Регистрация: 28.07.11
Отзыв об отеле Premier Royal Grand Azur (отель был переименован 25.09.12)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Всем добрый день!!!!! Вернулись 21 июля и до сих пор...

Всем добрый день!!!!! Вернулись 21 июля и до сих пор не могу переключиться на рабочий лад и ритм большого города!!! К вопросу подбора отеля для отдыха я решила подойти сама: почти 10-ное штудирование интернета, переговоры и посещения различных туроператоров, для того что-бы выслушать их предложения и советы (зачастую никчемные, глупые, а иногда и абсурдные, напоминающие "Капитана Очевидность"), звонки друзьям - в итоге я поняла, что надо рассчитывать только на себя!!!! Для отдыха рассматривали только 5 зв. отели с типом питания AI и UAI. Про отдых знаю не по наслышке, сама работала раньше в туризме, но даже это не дает ни какой гарантии, чтобы не оказаться в не очень приятной ситуации!

Летали от компании "Pegas", на удивление все прошло без сучка без задоринки и за это им большое спасибо (единственное, следите всегда на сайте туроператора и аэропортов время вылета вашего рейса, мало вероятно, что вам кто-то позвонит и предупредит об изменениях - по билетам вы должны были вылететь в 9.45 утра, а перенесли на 4.45.)!

Отель ШИКАРНЫЙ, территория большая, зеленая. Заселили через 2 часа (11.30), хотя должны были в 14.00., браслеты дали почти сразу, конечно нам пришлось подходить на ресепшен не один раз. Хотели как и все вложить в паспорт маленький презент, но подумав, решили что посмотрим вначале номер который предложат, а потом будем решать проблему, если она появиться! И правильно что так сделали, т.к. номера оказались отличными (3011,3017), рядом, тихо, не выходили к бассейнам! Никогда не жалейте чаевых для персонала, т.к. для них это единственный дополнительный доход и они после всегда благодарны. С вас не убудет, если вы оставите для уборщика 2-3 доллара, зато всегда будут чистые полотенца, свежее постельное белье, чай, кофе, сливки и холодная вода, в холодильнике будут стоять ваши алкогольные напитки, никем кроме вас не отпитые, а самое главное - все ваши вещи останутся лежать на своем месте и вы увезете домой все что привезли)))). Да и в баре, и в ресторане, если официантам и бармену немного денежек подкинете, поверьте, пить вы будете холодные, нормальные напитки!

Контингент отдыхающих можно сказать радует, потому что мало наших соотечественником, не поймите меня не правильно, но на "Быдло", которым все должны и обязаны, я могу и на Родине посмотреть. Много немцев, итальянцев, арабов, поляков. Воспитание и поведение арабов оставляет желать лучшего, но все это не так страшно, как пьющие с утра и до ночи русские, таскающие с собой своих детей и пытающихся при любой возможности выскочить на сцену, даже если так кроме них кто выступает (музыкальный коллектив, танцующие аборигены, fire show). В моей голове не укладывается, что люди понимают "все включено" буквально. Друзья, если хотите чтобы вас облизывали со всех сторон, так относитесь к персоналу и людям подобающе, а еще ПЛАТИТЕ соответствующие деньги и отдыхайте в соответствующих отелях, это точно не 20-35 000 рублей за путевку!

Питание в ресторане не то чтобы разнообразное, а многообразное, настолько много различных блюд, что за 11 дней, я не смогла попробовать все, не было такого, чтобы на обед и на ужин еда повторялась, всегда свежая выпечка, тортики, круассаны, они сводят меня с ума, много овощей, мяса. некоторые блюда готовят прямо при тебе и подают тебе столько тебе надо с пылу с жару! Можно объедаться одними фруктами. В ресторанах, если надоела суета в главном ресторане где "шведский стол ", можно спокойно, не спеша поужинать, только запишитесь в них в первые дни, т.к. сможете выбрать удобное вам время и дни. Мой братик поправился на 3,5 кг.

Пляж отличный, всегда есть свободные лежаки, есть бар с напитками и закусками. Идти по понтону метров 70-100 не больше, море супер, рыбки вокруг, кораллы красивые, яркие. Виден остров Тиран (куда можно поехать на яхте) и затонувшие корабли. Есть верблюды Camel и Bob Marley, только перед тем как залезть на него, договоритесь с его хозяином о цене,а то покататься можно бесплатно, а оказаться на земле за 50 баксов. Так же на пляже есть художник, который прямо при вас намалюет свое творение, которое вы можете приобрести за смешные 150-200 рублей!

Вечерняя анимация скучновата, вернее, работы аниматоров как таковой вообще нет, часто выступают приглашенные артисты. А вот днем можно с утра размяться на зарядке, в бассейне позаниматься аквааэробикой, поиграть в водный футбол и пляжный волейбол. 2 раза в неделю собирают народ и вывозят бесплатно в местные клубы, чтобы тусить))).

Ездили на экскурсии, но не от туроператора, так как нашли замечательное салон "Гена и Чебурашка", через дорогу от отеля, все на уровне и за меньшие деньги, когда приезжали на экскурсии, то попадали вместе с людьми, которые купили экскурсию в отеле, разница в цене от 10 до 140 дол.

Всем желаю такого же хорошего, позитивного отдыха как был у нас. На все вопросы более подробно отвечу - пишите! Удачи!

P.s.: чтобы отдохнуть на отлично, советую не пожалеть времени на поиски хорошего отеля, уделите этому вопросу должное внимание, тогда весь отпуск вы будете только наслаждаться, а не винить менеджера, себя или кого-то из близких!

Добавлено 28.07.11 23:03 (5 132 символов в тексте)

17:30 29.07.11

Скажите, а соки в отеле пакетированные или "Юпи"?