июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.3

Всем доброго времени суток.Ездили с женой в Египет первый...

Всем доброго времени суток.Ездили с женой в Египет первый раз.Туроператор в России Тройка,в Египте Интурист.Летели компанией Трансаэро на Боинге 747-очень понравилось.Прилетели в Шарм около 20-00 быстро нашли наш автобус и поехали.По приезду в отель нас сразу пригласили в главный ресторан на ужин.После этого было размещение в номерах.Сначала нам дали номер в шестом корпусе,это слева от главного,окна номера выходили во двор,где расположен бассейн.Но нам хотелось номер с видом на море.Я пошел на ресепш,подошел к представителю Интуриста,он сказал,что поможет,но нужно будет отблагодарить человека на ресепшене.Цена вопроса-20 долларов.

Номера.Итак нам дали номер с видом на море в третьем корпусе на втором этаже,комната 3211.Номер хороший.Из недостатков в номере:1)не закрывающаяся балконная дверь.2)плохо закрепленная рещетка на потолке в коридоре.3)муравьи в туалетной комнате.Обращения на ресепшн ни к чему не привели.Благо не портить себе нервы я закрыл на это глаза.А так в остальном все в порядке.Сначала оставляли по 1 доллару на кровати.Нам выкладывали на кровати разные фигуры из полотенец.Но присмотревшись по лучше обнаружили,что кроме этого все остальное они делают плохо.Полы моют тяп-ляп,постельное белье меняют редко(хотя уборщик уверял меня что делает это каждый день),полотенца тоже,даже если бросить их на пол,забывают оставить воды.Не умывайтесь и не чистите зубы водой из крана,мы набирали из куллера днем.

Питание.Кормят там конечно на убой.Завтрак конечно не блещет мясом,но всякие нарезки из мяса,сыра,сосиски,яйца,приготовленный при вас омлет,разнообразие выпечки вам обеспечено.В обед выбора еды гораздо больше.Всегда есть мясо,курица,баринина,рыба.И все это приготовлено в различных вариантах-жареное,пареное,на гриле,в кляре.На ужин тоже много еды,на улице готовят на углях какое нибудь мясо.Единственный минус-не было разнообразия фруктов.У нас давали апельсины,дыня с яблоками в сиропе,пару раз бананы,сливы,персики.Из ресторанов А-ля Карт нам больше всего понравился Индийский.Рекомендую всем блюда черный гриб и ягненок карри.

Персонал и обслуживание.Персонал очень любит русских девушек,поэтому вниманием они обделены не будут,ни на плляже,не в ресторане.Со столов быстро уносят грязную посуду,быстро сервируют.Официанты и повара любят прикалываться над русскими,особенно под конец обеда или ужина.Если знать английский,то можно с ними поговорить.

Територия отеля.Все в зелени,газоны и кустики подстригают каждый день.Вечером поливают.Единственный минус-вечером ходят с дымовухой по територии отеля,травят комаров и прочих гадов.В отеле 6 бассейнов,3 бара на пляже.Из игр большой и настольный тенис,бильярд,боча,волейбол.

Пляж.На пляже много щезлонгов и матрасов,можно повалятся на травке выше пляжа.С местами на пляже у нас проблем не возникало,но если придти в 10-00--10-30,то рискуете остаться без щезлонга.Придется идти к основному бассейну,там всегда можно найти пару свободных лежаков,особенно где бассейн для детей.Только надоедают люди предлагающие сходить в СПА при отеле и экскурсии по морю.

Анимация.В целом все неплохо как пишут.Хотя сам лично слышал,что год назад было лучше намного,а в этом какие-то все грустные.Незнаю,меня все устраивало.Аниматоры-молодые ребята,в течении дня не дадут вам скучать.Здесь и аквааэробика,боча,йога,гимнастика и многое другое.Вечером в амфитеатре проходят анимации,выступают и сами аниматоры и приглашают всяких танцоров.

Море.Самое яркое впечатление.Если хотите увидеть много рыб,то лучше плавать справа от правого понтона,но будьте аккуратны,к нему причаливают катера,которые катают туристов на банане,парашюте и т.д.

Общее впечатление от отеля лично у нас осталось положительное.Мы познакомились с двумя парами из Мурманска,после ужина собирались на диванчиках на улице,рядом с главным рестораном,общались,курили кальян.Кстати хозяин отеля итальянец и приоритет во всем конечно им.Еще есть арабы с их детьми,они постоянно орут,в ресторане хватают еду руками,потом ложат назад,мешаются под ногами.Рекомендую съездить в этот отель.

Добавлено 31.07.11 18:13 (4 045 символов в тексте)