Регистрация: 03.08.11
июле 2011
17.07.11 - 30.07.11

Ездили вдвоём с другом с 17.07 по 30.07 2011. Постараюсь...

Ездили вдвоём с другом с 17.07 по 30.07 2011. Постараюсь разложить всё по полочкам. Я ездил первый раз в Турцию, друг второй.

По приезду в отель нас сразу отправили на обед (приехали около часу). После обеда нас сразу отвезли в номер. Проблем с регистрацией не было никаких. Первой попыткой было поселить нас в виллу на самом отшибе с комнатой по размеру меньшей чем у меня дома кухня... После того, как мы немного доплатили "чаевыми" нас отвезли в нормальный номер в виллу в первом ряду недалеко от бассейна.

Номер. Перед заселением в номер запустили уборщика, где он всё убрал и оформил. В номере достаточно всё чисто и аккуратно, если учесть то, что реставрация была лишь в 2006 году, хорошая ванная комната. Не понравилось только то, что там был ковёр, но впринципе - это наши капризы. Кондиционер работал хорошо, пару раз ставили 18 градусов - ночью просыпались от холода... Нормальная температура градуса 24))) Уборщик приходил каждый день (правда мы не всегда пускали), всё убирал, пылесосил, менял полотенца. Из минусов - в одном месте была вывалившаяся розетка, один раз поймали ящерицу на потолке... + по номеру в некоторых местах ползали муравьи, маленькие такие, но проблем не доставляли, если еду в номер не приносить.

Питание. Отличное, готовили очень вкусно и разнообразно, конечно блюда повторялись, но всегда был хороший выбор. Очень понравились сладости, просто безумные. Из мяса курица, индейка, баранина, ещё что-то вроде было. Так же шашлык, котлеты и сосиски были, не знаю из чего правда. Одну только курицу готовили 5 разными способами, начиная от поджареных ножек и заканчивая просто варёной. Из гарниров видел картошку (готовили шестью разными способами, иногда в перемешку с мясом и овощами), рис, и макароны (пять видов). Овощи попадались только свежие. Из первого пробовал все супы, кроме того, что из йогурта (не рискнул), очень вкусно. Хлеб разнообразный. Из фруктов: арбузы, дыня, персики, абрикосы, сливы, яблоки, апельсины, виноград, не всегда спелые (особенно абрикосы и сливы), но не критично. Вполне прилично мороженное. На пляже кормили гамбургерами и картошкой фри, с Макдаком не сравнить, но тоже ничего. Выбор напитков так же разнообразен, газировка ничего, кофе не пил, чай так себе. Не понравились только соки, что-то типа Юппи... Из минусов то, что столы не всегда хорошо убирались. За небольшие чаевые официант может пустить вас в ресторан в любое время (до часу ночи) и принести вам что-нибудь покушать, если захочется.

Анимация. Команда была отличная, выше всяких похвал. Я бы поставил даже шесть из пяти. За 2 недели отдыха практически не было повторяющихся конкурсов и номеров. Почему-то три раза была турецкая ночь, хотя написано в описании "раз в неделю". Как мне показалось очень хорошо развлекают детей, я видел всегда минимум двух аниматоров, занимающихся киндерами. Неплохая детская площадка и есть ещё "мини диско", по моему дискотека для малых под "Арам-зам-зам" ))) Дискотека для тех кто постарше ни о чём, диджей такой же, было такое чувство, что он просто запускал два трека в разных проигрывателях... Думаю этого уже хватит.

Море! С нашей вилы неспешной походкой мы доходили минут за 10, иногда доезжали на попутном гольфкаре. Когда приехали был отлив, вода была чистая как слеза младенца, примерно в середине второй недели отдыха начался прилив, к берегу принесло кучу всякого мусора и купаться стало как-то не айс... Приходили на пляж в четвёртом часу - проблем с лежаками не было. Не понял одного - на пляже стоит флажок, за территорию которого нельзя вытаскивать шезлонги, своего рода граница, но это не значит, что за флажком купаться нельзя, 90% постояльцев отеля ютилось в кусочке моря протяжённостью 20 метров, когда достаточно было пройти три метра в сторону и всё море ваше))

Бар и выпивка! Пить можно только джин и виски с колой. По началу была хорошая текила, но она почему-то очень быстро "испортилась"... Пиво не пробовал, но говорят уровня Балтики 7. Отличный бармен Хакан (или Акан) весёлый, доброжелательный, уместно шутит, старались только у него брать выпивку. Ещё ничего бармен по имени Юр, только тормозит бывает, но за отдельную плату он может вам налить выпивку, которой нет в списке отеля, например ром "Капитан Морган".

Персонал. Думаю для Турции более менее, вполне адекватные и вежливые рабочие, особенно за пару долларов)). Какое-то время напрягал уборщик, который в девять утра приходил номер убирать, про это я писал выше. Но если захотите, можно попросить его придти в обед. Подбешивали конечно постоянные вопросы "Как дела?" и "Откуда родом?", через пару дней мы стали отвечать, что с Кольского полуострова, не конкретизируя города и ещё на их любимую фразу "Привет" можно говорить в ответ "Сам привет", на что они делают круглые глаза и впадают в ступор. И что такое Кольский полуостров они тоже не знают. А когда они при нас начинали говорить что-то на своём мы в ответ с корешом начинали говорить на "кирпичном языке" (кто знает - той поймёт), что турков тоже удивляло и настораживало.

Бассейны. Купался только в тех, что на территории вил. В одном достаточно много народу, во втором наоборот никого, тихо и спокойно, но нет бара и музыки. Бассейны чистые.

Инфрастурктура в общем что-то среднее между 4* и 5*.

Не понравилось то, что доминирующее количество постояльцев отеля - турки.

Возраст постояльцев 27+, молодёжи практически не было, что тоже в какой-то степени огорчило, потому что мне 22 года. Отдыхают в основном семьи с детьми.

В целом мне и другу очень понравилось. Я остался доволен, друг тоже.

P.S. Слышал на пляже разговор двух женщин 40+, одна жаловалась другой, что отель отвратителен, мол персонал грубый, всё грязно и отвратно...

Может конечно там ко всем поразному относятся и ели они что-то другое... Как сказал Ганнибал Лектор: "Сколько людей, столько и мнений. Но на вкус они все одинаковые". С каким настроем поедите - с таким и отдохнёте.

Добавлено 01.08.11 04:45 (5 899 символов в тексте)

10:33 02.08.11

Подскажите,сколько вы давали на рецепшн за хороший номер?)
Есть ли сейф в номере или только на рецепшн? Пляжные полотенца дают?За депозит или просто?

19:44 03.08.11

Мы отдали много, потому что лохи)) 50 баксов. Потом парни из Екатеринбурга сказали, что можно и за 10 баксов нормальный номер получить.
Сейф только на ресепшене, мы хранили там всё, ничего не пропало оттуда)
После регистрации в отеле вам дадут карточку, которая меняется на полотенце в домике у бассейна (бассейн у отеля). Мы с другом ломали карточки пару раз... Меняют их тоже без проблем. Один раз браслет разорвали, тоже поменяли) Полотенца можно менять один раз в сутки.

Все отзывы Роман (3)