженого), его неделю вешали обратно, а потом просто забрали, но замену не дали))

Все отзывы Кристина (1)