Отзыв об отеле Viva Ulaslar (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

2.7

Хочу начать свой отзыв с того, что когда я собиралась в этот...

Хочу начать свой отзыв с того, что когда я собиралась в этот отель, прочитала много отзывов и была готова, казалось бы, ко всему, но как оказалось, не ко всему. То, что пишуть здесь ни сколько не приувеличение, как бывает очень часто в отзывах, а скорее даже приуменьшение. Начнем с того, что от аэропорта до отела не 90 км, как написано в информации об отеле, а все 130 и ехать до него не менее 2-2,5 часов. Разестили нас в номере как только пробило 14-00, но многие жалуются, что и до 16-00 ждут, администраторы сами, не скрывая, говорят, что, мол, дали бы денег и уже бы при номере были, но мы не давали. Номера там все с видом на море и на территорию отеля, которой почти нет... В номере действительно есть телевизор, меленький и старенький, но есть, даже 4 русских канала ловят!!! Кондиционер имеется, но как только открываешь балконную дверь, он перестает функционировать, поэтому приходится выбирать или-или. Маленький холодильник тоже у нас был, но вот только размораживался постоянно и влазило туда максимум 2 бутылки, килограмм фруктов и пара шоколадок - это его предел. Уборка в номере оставляет желать лучшего, без чаевых только мыли пол, при чем одно название "мыли", грязь с места на место тряпкой передвигалм, но стоило оставить чаевые и пыль сразу протирали, и белье меняли с полотенцами и даже подушки брызгали какими-то духами. Завтрак был очень скудным - соевые сосиски, вареные яйца, апельсины, колбаса соевая с запахом полежалости, сыр, масло, джема видов 5, непропеченые булочки, 3 вида хлопьев с молоком, оругцы, помидоры, иногда омлет или хлеб в яйце НУ И СОБСТВЕННО ЭТО ВСЁ... С 12-00 до 14-00, вот только это самое пекло, а очередь за лепешками километровая, м их так ни разу и не ели, покупали пару раз. Обед и ужин были абсолятно одинаковыми один вид мяса соевого, рис, картошка и макароны, какие-то овощне гарниры, салаты из того, что не съели вчера, супчик, из фруктов исключительно зеленые дыни или арбузы. Десерт абсолютно несъедобен, даже не пробовали, хватило его внешнего вида. Раза 4 за 10 дней давали курицу и 2 раза рыбу, это не могло не порадовать. Из напитков там "сок" - нечто вроде юппи, у дочки до сих пор усы от него не отмылись, хотя мы уже 5 дней как вернулись оттуда; чай, к которому вроде нареканий не было), кофе, вино комнатной температуры, наливали раки тоже комнатной температуры, муж пил, я не пробовала. Еще был с 17-00 до 18-00 полдник, который заключался с подносе кексов, с голодухи это кажется самым вкусным, хотя ничего особенного. Не ели салатов, зеленых дынь, десертов, не пили почти спиртного, поэтому, к счастью, обошлась без расстройства желудков, даже дочка (3 года) перенесла это путешествие терпимо. Во время ужина постоянно людям мест в столовой не хватало, поэтому мы старались приодить к началу. Территория отеля крошечная ужасно, небольшой бассейн с горкой, вокруг лежаки, маленький бассейн, детские качели и домик "мини клуб". Последний работает с 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 17-00. Внутри все валяется, грязно, за детьми никто не смотрит и не занимается с ними. Можно прийти туда с ребенком, чтобы порисовать, если сумеете найти там чистые листы бумаги. Точно не помню в 20-45 или 21-45 начинается анимационная программа (сплошная импровизация), которая нам ужасно не нравилась, мы предпочитали прогуляться или ложились спать. Окна такие тонкие, что под анимационную программу уснуть невозможно просто, а на первом этаже в окна номеров еще и прожектора светят. Засыпали в перервах между воплями аниматора. Дети просто измучались от этого. Вода в ванной бежала по своей температуре одинаковая что из холодного, что из горячего душа, при чем даже не теплая. Приходилось терпеть данное неудобство. Никакого подземного перехода и торгового центра в отеле нет, как указано в информации о нем. Мы ходили в магазины, которые расположены в 500 метрах примерно от отеля, от центрально входа нужно идти прямо, а через метров 350 повернуть налево, там из целых два, есть много всего интересного. Номера в отеле исключительно 2-местные, а мы поехали вчетвером, было у нас в номере как в таджикском вагончике тесно, 2 кровати, рядом 2 матраца друг на дружку кинули и рядом еще раскладушка, но мы в номере почти и не сидели. Просто будьте к этому готовы. Море было хорошее только первые пару дней, потом заштормило и плавала в нем всякая гадость, даже трусы чьи-то мимо нас проплывали. Масса минусов, конечно, больше туда не поедем, но за 68 тысяч за четверых, наверное, грех жаловаться, на наше Черноморское побережье за эти деньги даже не добраться. Желаю прекрасного отдыха тем, кто вопреки нашему не очень удачному опыту решится туда поехать отдыхать :)

Добавлено 29.07.11 16:37 (4 617 символов в тексте)

17:59 29.07.11

В отеле нет торгового центра, он находится в 5 мин. от отеля через подземный переход, где на большой территории огромное количество магазинчиков, во все даже зайти не удалось, так их много и можно купить всё что захочешь. Надо выйти из отеля через главный вход и сразу налево, пройти прямо, затем повернуть направо, и немного пройдя будет подземный переход.

05:33 16.08.11

Отдыхала я с 30.07 по 09.08 этого года. Не соглашусь с вами по пунктам:
1. Дорога от отеля до аэропорта заняла с 14-35 до 16-30 (засекала). Это с учетом, что после нас забирали еще туристов с 3х отелей и плюс была остановка на 20 минут. Не знаю где вас катали 2,5 часа, но и не забывайте учитывать время сбора/развоза туристов по отелям.
2. Еда. Курица или индюшатина во всевозможных видах была всегда на обед и ужин(за исключением, когда давали рыбу -3 или 4 раза - и всего лишь однажды на обед какое-то соевое тушеное мясо). Еда привычная для нас, на любой вкус (если вы конечно не лобстеров дома едите каждый день). На любой вкус: картофель, рис, макароны, курица, всевозможные овощи. В отличии от ужина, который подавали на "турецкой ночи"(есть там невозможно ничего кроме арбузов) в отеле еда была самое то. Арбузы всегда сладкие. Десерты и прочие сладости я и дома ни ем, поэтому не пробовала ихние. Но голодными ниогда не ходили, еда вполне соответсвует цене за тур. Глупо надеяться, что заплатив за путевку такую смешную цену нас будут кормить бараниной, которая в Турции стОит 30$.
3. Море там отменное, так как пляж в бухте, сильных волн не было, в отличии от других пляжей побережья. Я познакомилась с несколькими туристами Аланьи и насмотрелась на то как купаются те, у кого пляж прям около магистрали по дороге в Аланью. Так вот, у нас пляж просто делюкс был, по сравнению с ними. У кого волны сильные (у нас из-за бухты не было), кто с понтона или пирса заходит в море.