Регистрация: 27.07.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Вернулись из отпуска пару недель назад, пишу отзыв...

Вернулись из отпуска пару недель назад, пишу отзыв по горячим следам.

Отель очень понравился. В первую очередь тем, что он уютный и домашний. Не какое-то гигантское здание с кучей комнат-номеров, а несколько маленьких коттеджей по 2-4 номера в каждом. Небольшая территория, много зелени, дорожки, бассейн.

Если вы едете большой шумной компанией, и ищете тусовок, то вам лучше поискать другое место :) Любой отель в Малии к вашим услугам. Здесь все тихо, спокойно и по-семейному. Кроме нас двоих, в основном все были с детьми.

Море плещется буквально в двух шагах от отеля. Стоит только перейти дорогу. Пляж небольшой но чистый.

У нас был огромный номер, с двумя балконами - один выходил прямо на море, другой во двор. Большая спальня с кондиционером и телевизором. (К слову, кондиционер мы не включали ни разу. С закрытыми ставнями и мраморным полом в номере прекрасный микроклимат - жары нет совсем). Большая кухня-гостиная, где есть все необходимое (посуда, холодильник, плита итп.).

Мы часто завтракали дома, готовили салатики, кушали фрукты. В дневное и вечернее время кушали в тавернах. Амвросия, про которую многие здесь писали - замечательное место! Очень приветливый персонал и огромные порции вкусной еды.

Особых развлечений в непосредственной близости от отеля нет, единственное, в 15 минутах ходьбы расположен Критский Аквариум. Обязательно туда сходите! Аквариум огромный, мы ходили часа 1.5 там, много красивых рыб, и очень интересно! Еще можно за 20 минут на автобусе доехать до Ираклиона, погулять походить по магазинам. Но надо обязательно уточнить у Олега, в какие дни работают магазины, потому что мы два раза попали на время, когда все закрыто =)

На половину отпуска мы брали машину - поездить по острову, посмотреть окрестности. Hyundai Getz обошелся нам в 120евро за 5 дней. Прокатов много в соседней деревне Cokkini Hani. Мы арендовали в Max Car Rental, там работала замечательная русская менеджер, и цены у них одни из самыйх лучших. Если идти от отеля, этот прокат будет по правой стороне. Еще нам понравился Anna Cars - тоже по правой стороне, чуть дальше. Там тоже были хорошие цены. Ни в коем случае, не арендуйте машинц у гида - это в 1.5-2 раза дороже.

Отдельно хочется сказать про управляюшего отелем - Олега. Здесь уже писали про него много добрыйх слов, я присоединяюсь и подтверждаю их все. Олег замечательный человек - общительный, профессиональный, всегда готов решить любую проблему (которых у нас не возникало =), подсказать куда лучше съездить и вообще по жизни на Крите. Мы провели много отличных вечеров за общением!

Олег, большой тебе привет, спасибо за виски, самбуку и конечно замечательнейший Мохито! Надеюсь, еще увидимся!

вид из номера

Добавлено 27.07.11 13:35 (2 677 символов в тексте)