Регистрация: 11.04.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхала в этом отеле в июле 2011г. Очень долго выбирала...

Отдыхала в этом отеле в июле 2011г. Очень долго выбирала отель, хотелось в центре города, рядом с морем и достопримечательностями. В целом отель ответил моим ожиданиям =)

Заезд был ночью, разместили сразу. Номер оказался с видом на улицу (поначалу транспорт мешал заснуть). Достаточно чистый, на полу старенький ковер. Сантехника в хорошем состоянии, фена не было. Горячая вода только в дневное время. Был телевизор с одним русским каналом, шкаф, кондиционер (от которого шума было больше, чем реальной прохлады). Всегда было очень душно, с учетом того, что балкон на ночь я закрывала. Огромный плюс моего номера - шикарный вид на крепость Алании, особенно в ночное время, когда включалась подсветка =) Я отдыхала неделю, и за это время белье, как и полотенца, ни разу не меняли. Но уборка была каждый день.

Персонал приветливый, говорит по-английски. Русских в отеле я не встречала, в основном разновозрастные немцы, поляки. Бассейн маленький, лежаки у бассейна с утра уже были заняты, но мне хватало моря =) Столики и небольшой бар расположены на улице, рядом с бассейном. Еда не слишком разнообразная, но мясо (чаще курица) было каждый день, и какой-то вид гарнира (рис, макароны, картофель), всегда свежие овощи, салаты, один вид десерта,из фруктов дыня и арбузы. Анимации не было, но ведь рядом - вся ночная городская жизнь!

До моря пешком минут 10-15. Пляж общественный - Клеопатра. Лежаки и зонтики платно, но я загорала на своем полотенце. Солнце было достаточно мягкое (в прошлом году я ездила в Египет в апреле, там ни дня не могла без зонтика, очень пекло!).

Наслышавшись о некачественных уличных экскурсиях, решила взять у отельного гида (который появился в отеле лишь один раз в день моего приезда). Купила хаммам за 30$ (говорят, можно было и в отеле взять хаммам за 15$) и Памуккале.

Хаммам - полный релакс! 2 Сауны, джакузи, массаж... Очень понравилось! Действительно "сняли" старую кожу и одели "новую" =)

Памуккале - впечатлило. Выехали в 4 часа ночи и в 10 часов утра были там. Сначала, конечно же, часа три покатали по текстильной фабрике, сувенирам из оникса и винной лавке, где цены завышены в разы! Потом часа три на саму экскурсию. Вид Памуккале шикарный, запомнится на всю жизнь. Не очень советую бассейн Клеопатры (который есть там же, и предлагают его за доп.плату в 18$) - не могла отделаться от ощущения, что сижу в какой-то большой теплой луже, в которой плавает куча народу. Хотя сама вода, должно быть, полезная, из минеральных источников =)

Самостоятельно сходила в Аланьскую крепость. Можно доехать и на автобусе, и на такси, но я решила пройтись и полюбоваться местным пейзажем. Не смотря на то, что было очень жарко и подниматься около часа, не пожалела! А вид сверху действительно шикарный!!!

Говорят, что в Турции все дешево. Не согласна. Да, там можно торговаться и сбивать цену в полраза, но в результате цена получается, как в России.

В целом, впечатление об отеле и Турции положительное! Каждый может найти для себя развлечение по вкусу, главное, с выбором не ошибиться =)

Пляж.

Вид из окна.

На территории отеля.

Добавлено 31.07.11 17:50 (3 046 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)