Отдыхал в
апреле 2007
01.04.07 - 15.04.07

Судя по всему, мой отзыв будет первым. Я не то, чтобы горю...

Судя по всему, мой отзыв будет первым. Я не то, чтобы горю желанием поделиться впечатлениями, но, понимая то, что народу интересно, что из себя представляет этот отель, решила из гуманных соображений рассказать о нем. Я и две мои подруги ехали, купив «кота в мешке». Долгие поиски в Интернете отзывов ни к чему не привели. Никто ничего не знал о Viking club, даже менеджеры турагентства понятия не имели, куда нас отправляют. Встретивший нас в Шарм-Эль-Шейхе гид также понятия не имел, что за отель, т.к. мы оказались самыми первыми туристами из России, которые поехали в этот отель. Некоторое время мы его не могли даже найти. Но с дороги увидели светящуюся зеленую вывеску «Viking club», а рядом «Da Da bar». Ресепшн на нас произвел унылое впечатление, т.к. оказался небольшой комнатой. В сравнении с 5 звездочным Grand Resort(Хургада), в котором мы отдыхали в марте, нам Викинг клуб показался сарайчиком. Нас отвели в номер, который оказался просторным и чистым. Нам принесли в номер ужин. Состоял номер из двух комнат – спальни и гостиной. Кондиционер был в обеих комнатах, также в номере был сейф. Ванная комната также довольно просторная, стоит душевая кабина. Горячая вода была всегда. Единственное, по утрам иногда из крана некоторое время текла ржавая вода, и надо было некоторое время подержать кран открытым.

В Интернете не было отзывов, поскольку отель оказался новым, ему еще нет и 3-х месяцев. Он очень маленький, территория также небольшая. Вид из номера у нас был на бассейн, который также небольшого размера, но плавать там можно. Нам это даже нравилось. Рядом с бассейном мы играли в настольный теннис. Полотенца выдавали каждый день в обмен на карточки. Вечером мы возвращали полотенца, чтобы на следующий день получить новые. Номер убирали каждый день, полотенца меняли также каждый день. Мы оставляли чаевые 2 фунта, и каждый раз заставали разные фигурки из полотенец. В один день застали на кровати огромного крокодила, сооруженного из зеленого покрывала! Обслуживающий персонал был внимательным и обходительным. Массаж около бассейна делал замечательный парень по имени Адам. Полотенца выдавал Ахмед. На территории отеля есть три магазинчика, в которых работают Бишой, Маркус, а имя третьего забыла. По-русски в отеле говорил только менеджер Хасан. Другие только пытаются учить какие-то фразы, что у них неплохо получается. Вместе с нами заехали еще две русские девушки, все остальные в отеле были исключительно молодыми итальянцами. Однако к моменту нашего выезда в отеле было уже очень много русских.

Познакомились мы и с хозяином отеля. Он лично расспрашивал, нравится ли нам, есть ли какие-то проблемы и предлагал обращаться, если что-то будет не так.

В отеле один ресторан и три бара (Da Da bar на крыше, откуда открывается отличный вид на центр Шарма; бар у бассейна и бар с пуфиками (или как они у них называются), где курят кальян). Кормили неплохо, но не могу сказать, что отлично. С голоду не умрешь, да никто не отравился. Некоторые блюда были очень даже вкусными, но особого разнообразия не было, хотя меню пытались менять каждый день. Несколько раз была рыба, неплохо готовили курицу, мясо иногда бывало очень вкусное, но бывало и жестковатое. Сладости всегда были вкусными и на завтрак, и на ужин.

До моря каждый час ходит автобус, который завозит на два пляжа – один бесплатный, другой платный. Если хотите просто поваляться на пляже, позагорать, то оба пляжа подойдут, но бесплатный пляж расположен в бухте, куда заходят яхты, к тому же. Ощущения моря не создается совершенно. Поплавать можно, но кораллы вы там не найдете. На платном получше, но тоже восторга пляж не вызвал, т.к. было огромное количество медуз. Возможно, нам не повезло в тот день, а мы туда больше не захотели ехать. Итальянцы из отеля нам посоветовали другой пляж El Fanar, до которого можно было доехать на такси за 10 фунтов. Он платный, но это того стоило! Там и море чистое, и кораллы отличные. Рыбы плавали прямо на берегу уже. Вход дороговатый – 40 фунтов( в эту плату включена выдача полотенец, бутылка воды минеральной + фрукты разносили небольшое количество), но, если не хотите платить, идите на соседний пляж, который тоже называется El Fanar. Он для нескольких отелей. Море там тоже отличное, но места мало, а народу очень много. Все лежат, как селедки, но нам все равно понравилось. На входе нужно сказать, что вы из «такого-то» отеля (названия можно прочитать на выходе), и если будут проблемы, то дайте 10 фунтов и все будет ОК.

Анимации в отеле нет пока, но думаю, что это дело времени. Хозяин каждый день интересуется мнением туристов, чего им хочется. В один вечер в Да Да баре попытались устроить дискотеку, но мы быстро оттуда ушли. Однако, в последний вечер нашего пребывания мы получили удовольствие за всю неделю! В отеле устроили этно-вечер на ужин. Т.е. ужин был не в ресторане, а на улице, где расставили столики, все сидели на ковриках. Соорудили сцену, и весь ужин перед нами выступали артисты, которые исполняли народные танцы, танец живота, выступил мужчина с юбками крутящимися и т.д. и т.п. Нам очень понравилось.

Самый большой плюс Vikang club – это его месторасположение. Если вы едете в Шарм развлекаться, то лучшего и не придумаешь. Мы до Наама бей доходили пешком спокойным шагом за 10 минут.

Вывод такой: даже при всех очевидных минусах отдохнуть можно замечательно! За те деньги, что мы заплатили за этот отель, все было вообще супер.

Развлечения и спорт

Ахмед, Адам, Бишой, Маркус

Добавлено 03.05.07 12:15 (5 397 символов в тексте)