Регистрация: 09.04.11
июле 2011
06.07.11 - 16.07.11

Были в Турции впервые, так что сравнивать особо не с чем...

Были в Турции впервые, так что сравнивать особо не с чем :) Ездили с Интуристом. Рейс туда задержали на 5 часов (хорошо, предупредили заранее, когда мы еще были дома и особого дискомфорта не ощутили). На месте были в 5 утра, расселили нас минут за 5. Номер достался в бунгало, 2 линия от моря. Довольно просторный, чистый, там приятно пахнет, шикарный балкон со свисающими цветами. Нас, как молодоженов, ждал сюрприз в виде фруктовой тарелки и вина :)

Все пугали нас ужасной жарой, но мы удивились - температура была абсолютно комфортная +32 и даже первые 2 дня реально холодное море! Но вот дней через 5 началось нереальное пекло! +38-40 и это с утра, море моментально нагрелось! У мужа даже ожоги в виде вулдырей на коже появились! аниматоры сказали к концу июля еще хуже будет. Боюсь представить, что твориться там сейчас!!!

По отелю у меня вообще претензий нет: еда разнообразнейшая и вкусная! Даже ночной суп всегда ели с удовольствием (но не рассчитывайте на борщи и солянки, крем-супы в 100% случаях) И вообще голодать вам не придется. В перерывах между обедом и ужином в нижнем баре делают шикарную пиццу, фри, какие-то котлеты.

Персонал действительно весьма добродушен, наиприятнейшие официанты, которым просто душа желает оставить чаевые :) Номер убирают каждый день, если хотите сменить полотенца - кидайте на пол (это написано в инструкции, она висит в ванной).

На ресепшене всегда дежурят два гида (если едете с Интуристом) это Руслан и Ксения. Если есть какие-то вопросы -всегда обращайтесь к ним. Ксения мне не очень понравилась - немного флегматичная, а вот Руслан нормальный.

Мы брали 2 экскурсии: Памуккале и водная экскурсия на остров Клеопатры. Ну вторая особого восторга не вызвала: красивый песок и прозрачная вода. А вот в Памуккале действительно круто! Но хорошее впечатление подпортили эти бесконечные магазины, которые организаторы пихают там где надо и нет :((( Экскурсия долгая с 5 утра до 8 вечера и из этого времени в Памуккале мы находились всего 3 часа!!!! Остальное время тратилось на дорогу (3-4 часа в одну сторону) и магазины (какие-то поделки из оникса. Кому они вообще нужны?, винный погребок, где за бутылку вина просят 25 долларов и магазин какого-то непонятного текстиля, куда у нас уже просто не хватило сил идти) Гид была девушка-турчанка, которая отвратительно говорила по-русски и весь рассказ ее сводился к тому, что город, где она родилась славиться девушками и петухами :)))) Смешно конечно, но весь автобус был крайне возмущен, ибо экскурсия стоила не дешево.

Здесь кто-то писал "Не ведитесь на убогую улицу баров" -поддерживаю на 100%! Аниматоры организовывают поездки в клуб Крэйзи-Дейзи по субботам и средам за 5 долл/чел. Мои ожидания в отношении бар-стрит не оправдались вообще! Все это походит на какой-то базар с узкой дорожкой по которой в разных направлениях куда-то спешат толпы народу разных национальностей, а местные турки пытаются затянуть в эти так называемые "Клубы", впарить шаверму или суши, ну и т.д В общем кошмар! Клубы. Громкое название. Я б назвала это какими-то картонными коробками (в клубах нет крыши и отделяются один от другого с помощью картонного перекрытия или баннера) И музыка из них доносится почему-то одинаковая. Искренне не понимаю, почему все так восторгаются этой кошмарной улицей баров. Нормальных клубов чтоли не видели? :)

Теперь о напитках: их мешают в неограниченных количествах, бар работает до часу ночи. Из нашей компании никто не отравился.

Анимация: первые два дня была отвратительная анимация! Мы были разочарованы. Но потом ситуация исправилась и стало очень интересно и даже смешно! Каждый день в 10,30 проводится веселая аквааэробика, в 14,30 водный волейбол, в 16,00 турниры по дартсу.

Вывод: отелю ставлю 5+ и рекомендую всем, кто сомневается. Не понравилась сама Турция, но это уже совсем другая история :) Всем удачного отдыха!

Добавлено 26.07.11 16:19 (3 868 символов в тексте)
Все отзывы Cucumber (1)