июле 2011
07.07.11 - 15.07.11

Отдыхали на Крите с 7 по 15 июля. Летали через турфирму...

Отдыхали на Крите с 7 по 15 июля. Летали через турфирму "Велтра" (Москва),отдельное спасибо менеджеру Гавриловой Олесе,что отправила нас в такой хороший отель. Итак,по порядку:

Отельчик неплохой,номеров не очень много,стоит на первой линии.Шезлонги на пляже платные,у бассейна бесплатные. Пляжных полотенец нет,привозите свои) Бассейн маленький,в основном там плескались детишки.

Рядом с отелем есть несколько мини-маркетов,кафе и даже магазин с шубами). Обедать ходили недалеко,если выйти из отеля,перейти дорогу и повернуть налево,буквально через несколько шагов с правой стороны будет очень уютная таверна,утопающая в зелени. Цены довольно демократичные и в то же время большие порции.

Так как отель позиционирует себя,как аппартаменты,в номерах есть небольшая кухня с посудой,чашками,ложками,сковородками и эл.чайником.

Питание мы брали завтрак+ужин,в принципе кормили неплохо,каждый день разное меню,выбор блюд не очень большой,но голодными никто не уходил,все было довольно вкусно. Также каждый день были апельсины,арбузы и дыни.

Сам отель расположен в 7 км от центра города Ретимно,в который можно попасть либо на автобусе либо на такси. Билетик на автобус стоит 1,20 евро,такси 10 евро в одну сторону. Сам город очень красивый,множество узких улочек,красивая набережная. Также рекомендую подняться на крепость Фортеццо,там открывается шикарный вид на город и очень интересно походить по самой крепости.

Также можно взять машину напрокат. Киа Сид на автомате обошлась нам в 70 евро/сутки. Есть дешевле,есть дороже варианты. Бензин стоит 1,8 евро.

В целом,отдых получился на 5 +.

С радостью отвечу на вопросы komissarova13@yandex.ru

Добавлено 26.07.11 15:12 (1 655 символов в тексте)