Регистрация: 27.07.11
Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июле 2011
15.07.11 - 26.07.11

Отдыхали с мужем (его отзыв от 26.07, Евгений...

Отдыхали с мужем (его отзыв от 26.07, Евгений) с 15.07 по 26.07. в Сансете, очень понравилось. В Турции первый раз, сравнивать не с чем. Скучаю, хочу обрато:)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Замечательное) Была долгая дорога от аэропорта, примено 3 часа (дорогу скрасил гид Камаль, весело ехали), но когда мы зашли уже в отель и гид нас проводил до ресепшена, я про эту утомительную дорогу уже забыла. Нас очень хорошо встретили на ресепшне, вежливое, доброжелательное обслуживание. Заполнили карточку гостя, и нас проводили в номер.

Как молодоженам нам дали номер на 4 этаже, с видом на горы и Аланью. В номере нас ждали вино и фрукты. В нашем номере была одна двухспальная кровать, диванчик, два кресла, жк телевизор. На балконе сушилка для белья,пластмассовый столик и два стула. Санузел чистный, все исправно работало. Есть фен для сушки волос. Была корзинка с шампунем и гелем,2 маленькие коробчки с мылом и шапочка для волос, которые всегда пополнялись горничной, как только что-либо заканчивалось. Были 2 плотенца для лица, 2 плотнеца для тела, 2 банных халата, плотенце-коврик для ног.

В номере ковровое покрытие. Как зашли в номер, служащий отеля показал как все работает: свет верхний (все возможные цвета-начиная от красного-заканчивая салатовым), кондиционер -регулируется (3 уровня-слабый, средний, холодный; работает только тогда когда закрыт балкон), показали в шкафу 2 пляжных плотенца(тканевые, мы их обычно стелили поверх матраса с шезлонгом), объяснили, что в номере электричестов только тогда,когда вставите ключ от номера в специальную ячейку,оставили телефон ресепшена 609-610 и пожелали счастья)))) В номере даже тапочки были, флисовые. Был еще платный мини-бар. Номер нам понравился.

Знаю, что на первом этаже есть номера, где нет коврового покрытия и на полу кафель. Была в таком номре - не холодно и не сыро. У ребят знакомых номер был на третьем этаже- там кроватей было 3 (номер стандартный, эконом)- две кровати сдвинутные вместе и одна кровать для ребенка (они приехали парой, детей нет). И вид у всех разный- на перовом этаже знакомым дали номер дали с видом на стену ресторана, а у ребят был с видом на бассейн. Видимо,как и везеде есть элемент везенья.

ПИТАНИЕ. Перед отъездом читала здесь отзывы, писали, что есть нечего. Я уж не знаю, видимо очень привередливые туристы были. Мясо было (курица, идейка), фрукты: арбузы, апельсины, абрикосы, персики, сливы, один раз давали черешню. А яблоки есть всегда-на ресепшене в лобби. Но често говоря, фрукты просто уже не лезут после того как съедите что было до этого. К чаю чуть ли не 15 видов пирожных и на обед и на ужин. Есть можно вообще круглосуточно. Завтрак ранний и поздний (зананчивается в 11), а с 12.30 до 14.00 обед,после 14.00 около ресторна готовят булочки (типа гамбургеров), в 16.30 до 17.30- чай, еще пекутся блины с различной начинкой, а 19.00 -уже ужин. И еще есть суп с 23.30. На суп сходила один раз,когда поздно приехали из Аланьи (сходила больше на экскурсию, потому что есть не хотелось, хотя мы в тот день и пропустили ужин). Суп на любителя:) Не то,что обычно мы понимаем под словом "суп". Кухня мне понравилась, повора готовят вкусно. Никто ничем не травился. И не было как в других отелях, что когда на чай заканчилось печенье и кто-то не успел, то ему говорят, что все, извините, закончилось. Было все и в изобилии. Наелась картошки фри, кола, фанты - море. В лобби баре (напротив респшена) наливали натуральные соки из пачек, очень нравилось пить там чай из турцких чашечек. Алклоголь был, наши русские сограждание - некоторые- весь день пили пиво- никто не умер. Алкоголь не употрболяю, поэтому не пила и не разбираюсь. Однин раз пробывала бренди-колу, тот кто заказывал, сказал что вкусно :) Пробывали вино, не очень понравилось. Но всегда в свободном доступе - и белое было, и красное.

ПЕРСОНАЛ. Замечательный, большинстово русскоговорящие. Очень вежливые и доброжелательные. В номере горничная убиралась очень хорошо. Плотенца меняют, если вы их положите на раковину. Пляжные меняли за дополнительную плату. Мы не меняли, у нас с собой были для пляжа. Официанты вежливые и с чувстовом юмора). Все служащие приветливые.

ТЕРРИТОРИЯ: Все чисто, красиво, ухожено, 2 открытых бассейна. Однин из них с двумя горками. Лежаков около бассейна вначале хватало всем, а потом народу стало побольше. Но лежаки есть и на пляже и около пирса.

Рядом с отелем есть небольшой поселок Кестель и там есть рыночек. Нужно перейти по подземному переходу и пройти мин 10, увидите стрелоку указатель. Можете купить там сувениров. Магнитики у всех по доллару, что равно 1,5 турецкой лиры. В других вещах торгуйтесь. Например футболка мужская красная с надписью турция- цена ей 6 долларов, мне ее предлагали там в одном месте за 17 долларов :))) Сувениры брали у Орла, так зовут продавца точки. Она повыше будет, по правую руку, напротив турагентсва. Хозяин точки Ахмет. Это единственное место где нас угощали чаем в турецких чащечках))) Кстати, по поводу турагентсва. Там с знакомыми ребятами покупали хамам за 35 доллрав на двоих. В отеле хамам стоит 40 долларов (35 доллров со скидкой от пегаса) с человека. Для нас было дорого, поэтому в отеле мы не взяли, хотя отзывы там о хамаме хорошие. В этом турагенсве будьте аккуратны. Нас повезли сначала в какой-то ужасный хамам. Мы отказались. И только потом нас повезли в нормальный хамам (Hitit назывался). Хозяин турагенства сказал, что его работники перепутали. Так что не рискуйте.

Ездили в Аланью. Проезд стоит 2 лиры с человека. Один доллар равен 1,5 турецкой лиры или 1,6 -курс меняется. На рынок можете поехать в любой день. Там торгуют всегда и каждый день до 12 ночи. Последний автобус говорят в часов 11 ночи. Но мы уезжали не позже 22.00. Гид ошибочно сказал что рынок только в пятницу. В пятницу там дополнительно привозят фрукты и овощи.

Ходили в супермаркет Metro, пешком 35 минут в сторону Аланьи. Покупали там турецкие кружечки (там они стоят от 5 лир и выше, можно и доллрами раплачиваться), семечки, туречкий чай.

МОРЕ: Вход в море каменистный, лучше если у вас будут спецальные тапочки для входа в море. У меня тапочек не было, поэтому я плавала с пирса, хотя я из разряда тех туристов, которые плавают только там где есть дно. Вода иногда бывала прохладая, там рядом есть речка, которая в море впадает.

АНИМАЦИЯ: Начинается с 10 или 11 часов утра: дартс, стрельба, боча, водное поло, аквааэробика и во второй половине дня с 15.00. На акваэробику ходила два раза в день в 11.30 и в 15 часов. Есть степ-аэробика (правда о ней я узнала за день до отъезда). Муж в последние дни активно участвовал, заработал 10 сертификатов, нам подарили сумку от Сансета. Вечерняя анимация минтут на 30. Хотелось бы чтобы она была получше. Но сами ребята аниматоры-классные, очень веселые, общителные, доброжелательные.

Дискотека начиналась в 23.15-23.30. Но были на ней пару раз. Большой перерыв между вечерней анимацией и дискотекой- я успевала благополучно засыпать, до этого думая, что вот полежу немножко и пойду. Да и народ там в основном семейный, нетанцующий,много с детишками. И даже под живую музыку во время ужина мало кто танцует. Живая музыка примерно где-то с 20.30 до 21.30. Очень мне нравилась. Старались на ужин сесть за столик не внутри ресторана.

Есть небольшой спортзал. При таком питании- посещала его каждый день. А потом в сауну ходили. В сауне есть закрытый бассейн с холодной водой.

Туроператоры предлагают различные экскурсии. Возьмите с собой достаточное количество денег. Потому что мы про экскурсии не подумали. Когда покупали путевку, нам сказали что по 100 $ на человека хватит. Действительно хватит, если не поедете на экскурсии. Слышала хорошие отзывы про пенную дискотеку, еще люди ездили в Памукалле, но очень длинная дорога туда-часов 5 и забирают из отеля в 4 часа утра и привозят в 12 ночи.

В целом, отель для спокойного семейного отдыха. Мне понравилось! Надеюсь, что отзыв будет полезен. Отличного вам отдыха и настроения!

Добавлено 27.07.11 18:34 (7 910 символов в тексте)

20:06 28.07.11

Сейчас в отеле. Как пройти к метро не могли бы обяснить. И рынок: это то что от забрашенной бензаколонке вверх по дороге в горы?

13:11 29.07.11

Пляжные полотенца меняют 1 раз в день бесплатно, если чаще= то за доп плату.Не вводите народ в заблуждение.

13:54 29.07.11

Елена, спасибо за вашу поправку и комментарий. Мы приехали со своими плотенцами, поэтому пляжными и системой их смены сильно не интересовались. Могла допустить ошибку.

14:06 29.07.11

Арко, до Metro вы первый раз будете идти минтут 45-50, поскольку дорогу не знаете. Самый простой вариант сесть на автобус и пропросить оставить около метро, а обратно прогуляетесь пешком.
А если все-таки хотите пешком, то от отеля идете прямо, в сторону Аланьи, вдоль трассы, пройде речку, потом отель Мерлин кажется, идете прямо не сворачивая - орентир синяя табличка над трассой (Аланья-въезд в город показывает), дальше начинется поворот, развилка.
По подземному переходу перейдете на другую сторону (на подземке какая картинка, нарисованная газовым баллончиком), и от памятника Тасмур пойдете прямо вдоль трассы, мин через 25 будет стоять шттандарт Метро и через двор пройдете. Вот как-то так:)

14:11 29.07.11

А по поводу рынка, это громко сказано, что это рынок- так рыночек, набор палаточек. По подземке перейдете и идете прямо, дойдете до укзателя Шопиннг (розового цвета кажется был). И поднимаетсь в гору, и там минтут через 5 ходьбы начинаются палатки. Часов с 10 открываются и до 12 ночи.

13:23 30.07.11

кстати ездили в Памуккале... дорога очень длинная.... Туда добирались 8-9 часов и обратно также.... Путевку брали на один день !!2 дня там делать нечего. А красота там безумная !!!