июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Вот и состоялся наш отдых. Отдыхали с 9 июля по 20 июля...

Вот и состоялся наш отдых.

Отдыхали с 9 июля по 20 июля. 4 взрослых и ребенок 9 лет.

Туроператор: Тезтур

Много всего уже написано про отель, я со своей стороны выскажу свое мнение и дам свою оценку. При прочтении предыдущих отзывов не нашла для себя информации по месторасположению бунгало. Возможно, не все отзывы читала, поэтому для тех, кому это интересно постараюсь написать.

Въезд на территорию начинается НЕ с ресепшена.

Территория при въезде выглядит следующим образом: справа – корпуса отеля Альбатрос Паласс ( при въезде мы даже и не поняли что это другой отель), на центральной аллее бассейны -около 5 шт., джакузи, горки, детский аквапарк, напротив детского аквапарка стоит маленькое строение – бунгало 5 ( мы в нем жили). Справа от въезда корпус 7, далее бунгало 6 – самое длинное, которое занимает основную территорию справа.

Это и есть основная территория отеля. Потом ресепшн, который находится в основном здании, в котором также располагаются все рестораны. За ним 3 бассейна и море.

Анимация:

честно говоря никакая, первый раз мы не посещали вечерние мероприятия, небольшое мини диско в 20:30, в 21:30 – вечернее шоу.

Неприятно удивил амфитеатр, на такое количество гостей отеля так мало мест, фактически несколько рядов из стульев и скамеек.

Обслуживание:

бармены оставили не приятное впечатление, своим надменным видом.

Не понятно почему, делается вид, что мы уже им должны. Это их работа наливать коктейли, и если я посчитаю нужным отблагодарить, то сделаю это. Но изначально у них неправильных настрой.. вероятно только на русских… Хотя, как сказал нам гид на одной из экскурсий Хургаду называют уже Русгадой, т.е. русских очень много, и не только отдыхающих, но и тех, кто покупает жилье.

Но естественно эта мелочь, в виде барменов не смогла испортить отдых. Если руководство отеля проводит мониторинг отзывов, прошу обратить на этот фактор внимание, т.к. 50% отдыхающих в этом отеле русские.

Кстати про русских – не было стыдно за «наших» ни разу. Ни разборок, ни ругани, ни мата. Одна дамочка в 1 день приезда выкопала растение с территории отеля – сантиметров 50 кустик с тем, что бы увести его на родину. Не поняла ее, честно говоря… Тем более не понятно как его хранить во время отдыха.

Еда:

разнообразная: всегда мясо на гриле, курица, печень, индейка, баранина. Сладости, фрукты, Пицца. Незабываемое шоу по вечерам устраивал повар, который готовит пиццу на улице. Он поджигал тесто, жонглировал им. При всем этом делал этот с таким задором, иногда вовлекая в шоу зрителей: одевал колпак на одного из гостей, фартук и вместе готовил пиццу. Браво!

Правда, через 5-7 дней захотелось борща. Все - таки еда специфическая.

Тезтур:

ранее ездили и с Пегасом и с Кореллом и с Тезтуром. Хочу обратить внимание, что при прилете в Хургаду стояли только Тезтуровские автобусы ( шт 20). Мы посетили 3 экскурсии, все прошло отлично, четко, вовремя, отличные автобусы и гиды. К отельному гиду – Хаджаг не было нареканий. Правда, виделись с ним только когда покупали экскурсии. Вечером его можно было увидеть на рабочем месте – за столоом в баре.

Экскурсии:

ЭльГуна, 1001 и 1 ночь, Шоп тур по магазинам, Батискаф.

1. Шоп тур - поехали на 2 день. Гид предложил, мы согласились. Сами виноваты, никто не уговаривал. Итог: 4 часа потерянного времени. Точка.

2. Батискаф - были 2 раз ( 1 раз в 2007 г.), ради ребенка и родителей, которые были с нами. Все хорошо, здорово, увидели много рыб.

3. ЭльГуна - сказка, экскурсия очень понравилось. Делится экскурсия на несколько блоков: 1. Дельфины, которых можно посмотреть в открытом море, 2.купание с маской, 3.рыбалка, 4.посещение самой ЭльГуны, 5. Посещение Аквариума с рыбками.

Время с 8 до 17.

На экскурсии были недовольные, которые открыто возмущались, что на катере НЕ наливают. Это испортило им все впечатление от поездки. К сожалению, с нами была компания из 7 недовольных неопохмеленных человек. В конце экскурсии в баре в ЭльГуне они подобрели …Зачастую, такие и пишут, что экскурсия фигня.

4. 1001 и 1 ночь - у Тезтура была акция и нам при покупке 2 экскурсий подарили третью- 1001 и 1 ночь. Т.е. мы доплатили немного за нее. Впечатления приятные, интересно погружение в историю Египта, фрагменты храмов и шоу. Из «- « могу отметить громкую музыку.

Ну и финал, за что отелю и персоналу 5+++.

Утром, в день вылета (!) обнаружили пропажу профессионального фотоаппарата. После поисков в номере, поняли, что забыли его в баре накануне вечером, в районе 23:00.

Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать…. Надежды не осталось никакой на его возвращение. ..

Нашему удивлению не было предела, когда мы нашли свой фотоаппарат в Комнате забытых вещей!!! Как смогли отблагодарили персонал, в фотоаппарат была вставлена записка на арабском, которую забрал сотрудник, поэтому имя благородного и честного сотрудника осталось за кадром. СПАСИБО!

Добавлено 28.07.11 15:21 (4 885 символов в тексте)

07:20 05.08.11

Очень точное и достоверное описание. Побольше таких отзывов. Спасибо автору.