Регистрация: 01.06.11
июле 2011
17.07.11 - 24.07.11

супер длинный отзыв) Летели от MosTravel. ПРО ПРИЕЗД...

супер длинный отзыв)

Летели от MosTravel.

ПРО ПРИЕЗД В АЭРОПОРТ: Прилетели в Хургаду вечером, часов в 6. Сразу же увидели людей с табличкой "TUI", раздающих бланки на визу. (так что не забудьте ручку взять) В визе все по английски

Family name

Forename

date\place of birth

nationality

pasport number and type

еще в графе нужно написать название отеля и вроде даты прилета-отлета. Больше не помню.

все заполнили, 15 долларов и у вас шикарная наклейка в паспорте. Потом таможенно-паспортный контроль, потом снова подошли к мужчине с табличкой TUI он сказал номер автобуса. сели.

ПРО ПРИЕЗД В ОТЕЛЬ: Мужчина гид в автобусе очень плохо говорит по русски но старается. Но так как говорит он по большей части формальности, то ничего не упустите если не поймете. Приехали, повели нас в зал заполнять еще одну анкету.

Там тоже все по-английски. На одном листке заполняете на всех человек, сколько есть. Тоже имя фамилия, дата рождения, адрес, телефон, номер паспорта что-то там еще, подпись.

как только заполнили мы, пошли на ресепшн. Я надеялась дат паспорта в которых уже лежали 20 долларов, но каков был мой облом когда паспорта не потребовали а взяли только анкету! Я, не являясь мастером в давании "поощрений" за хороший номер, предложила 20$ но их у меня не взяли. вобщем чувствовала себя полным идиотом)

Вещи нам сказали принесут позже и мы пошли искать номер.

ПРО НОМЕР: Сбылись все мои худшие опасения после прочтения всех отзывов, что тут есть и нам дали номер с видом на стройку и без балкона. НО! не беспокойтесь все оказалось не так страшно. (об этом далее)

я сразу же позвонила на ресепшн (все на английском) и мне сказали что завтра поменяют номер - меня на самом деле не устраивало только отсутствие балкона. Сам номер для нас неискушенных дорогими отелями (были только раз в Турции в 3*) показался 1) достаточно большим 2) красивым 3) даже в определенном стиле. Внутри были 2 кровати большие, телевизор немаленький, стол с зеркалом, 2 кресла с мраморным столиком, тумбочка между кроватями, мини холодильник с 2 бутылками воды, шкаф-купе с дверьми-зеркалами, внутри шкафа сейф. Ванна нам понравилась еще больше - мраморная раковина, отличный туалет, душевая кабина, фен, 4 полотенца и одно маленькое для ног, мыло оно же шампунь оно же гель для душа у раковины и в кабинке.

Кондиционер морозил великолепно, по утрам я даже бывала подмерзала, но работал он как старый советский холодильник - шумел, но так как шум приглушенный вентиляторный то его и не замечаешь. Кондиционер как бы встроен в потолок коридора и поэтому просто имеется решетка в стене из которой дует. Меня напрягало что он дует прямо на меня и я это чувствую и я придумала "гениальное" решение - в щели из которой дует были такие перекладины типа как жалюзи, и я вскарабкавшись на стул повернула их так чтоб все дуло в потолок, так что было и прохладно и не напрягало ветром.

Открыла окно я зря - не знаю может это только я такая "вкусная" но от комаров ночью не было отбоя. Это просто дьяволы а не комары - быстрые и атакуют в несколько мест. Хорошо что я взяла кучу средств от комаров. Тем не менее проснулась я от зуда во всех местах и опухшей губой так как и туда меня укусили.

На следующее утро пошли встречаться с гидом, он был хорошорусскоговорящий и сказал что если есть проблемы с номером, то подойдите ко мне поменяем. МЫ подошли, нам сказали чтоб мы подошли позже. Вобщем в результате мы ..забили) Может они этого и ждали, но поняв что комары тут адские, балкон сразу же иметь расхотелось, нас устраивало что хоть окна и выходят на замароженную стройку зато тииихоооо и с утра никто за окном не делает зарядку в 8 утра, нет детской площадки под ухом и музыка не орет. Плюс до моря было все равно близко и из другого окна даже видно его было. Так что в этом номере тоже есть свои плюсы, неизвестно что бы еще они нам дали да и 20$ сэкономили.

ПРО ОТЕЛЬ: отель очень красивый. Везде мрамор и зелень - постоянно что то метут чистят стригут поливают. Кондиционеры везде работают - везде прохладно. Меблировка красивая. 2 бассейна, 2 ресторана, баров много. инэт правда работает как тормоз века!

ЕДА: Ели мы преимущественно в ресторане главного здания, так как сходив в дальний ресторан особой разницы не заметили.

любые напитки нужно заказывать у подходящих официантов. там были соки - но по правде это не совсем уж и соки, лучше чем йюпи порошковый но не намного, хоть и пакетированные. Из всех соков что мы пили более менее настоящим оказался сок гуавы и яблочный. Мы также заказывали фрэши за 2$ стакан - апельсин, клубника, манго. пепси, миринда, миниралка были. Чай кофе в обед и ужин не подавали в ресторане но бар был прямо напротив него внутри здания, там чая завались. Алкоголь мы не пили, попробовала их вино - дрянь несусветная.

из еды: рис, макароны спагетти в различных соусах, картофель в фольге и других видах, фасоль в томатном соусе, шпинат, свежие помидоры огурцы, вареные овощи типа маркови непонятно чего напоминающего кабачок, стручковая фасоль, горох; говядина типа тушеная в соусах разных, курица в разных соусах ножки, крылышки. или грудка куриная, рыба разная, индейка, шарики из фарша, колбаски из фарша, крабы были целиком (в них правда мяса кот наплакал), в детском отделении была лазанья, невкусные сосиски из бумаги, хлеб различный, трава какая то, маргарин в мини упаковочках.

различные десерты мучные желейные, похожие на пирожное "картошка", ореховые.

фруктов было мало - зеленые дыни, давали 1 раз арбуз тоже не очень сладкий (может еще рано), яблоки, персики, бананы были порезаны и в миске с сахарной водой чтоб видимо слаще были.

давали мороженое но мы его так и не попробовали. а в баре давали картошку фри с кетчупом.

ПЛЯЖ: море отличнейшее чистое, заход в море хороший под водой всякие рыбы и мелкие и покрупнее, я даже видела рыбу-клоуна (из мультика Нэмо), ежи морские, растительность какая-то. Акул не встретили) Если хотите лежать у моря и недалеко от номера, место надо занимать с утра (начиная с 8) потому что потом все занимают места, кладут выдаваемые полотенца и до вечера эти полотенца так и лежат на местах если даже все ушли на обед или спать в номер. мы по правде вставали часов в 10 и все равно 2 места находили для себя но не с первого раза. по пляжу ходят постоянно люди предлагающие экскурсии - но не навязывают, скажете нет, больше не подойдут.

СЕРВИС: убирались в номере хорошо (мы доллар оставляли), полотенца меняли, мусорки выносили, вода в бутылках всегда есть, кровати заправлены, при мне пол мыли и коврик вытрясали, если табличку "не беспокоить" не повесите, рвутся у вас убраться)

В ресторане пустые тарелки стаканы сразу же уносят, провожают до "вашего" места (мы все за 1м столом сидели), Официанты вежливые желают приятного аппетита. Когда я заболела (об этом позже - да это самый длинный отзыв в мире)) моему МЧ разрешили взять в номер лаймов с сахаром. а когда он за столом пил воду так как соки были холодными а у него горло болело, официант это заметил и принес сок нехолодный. По любым вопросам можно было обратиться к гиду. Он там всем все разруливал.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: анимация была но нас она не задела так как мы ее не любим, но другие с радостью делали водную гимнастику, и пилатас на травке, в водное поло играли и волейбол. также вечером были выступления - танцы, еще можно было поиграть в бильярд, настольный теннис, бадминтон, настольный хоккей, сониплейстейшн в 3 часа, наверно было что то еще.

ПРО БОЛЕЗНЬ: а теперь самое интересное. в этот раз нам на все деньги удалось воспользоваться страховкой)

на второй день мой МЧ простудился - насморк, горло, температура все дела. И так как обычные терафлю ему не помогали мы решили сгонять к доктору. Позвонила по телефону указанному в страховке, меня на неважном русском расспросили кто что когда и чем болеет, вызвали нам машину в больницу. Сразу хочу сказать - чтобы получить обслуживание по страховке вам нужно заплатить только 30$ франшизы (или сколько у вас указано) за каждый случай обращения, и потом можете гулять на все деньги (а именно у нас было написано на 2х - 15000$, - читайте страховку внимательно, там даже написано что если что могут бесплатно домой отправить). Приехали мы - там опять все на английском - я то закончила ин. яз, поэтому за моего МЧ говорила я (так что возьмите словарик какой нибудь или запомните слова больно, живот горло и т.д.). Его осмотрели, выдали лекарств антибиотиков бесплатно и отправили на машине обратно.

на 5й день заболела я.но не простудой. ночью была супер высокая температура (градусника не было, но по тому что я стучала зубами в африке под 3мя одеялами я поняла что у меня дикая температура под 39), меня мутило, мое расстройство желудка которое я воспринимала как нормально явление уже дня 3, усилилось, я решила все таки сделать себе хорошо и освободится от "груза проблем" - меня вытошнило. на утро мы собрались к доктору. Кстати я знала что в отеле не я одна с такими проблемами, так как мне позвонили с ресепшена и перепутав номер спросили "ну как вы? не тошнит, как живот?" я спросила в чем дело и мне сказали что у некоторых такие проблемы.

приехали мы в больницу - там мне сообщили что поставят капельницу чему я не очень обрадовалась так как эта была моя первая капельница за всю жизнь. полежала я с ней полтора часа, выписали мне антибиотиков и отправили в отель. мне поставили гастроэнтерит инфекционный. на следующий день мы уже улетали.

Вот такой отдых.

Сразу хочу успокоить тех кто едет в отель. данная инфекция или что-то там она всегда присутствует "на морях". то есть это не значит что это вина отеля и плохой еды - она может быть и в морской воде и воде из крана и бассейне и кубиках льда и рыбе. Это уж у кого какой организм. у меня всегда живот был проблемой. И ведь другие же в отеле и ели и пили и купались и ничего, даже мой МЧ.

в первый же день мы заказали экскурсию в Луксор, но нам пришлось отказаться и спасибо Ахмеду, он нам все деньги вернул обратно полностью так как сгонял за справкой о том что мой МЧ болен.

Вода из крана мне не внушала доверия и я даже зубы чистила используя воду из бутылки.

ТЕЛЕВИЗОР: конечно это кощунство жаловаться на телевизор на отдыхе, но для того, кто более и проводит время в номере это главный друг. было 3 русских канала - но абсолютно неизвестные!! один зависал и не показывал, по второму почему-то показывали ИНДИЙСКИЕ фильмы, а третий Планета РТР - там программы изо дн в день повторялись!!! на третий день мы уже вперед Геннадия Ветрова рассказывали все его дурацкие шутки) хорошо что у нас был нэтбук с фильмами.

я все)

Добавлено 28.07.11 23:53 (10 514 символов в тексте)

16:39 31.07.11

Добрый день! Вы упоминали про инет. Там WI-FI? Где? Платный?Сколько стоит час? Спасибо.

14:16 05.08.11

Интернет там в главном здании в баре напротив ресторана. Wi-FI. бесплатный. у нас работало все очень тормозно, вконтакте год грузил. но может нужны были какие то особые настройки....а мы и не спросили.

17:19 13.08.11

WI-Fi в баре бесплатный

16:20 26.08.11

русские неизвестные каналы)))) просто это записи -вот и гоняют по кругу , вставляя только по времени реальные новости ---вы не догадались просто )

12:33 02.09.11

Спасибо!Полезный отзыв, особенно про страховку-никогда еще не удавалось прочитать условия.... Правда Бог миловал, никогда и не пользовались!

Все отзывы Josephine (4)