Регистрация: 20.06.11
июле 2011
17.07.11 - 26.07.11

Отдыхали в Ананасе с 17.07 по 26.07, отдых получился просто...

Отдыхали в Ананасе с 17.07 по 26.07, отдых получился просто замечательным. Отзывы читали разные и было некоторое волнение, однако все оказалось отлично!

Приехали в отель в 12-40, сразу же надели браслеты, и мы отправились на прогулку и обед, поскольку заселение только в 14-00. С ним вышла некоторая заминка, поскольку в день нашего приезда приехало очень много туристов и персонал не справлялся. В итоге заселили только в 14-30, зато номер превзошел все наши ожидания, вернее вид из него - на бассейн и море - просто потрясающе!

Номер довольно просторный, работало все и всегда исправно: кондиционер, фен, телевизор, на котором не 3 русских канала, как пишут, а 4. Вода в кране, соленая, поначалу было непривычно, но потом уже и не замечали, умываться и чистить зубы воду наливали в ресторане или в баре.

Убирали номер каждый день, меняли белье и полотенца тоже, иногда даже не пускали горничную в номер - так она рвалась убраться)))

Сейф брали, 2$ в сутки, однажды забыли убрать телефон в сейф, после уборки ничего не пропало.

Питание на твердую четверку. Разнообразие блюд порадовало, завтрак правда довольно скудноват, но зато в обед и ужин уйти голодным просто не было шансов. Мясо, конечно, в основном соевое, но была и жареная говядина, и натуральный фарш, каждый день была курица, иногда рыба. Овощей - море, очень много закусок, хотя многие из них острые, на гарнир ВСЕГДА был рис, несколько видов картошки, очень часто макароны, баклажаны, кабачки, капуста. Божественный хлеб! Видно, что пекут сами. Море сладостей и выпечки, из фруктов всегда апельсины, арбуз и дыня.

Из напитков чай, кофе, вода, соки - разбавленные и ненатуральные, но пить можно. Из алкогольных напитков - пиво эфес light - очень слабое, вино Kutman в бочке, сухое белое и красное - можно подходить, наливать самим без ограничений, водка, джин, местная турецкая водка раки - гадость редкостная))

Очень порадовал персонал - доброжелательный, услужливый, коктейли делали по заказу. В баре у бассейна есть очень классный бармен, виртуозно управляется с бутылками, всегда улыбается и шутит. Вообще, надо сказать, что с качеством обслуживания в Ананасе все строго, каждый день ходил управляющий и следил за персоналом.

Не советую брать в баре кальян, стоит 7$, но он никакой. Мы нашли в соседнем баре за 5$ - вот это был кальян!

Территория отеля маленькая, есть небольшой сад, качели, все держится в чистоте и порядке. Бассейн довольно просторный, правда если не занять часов в 7 утра шезлонги, шансов найти пустые к завтраку уже не будет))) Однако можно вполне вольготно расположиться за столиками вокруг бассейна - благо их очень много.

У бассейна с 2 до 5 вечера турчанка печет лепешки - их стоит попробовать, очень вкусная штука, за ними всегда была огромная очередь.

Вход море действительно плохой, большие камни, местами острые, поэтому были на пляже только дважды, накупались в открытом море на экскурсиях и в бассейне.

Анимация на троечку, с утра водная гимнастика, после обеда немного игр типа дартс, вечером полчаса анимации для детей и час для взрослых. Все довольно однообразно, но по вечерам мы старались в отеле не находиться, развлечений много в городе, благо до центра совсем недалеко.

Отдельно хотелось бы высказать о TEZ TOUR, который организовывает поездку в Ананас. Все гиды приветливые, развлекали в поездках, автобусы очень комфортабельные, с трансфером заминок не было. Но вот на экскурсиях некоторые гиды, в частности Синан, очень любят завозить в места, не предусмотренные экскурсией, и впаривать товар, который раза в 2 дороже, чем везде, с которого они, естественно, имею процент.

В целом, отдых очень понравился, сейчас даже хочется вернуться обратно. Если вы едете в Ананас - не пожалеете!

Бассейн вечером

Вид из номера на море

Беседка на 2м этаже

Бар у бассейна

Добавлено 01.08.11 09:57 (3 726 символов в тексте)

20:51 01.08.11

Так и есть)))