Отзыв об отеле The Verda Osborne Resort (отель был переименован 01.10.23)
ноябре 2010
15.11.10 - 25.11.10

Давно хотел написать, руки не доходили :) Мы ехали вообще...

Давно хотел написать, руки не доходили :)

Мы ехали вообще-то в Дели, на свадьбу к нашему индийскому другу, но так уж вышло, что черз Гоа вышло дешевле, а мы и рады :)

Расскажу интересный случай, который произошел с нами в этом отеле в первый же день.

Приехали мы утром, часов в 11. Подходим на ресепшн - там все такие улыбаются: "Вэлком май фрэндс", а глазки такие хитрые... Ну я и говорю им, что мол нам нужен сейф на неделю и комнаты с видом на бассейн. Они такие: ой, мол, сорри, на бассейн нет, берите, что осталось и сейф будет стоить 100 рупий в день. А мы летели подкованные, начитавшись отзывов, что там цену нужно делить раза в четыре, это и будет нормальная цифра. Я говорю: 50. Индусы такие глаза повыпучили, изобразили на лице ужас, смешанный с смехом сумасшедшего и говроят - нет, 200 и хоть бы что. Я бы и дальше бодался, но мой друг, видимо устав с дороги и решив помеценатсвовать, согласился на их цену. Довольная алчная улыбка вновь вернулась на физиономию ресепшиониста. Я как-то расстроился и почувствовал себя обманутым. Пришли в номер, оглядлись. Чистенько так, только номер с видом на какие-то лачуги за отелем. Один из работников ресепшена, который показывал нам комнату, вопросительно стал на пороге. Я дал ему 10 рупий. Он сделал такое лицо, как будто я эти 10 рупий у него отнял: сэр, мол, мне этих 10 рупий хватат только на шоколад! Я ему говорю: ну ты же любишь шоколад, май френд? :) И невозмутимо выпроводил. Сходили на пляж, возвращаемся обратно на ресепшн за ключом от номера. Чуть не с порога нас встречает алчный респешионист и говорит (мне): "Май френд, у меня к тебе будет БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА... Унас тут приехала индийская семья, и им нужен именно ваш номер. Мы вам дадим номер с видом на бассейн (видимо случаянно освободилась :)), только уступи". Бу-га-га! Я ему: "Так, май френд! Ты даешь мне комнату с бассейном, на том же этаже, что и комната нашего друга, и плюс возвращаешь мне половину денег от той, что ты загреб от сейфа". Он как будто лимон съел, но продолжал пытаться улыбаться: о, май френд... Я торжествовал! :) Чувство восстановленной справедливости легкой усталостью отозвалось в сознинии. Я отдал ему ключи, он мне другие и 300 рупий обратно, и мы пошли смотреть новый номер. Тот оказался чище, светлее, и главное - с офигенным видом на бассейн и округу. Мы в знак победы сразу вывесили на вершине отеля - балконе нашего пятого этажа - российский флаг! :)

Вывод - не сдавайтесь :)

Теперь частности. Замок мы купили свой, но! Отверстие в косяке двери, в которое должен был входить запор, было забито "чопиком"! Отковыряли, спасибо швейцарскому армейскому ножу :)

Мальчику, который убирал у нас в комнате, я давал несколько рупий через день, и в комнате постоянно было чисто и фигуры из полотенец на постели :) И паренек был рад :)

Про еду в отеле ничего не могу сказать, так как мы ели в кафешках на пляже, а просыпались не раньше окончания завтрака. Но когда одныжды успели к чаю, то неприятно удивили их тосты с джемом - как будто мочалку с повидлом ешь :Z В холодильнике ничего не брали, но все сфоткали на всякий, чтобы потом не было вопросов.

В отеле много англичан весьма потрепанного вида. По вечерам там устраивались какие-то шоу, на которые мы не ходили.

В общем, отель вполне приличный, бассейн чистый, и вода в душе есть. Подойдет для непритязательных путешественников, которые приехали в Гоа, а не в Osborn Resort :)

Добавлено 28.07.11 23:09 (3 396 символов в тексте)

10:43 21.10.11

Хороший отзыв. Всё так и есть. )