Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали в отеле с подругой и ее сыном 13 лет...

Отдыхали в отеле с подругой и ее сыном 13 лет с 11 по 21 июля. Дорога была безрадостной, т.к. нам добираться до аэропорта 7 часов, лететь до Анталии 6 часов. Да еще рейс задержали на 5часов, так что в отель мы прибыли уже вечером. Номер нам дали сразу, правда временный, о чем сразу предупредили и никаких денег не стали брать, 10$ из паспорта вернули сразу.

Переодевшись, мы сразу двинулись на пляж. В первый вечер осваивались, где что находиться. Нас было трое, а постельное только на двоих. Мы переночевали кое- как, надо было позвонить на рецепшен, но мы не догадались, да и поздненько уже было. На следующий день нас пересилили в другой номер, причем предложили два на выбор. Там тоже постельное только на двоих, тут мы уже возмутились, нам сразу принесли матрас на кресло кровать и постельное белье.

Что больше всего меня поразило, что все говорили на русском. И даже было удивительно услышать американцев или французов, если только на улицах Кемера. Так что, мне кажется, этот отель ориентирован на русских.

Обязательно берите с собой утюг, так как в номерах их нет. И все моющие средства и средства гигиены, ничего этого в номерах в нужных количествах нет. Гель не выжмешь, шампунь неизвестно какой, т.к. налит в емкость на стене.

Убирались в номерах ежедневно, газировкой холодильник был набит в первый день, в последующие дни заполнялся только водой. Ну и этого вполне достаточно. Мы постоянно брали с собой в номер напитки из бара, если очень хочется. Раза два оставляли чаевые, но никаких сердечек и лебедей из полотенец не дождались. Напротив порой недосчитывались то маленьких полотенец, то больших, о чем сообщайте на рецепшен, все тут же принесут.

Я отдыхала без детей, о чем очень жалею, так как для детей там просто рай. И аниматоры с ними занимаются, и игровая комната есть, и горки водяные есть и бассейны, и сладостей и газировки, что мои дети наверное могут поглощать безгранично.

Питание, просто, супер. Все, что душе угодно. Салаты, зелень , овощи и свежие, и маринованные, фрукты разные, яйца на завтрак в любом виде. Если курица - во всех ее видах и жареная, и пареная, и на гриле. То же и про рыбу и про мясо. А сладость на них можно просто любоваться, такая красота, я так и делала, т.к. боялась, что совсем располнею на таких харчах, и сладость я ела только глазами. Моих бы пацанов да к этому столу, уж они то точно все бы сладость перепробовали.

Турки все приветливые, особенно если касается предоставление услуг или торговли в лавке, все с улыбкой и шутками, приятно, хоть и понятно, за деньги что не зделаешь, и правильно наш гид Евгения сказала, они сделают все что бы побольше денег из вас вытянуть.

Из поездок мне трудно, что- то советовать , мы были с подростком 13 лет и сопровождали его на все экстремальные экскурсии, хотя я предпочитаю историю.

Понравился аквапарк, замечательный в Анталии. Единственное пришлось днем находиться под плоящим солнцем, чего в отеле мы избегали. Но в общем сам аквапарк «Троя» очень понравился. Там был небольшой обед на открытом воздухе в ресторанчике. Мы покупали ассорти ягодное сами за 5$, вполне приемлемо. Сходили с ребенком на 7Д, там же в аквапарке. А вот выступление дельфинов нам не удалось посмотреть, выступила моржиха и нас попросили выйти из зала, возвращаться туда мы уже не стали ни обещанных дельфинов, ни обещанных акул мы не увидели. Но все равно советую, можно съездить, особенно если отдыхаете с детьми.

Другая путевка, которую посоветую, это рыбалка в форелевом хозяйстве в горах в Улумпере. Вам приготовят, выловленную вами форель, нежнейшего ягненочка на вертеле, салат, и в неограниченном количестве напитки, мороженное за 1$. Вы окунетесь в атмосферу Турции, сможете пообедать на удобных топчанах.

Советую еще попробовать полет на парашютах, но не бойтесь торговаться, сбавляют. Мы вдвоем летали за 90$, разговаривала с другими летали за 70 и 80$, так что все возможно, главное включить свое природное обаяние и наглеть побольше, в итоге они продадут путевку по настоящей ее цене!!! Вообще турки очень дружелюбные, веселые, с необыкновенным чувством юмора, любят торговаться (об этом уже не приходиться говорить).

Об анимации: просто незабываемо, не зря ребята получают свои деньги, выкладываются на полную, с душой работают и не понятно от чего они получают больше удовольствие от того, что они зарабатывают или от того что они просто отрываются вместе с вами!!!! Гениальный во всех отношениях Гёкхан!!!! БРАВО!!!!! БРАВИСИМО!!!!! Мутлу, Касым, Пупсик, Джефри, Рома, Ирочка-красавица, умница, Натали-милая, добрая, очаровательная, Саша- молодчина, доброжелательная, Дуйгу, и конечно же моя любимая Анечка!!!!!!!! Не дадут вам заплыть жирком от обилия пищи и не дадут спокойно жариться на солнце!!!! Все просто молодцы работают с душой, видно, что от своей работы люди получают удовольствие. Это еще и заслуга управления отелем, по достоинству оценивают работу каждого!!!!!!

Все замечательно в отеле, просто безупречно, стоимость путевки полностью себя оправдывает даже слишком!!!!

Стоит сказать о ценах за приделами отеля, все ооооооооочень дорого, кроме путевок, они в два раза дешевле чем у туроператоров, но не каждый рискнет покупать на улице путевку, тем более что в первый же день туроператоры от этого предостерегают. Я так считаю, что правительство Турции к этому очень серьезно относиться и не дало бы им работать если бы эти турагентства уличные были проблемными. Хотя сома ничего у них не приобретала, но в другой раз если приеду в Турцию обязательно так сделаю.

Если ваша цель купить побольше сувениров и всего, всего….. остановитесь, цены себя не оправдывают, все просто оооооооооочень дорого. Отдыхайте и сразу ориентируйтесь только на отдых, а про шопинг, это не про Турцию!!!!

В общем из 10 дней отдыха 1, приезда, заселения и последний день, выселения, можно практически вычеркнуть, но 8 дней все таки были очень насыщенными, мы очень постарались.

Rose Residence & Beach 5* все таки по определению для семейного отдыха, если вы едите покутить, оторваться выбирайте другой отель!!!!!

Добавлено 29.07.11 22:09 (6 045 символов в тексте)

07:57 02.08.11

Татьяна, так в каком из аквапарков Вы всё-таки побывали (я так и не поняла) - в "Трое" (Белек) или в "Аквалэнде" в Анталье?