Регистрация: 19.08.18
июле 2011
10.07.11 - 21.07.11

Ездили с подругой. Отель семейный, поэтому "зажигать" там...

Ездили с подругой. Отель семейный, поэтому "зажигать" там негде. Но в сравнении с одним из лучших 5-звездочных отелей Крита, где отдыхали прежде, Eliros Mare ничем не хуже. Во многом даже лучше. С удовольствием бы вернулись.

Минусы:

Запах канализации на территории всей деревушки Каврос, когда ветер с гор.

Анимация только на немецком, потому что основной контенгент немцы, - ничего не понятно, нигде не поучаствуешь (кроме волейбола).

Мыло горничная не оставляла - приходилось просить на ресепшн.

Нет бесплатного WiFi. А местный комьютерный уголок состоит всего из одного комьютера.

Ключи: сейф с ключом и номер с ключом - весь нормальный мир уже перешел на коды и карточки, их проще носить с собой.

Плюсы:

Береговая линия - широкая, чистая, песочная, и так несколько км налево и около 700 м направо вдоль берега. Гулять приятно. Вход в воду песочный, плавный, что на Крите редко. Всегда есть свободные шезлонги и зонтики на пляже. Купаться можно и ночью: море теплое, персонал периодически проверяет, есть ли кто на пляже, но не запрещает пользоваться ночью шезлонгами и плавать. Рассвет там красивый... солнце из моря встает.

Удобно - рядом бар, где можно посидеть, перекусить, выпить: алкогольные и безалкогольные напитки, мороженое.

В самом отеле спокойно, чисто. Персонал приветливый, улыбчивый, услужливый. Мы заехали за 20 минут до конца обеда - и девушки на ресепшн сперва отправили нас обедать, а только потом стали заселять - чтобы мы не остались голодными. Когда пришли с обеда, наши вещи были уже в номере.

Номер в главном корпусе маленький (в шкафу всего 5-6 вешалок, учитывайте), но с большой ванной и большим балконом (у нас был с окнами на дорогу и горы, и там не было шумно с закрытой дверью). Вся техника в номере работает исправно. Кровать и полотенца меняют каждый день (для этого полотенца сбросить на пол), убираются очень чисто.

Территория отеля - приятные дворики, зеленые, с большими фикусами и критскими елями.

Бар: большой бар работает до полуночи!!! А не как в других отелях до 10-11 вечера. Мало того, бармен - чудесный человек, дружелюбный, веселый и очень классный. Если вы с ним подружитесь, бар будет работать и после 12 ночи, а бармен покажет веселые вечеринки в ближайших барах)))

По воскресеньям - критский вечер у бассейна для всех желающих (а не за еврики, как в других отелях).

Питание очень хорошее, разнообразное и вкусное (опять же, есть с чем сравнивать), несмотря на то, что выбор не огромный. Официанты, как и весь остальной персонал, отзывчивые.

Парковка у отеля большая, и на ней не ставит машины персонал.

Особенность:

У всех наших туристов All inclusive (серые браслеты), у немецкий - Extra inclusive (голубые браслеты). По серым ограничены алкогольные и безалкогольные напитки - алкоголь только местный.

Расположение:

Не верьте, если скажут, что далеко от города и там ничего нет. Так как тут стоит несколько отелей, через дорогу есть все, что надо: супермаркеты, сувенирные лавочки, аптека, аренда авто, таверны, бары, интернет-кафе, бензозаправка. Тут же предлагают на маленьком поезде экскурсии по недалеко расположенным достопримечательностям. Поэтому расположение отеля очень удачное. Есть куда деться и где потратить деньги.

Местные автобусы ходят до Ханьи, Ретимино и др. города.

С клубами и дискотеками - засада: веселые дискотеки работают 1-2 раза в неделю. Бары "Гаваи" и "Асимения". Пляжные вечеринки во втором диско-баре действительно посещаемы. В других местах народу почти нет.

По берегу 4 км. можно дойти до Георгуполя, там все то же самое, как нам сказали - но мы так и не дошли.

Так что вполне можно проводить время на территории отеля и около него. Всё есть. Как и должно быть в Греции ;)

Добавлено 28.07.11 19:18 (3 689 символов в тексте)

14:34 29.07.11

Марина, спасибо огромное! Очень полезный отзыв. Вы описали все, что меня интересовало:)

Все отзывы Марина (1)