Регистрация: 16.05.10
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
июне 2011
09.06.11 - 18.06.11

В Египте 5 раз. До этого Клаб риф, Кроун плаза, Роял Роджана...

В Египте 5 раз. До этого Клаб риф, Кроун плаза, Роял Роджана, Премьер гранд азур. Отель соответствует заявленым звёздам, а цена сейчас немного занижена даже. Из за свободных мест селят пилотов и стюардес Оренбургских авиалиний, благо аэропорт рядом.

1.Номера нормальные, есть с маленькой туалетной комнатой, есть с большой как был у меня с отдельно стоящим биде., также бывают как с апендиксом перед балконом/терасой(1/2 этаж), без. Телевизоры от 20 дюймовых ламповых, до 32 лсд панелей. Кровати одна большая либо 2 1.5 спальные. Фен, мыло, шампунь, кондиционер(для волос), если попросите зубная щётка тоже будет. Бутылка воды 1 раз в день, кондиционер работает без карточки, сейф кодовых, холодильник обычный маленький.

2.Питание гуд. Всё соответствует звёздности. Содовая, тоник, кола, спрайт, соки(типо юпи), айс ти(реальный а не химия на пляже, вкус зависит от бодяжника, лучший когда работает кудрявый Мустафа). Коктели лучшие в нептуне у Джамейки(здоровый негор с Ямайки), у него даже ром-кола из 4-5 компонентов. Молоко все виды кофе в кофемашинах и какао(на молоке в них же). Стандартный набор алкоголя, чистым пьётся только джин(ИМХО приличный), в коктелях ром-кола, мохито(у Джамейки), секс на пляже редко кто знает как делать, молочные безалкогольные.

Напитки бесплатно круглые сутки, поесть ночью в Джойсе в ночном ресторане.

3.Пляж. Чисто, шезлонгов полно, граблями вечером не ровняют, но бычки втоптанные соотечественниками в песок собирают регулярно. Огорчает открытие моря на 45 мин. в час, метр от понтона, лодка и свистки, но это ради нашей безопасности. Я лично спокойно по рифу ходил вправо и делая вид что я Итальянеч(там отель с итальянцами) спокойно плавал с ними, их можно акулам есть кто их считает. Ксати на пляже можно договориться с вечно улыбающимся маленьким пассивным геем арабом(имя не помня) и плавать спокойно он вменяемый, сложнее с толстожопым по имени Мина, конченый мудак, за 10 дней что я там был он от бармена по жалобам до уборщика бычков опустился попутно и полотенца у басейно давал и свистел с понтона. Встретите что моё обещание засунуть ему свисток в ж.. ещё в силе, он я думаю вспомнит. Рыб у пантона не много, что и понятно, но после обеда и ската и мурену встретить можно, если конечно быть внимательными и терпимыми. Справа как идти к Итальянцам есть в кораллах естественный бассейн метра 3 в диаметре и 1.6 в глубину с очень тёплой водой.

4.Анимация нормальная стараются вроде, волейбол 2 раза в день, минифутбол 1 раз, пин понг сколько хочешь, но у басейна Вейфа ветер фиг поиграешь, лучше в Джойсе, правда часто занят, но не на долго. Горки в Джойс, много и разных. Остальная анимация там же. Вечером шоу в амфитеатре Вейфа.

5. Интернет по вафле только на ресепшн (то есть то нет). Селят без проблем, сносно говорят по русски, гиды козлы и козы если девушки, не тратьте время идите к персоналу вплоть до управляющего всё решат без проблем. Бытавуха типо замена лампочки, шампуня и т.д. решается быстро при нормальном вежливом обращении на ресепшн.

Кому тихий спокойный отдых едъте в Вейф, шумно с анимацией а Джойс. Из джойс на пляж ездят автобусики давольно часто(бесплатно соответственно).

море

Анимация

дискотека

скатик

Добавлено 28.07.11 16:24 (3 165 символов в тексте)

14:25 29.07.11

Я так и написал, нормальная вроде стараются. Я в пятый раз похожие шоу тоже без интузиазма смотрел. По сравнению с Гранд ринг где её вообще нет, т.е. есть но для Итальянцев и соответственно на их языке, при попытке поиграть вместе, игра останавливалась и нас просили не мешать(на английском), за весь отпуск мяч в руках не держал, а здесь вроде шевелились, молодёж в основном давольна.
В Израиль тоже от OneTour ездил год назад, всё гуд, гид не Игорь, но тоже еврей из бывших наших.

16:00 02.08.11

спасибо за подробный отзыв, собираемся в сентябре в этот отель, а вернее еще не решили в Вейф или в Джойс.
Вопрос, там действительно сильные ветра? а еще что больше понравилось Роджана или здесь?

09:55 03.08.11

Роджана мне понравилась больше(всё таки 5* а не 4*), но я как снаряд в одну лузу не падаю, к тому же там я был в 2009, а сейчас многое могло измениться. В самолёте были туристы из Роджаны, говорили что коктели стали платные(мохито и т.д.) что странно, молочные вообще не делали, в остальном вроде по рассказу как и было.
По поводу ветра, вроде всё нормально, но возможно зависит от сезона.
Сильные ветра как правило в отелях на мысах, в бухтах спокойнее.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=27.935418,34.376988&spn=0.003507,0.004823&t=h&z=18 посередине Вейф, справа полумесяц вилла Мубарака, Джойс выше и влево где у басейна много горок.

09:58 03.08.11

Буквой П на карте отель где живут Итальянцы, мимо него в Джойс идёшь, внизу два синих пантона пляж Dessole

01:02 07.11.11

Спасибо за отзыв!
Очень много полезной инфы!

Все отзывы Дмитрий (10)