Регистрация: 18.05.11
июле 2011
25.06.11 - 09.07.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Были в отеле 25.06-09.06.11 семьей 2 взрослых, дети...

Были в отеле 25.06-09.06.11 семьей 2 взрослых, дети 16 и 7 лет. Отель понравился.

Питание хорошее, практически круглосуточное, есть разное мясо – тушеное, шашлык, шаурма, курица тушеная и гриль, рыба (на наш взгляд для приморского отеля скудновато), очень много овощей в разных видах, много разного хлеба – батоны, лепешки, буханки, булки, очень много сладостей, довольно много фруктов. Самое супер – бабушки пекут лепешки с начинкой (картошка, сыр, шпинат, сахар на выбор) на особой печке – мы и дети были в восторге! Причем не сразу об этом узнали, они пекут с 12 до 16 в двух местах: справа от пункта обмена полотенец недалеко от СПА-салона и по пути к морю после выхода из отеля справа, там такие маленькие столики. Кроме основного ресторана можно хорошо покушать с 12 до 16 с баре у бассейна, и по вечерам работают рестораны, но в них нужно записываться утром, сидеть в очередь часов с 8 до 9-9.30. Мы были в рыбном у пляжа, очень понравилось, с видом почти на море, ветерок и т.п.; в итальянском на террасе второго этажа, тоже очень хороший вид, вкусная еда; в османском – расположен на площадке около амфитеатра, вид так себе, на территорию отеля, еда та же, что в основном ресторане, + шашлык, люля-кебаб, но как-то неубедительно, просто поесть. Люди говорили, что в китайском, расположенном рядом, вообще невкусно и некрасиво.

Напитки. Пиво, кола, фанта и т.п. – все хорошо разбавленное, но это и неплохо, вроде целый день пьешь, а пьяных нет, и дети не сильно травятся этими колами. А напитки типа сока мы им не разрешали пить – очень уж химические. Народ пил крепкие какие-то напитки, но в такую жару не представляю, как это, про конъяк говорили – ацетон, т.е. плохой.

Бассейн огромный, не тесно, глубина 150-160 см, помельче у горок, там и народу побольше. Есть и довольно большой детский бассейн со множеством горок, но наш 7-летний ребенок отказался там булькаться – мелко, по колено. А в детском городке-лазилке ему нравилось. Был детский клуб, но наш туда пару раз сходил по настоятельной нашей просьбе и потом не хотел, говорит – скучно, раскрашивать футболку 15 долларов, но там все для девочек.

Горки классные, на желтой страшновато, хотя дети маленькие самостоятельно катаются. А с синей спиральной и простых катались с удовольствием. Каждый день анимация: всякие конкурсы, аква-аэробика, стрельба из пневм.ружья, бочча, водное поло, аэробика, танец живота, наверно еще что-то. Тренажерный зал работает бесплатно, но конечно в такую жару нет желания. Ходили в боулинг, дорожки короткие, детям нормально, только заедает все время, приходится ждать, пока наладят. Рядом с холлом, где ждут записи в рестораны, есть типа библиотеки, куда люди приносят свои книжки и берут чужие, правда, когда мы соседям рассказали, русских книжек больше не видели, хоть и сами туда отнесли, остались только немецкие. Многие люди меняются на пляже и у бассейна книжками, делать-то особо нечего, только читать.

Каждый вечер анимация, мы ходили на огненное шоу, турецкую ночь (КАК там девушка один раз танцевала танец живота!!!! Остальные были жалким подобием…), в общем, понравилось. Анимационная группа прикольная, девушки в основном русские, а парни черные – полунегры, что ли, все в разной степени по-русски говорят, и на других языках, такая интересная смесь получается. Вообще персонал в основном по-русски понимает, особенно если руками показать, на рецепшен хорошо по-русски говорят, в крайнем случае по-английски, ну и конечно очень радовались, когда мы по-турецки что-то говорили.

Можно летать на парашюте, который лодка тащит, на скутере кататься и т.п., все на пляже за доп.плату, вообще довольно дорого.

Очень хорошие бамбуковые домики около СПА-салона, со столами и стульями, можно сидеть в жару и вечером, подсветка у растений, красиво и романтично, особенно с видом на бассейн.

Море находится недалеко, немного пройти через мостик с рыбками, лягушками и черепахами в речушке. Насчет плиты, она конечно есть, мы специально запаслись застегивающимися сланцами, дно галечное, на плите вообще-то гораздо приятнее стоять, она довольно ровная, но конечно надо внимательно, там ямки. 7-летний мой ребенок визжал от восторга в волнах, до плиты и не ходил, есть песок-мелкая галька, можно строить башни. А любителям плавать плита вообще не попадается.

Экскурсии. Ходили в турецкую баню хамам. Если кто любитель русской бани с парилкой больше 80 градусов, не советовала бы ходить, разочаруетесь. Пенный массаж, масляный массаж, но никаких тебе Э-эх, поддай, красной морды, веников и всего этого счастья. Еще ездили на пиратской яхте с пенной дискотекой и поиском клада. Поиск клада занял 10 минут. Дети лет 10-12 были в восторге от пенной дискотеки, а мой с ему подобными малышами просто проспали почти всю дорогу, т.к. время обеденное и укачивает. Очень понравилась пикник-рыбалка, отвезли на горную речку с форелевой фермой, можно было брать удочки, наживки, мои поймали несколько форелей, там рядом древний караван-сарай, можно бродить, глазеть, кататься на пони и т.п., еще там лечебная грязь, ею можно обмазаться, высушить, смыть и сразу будешь молодой и здоровый. Обед был уха из этой же форели, шашлык, салаты и др, очень хорошо провели время, тихо, река, горы, рыбалка, свежий воздух.

В отеле конечно довольно шумно, всегда музыка, выкрики аниматоров. Но безобразий не было, пару раз только кто-то бродил до утра, песни пел под окнами.

Шезлонги у бассейна занимали до 7 утра, чтобы под зонтиком или тентом, но это и хорошо, утром хоть можно дышать и довольно прохладно, потом очень жарко. На пляже мне кажется всегда были свободные шезлонги, может не очень близко к морю.

В кальянном саду и около футбольных полей бегают курицы, индюки, еще какие-то птицы, детям нравится. Вообще территория хорошая, много пальм, травяные лужайки, много барчиков, где можно посидеть в прохладе.

Что особенно понравилось – несмотря на огромное количество отдыхающих, очередей нигде нет, разве что в баре человек 3-5, на горках иногда человек 5-10, но там быстро, а вообще организация обслуживания отличная, все четко и вежливо, территория чистейшая, ни окурков, ни рассыпанной еды, воду с дорожек убирают! Уборка в номере ежедневная, не идеально-чистейшая конечно, но белье, полотенца всегда чистые, контейнеры с жидким мылом и шампунем наполнены, постели заправлены, еще и украшены. Приехали мы около 8-9 утра, заселение с 12, но можно кушать, купаться, пользоваться всеми услугами, а в 11 нас уже заселили. Номер двухкомнатный, достаточно просторный, ремонт приличный, мебель и сантехника в порядке, в холодильник часто загружали минералку и сок, хотя заявлено только 1 раз по прибытии. Кто-то пишет о душевых кабинах – у нас была ванна с краном, душем и шторой.

Что нас особенно поразило – не воруют!!! Сейф конечно взяли в аренду, сложили туда документы и крупные деньги, а мелкие деньги, видеокамеру, фотоаппарат, телефоны сколько раз оставляли и в номере и в сумке на шезлонге на полдня – всегда все на месте! Не говоря уж про мяч и очки. Кстати, оставляли несколько раз по доллару горничным, но не влияло на качество уборки.

Резюме: отель хороший, обслуживание и номера отличные, детям счастье, взрослым отоспаться, поваляться недельку тоже счастье, через дней 10 мы помирали со скуки, за территорией отеля только рынки и десяток домов, и ЖАРА. Мы до этого ездили несколько раз в страны Европы, там конечно нет этого бесконечного питания и огромных бассейнов с горками, зато всегда есть куда пойти и поехать. Каждому свой вид отдыха.

Добавлено 28.07.11 16:52 (7 452 символов в тексте)