июле 2011
21.07.11 - 28.07.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

У отеля есть свои плюсы и минусы. В целом, отель...

У отеля есть свои плюсы и минусы. В целом, отель не на 4 звезды. Если бы не более ли менее разнообразное питание и хороший пляж, я дала бы ему две. Теперь подробнее, сначала о минусах.

1. номера

Возможно, есть номера с ремонтом, но нас поселили в трехсотые со старой мебелью. Мебель и холодильник действительно очень старые. У нас такие, наверное, только у бабушек найти можно. Вместо душевой кабины маленький поддон с короткой занавеской. Мы приехали поздно вечером, нам дали номер в одном из сааамых дальних бунгало. Вещи до него довезли сотрудники отеля, затем просто показали нам направление, и мы пошли по указателям, плутая в темноте. В номере ползали муравьи и какой-то жук. Рядом с бунгало чем-то только что полили газон, и вокруг все пахло отвратительно навозным запахом. Мы взяли вещи и вернулись обратно. Попросили поменять номер на более ближний и без насекомых и ужасного запаха. Портье сказал, что ближе свободных бунгало нет (думаю, это связано с тем, что мы никаких 10-20$ за хороший номер принципиально не вкладывали) и заменил нам его на другой в той же части территории отеля, заверив, что насекомых и запаха там нет. Мебель в номере была такая же старая, но насекомых и запаха действительно не наблюдалось (правда, как только мы туда въехали и появилась влажность, в ванной периодически ползали муравьи). Было поздно, и менять во второй раз мы уже не пошли, остались в этом. В бунгало по причине их состояния находиться не хочется, напоминают они пионерлагерь.

2. отсутствие воды и мини-бара в номерах

В номерах не было никакого мини-бара. Совсем. Хотя в описании номеров он значится. Повторюсь, что приехали мы поздно вечером, и после заварушки с заменой номеров и блужданий по территории отеля, возвращаться обратно на ресепшен и покупать бутылку воды совсем не хотелось. Поэтому выбрали путь страдать жаждой и ждать утра. На следующий день купили все же воду, и затем набирали в освободившуюся бутылку в кулерах. Причем, набирать в бутылки можно не во всех кулерах, стоящих на территории отеля. В некоторых местах (например, в Лобби-баре и Ориентал-кафе) есть таблички, что это запрещено.

За отсутствием мини-бара отдельно оговорюсь, что алкоголь и другие напитки в Ориентал-кафе и Дельфине подают в пластиковых стаканчиках. При этом еще и стоят таблички, что не больше одного стакана в одни руки. Т.е. якобы один человек не может подойти и взять что-то на двоих, - надо идти каждому и получать только по одному стаканчику. Весьма странное предоставление all inclusive...

3. Нейтральный фактор - питание

Оно нормальное. Количество блюд разнообразно, но практически все они готовятся из одних и тех же продуктов. Много овощей, достаточно вкусная рыба и кальмары на гриле. Очень вкусная выпечка и десерты. НО:

- сок разбавляется водой (при мне в резервуар с соком сотрудник ресторана заливал воду из кулера)

- мало фруктов (обычные свежие фрукты были представлены только одним видом - чаще всего апельсины, и один раз была дыня)

4. Нейтральный фактор - пляж

Море прекрасное, чистое, теплое. Центральная часть пляжа (сразу за основным рестораном Манта и недалеко от пляжного ресторана Дельфин) с хорошим спуском в воду и относительно чистая. Лежаков не много, и не всегда там есть возможность найти свободный. Они есть в более дальних частях пляжа, но там уже хуже спуск в воду, и пляж более грязный (на песке валяются бутылки, мусор и верблюжьи какашки). Цены на дайвинг в Colona-divers (дайвинг-центр на местном пляже) неадекватно дороги. Мы купили у местных египтян и прекрасно дважды сплавали на погружения. Пообщавшись с другой туристкой по дороге в аэропорт, мы наслушались, как она жила в 5-звездочном отеле, где вообще не было своего пляжа, и они купались только в бассейнах, а на городском было ужасно, - мы решили, что собственный пляж все же является плюсом нашего отеля.

Мы ехали туда за солнцем, морем и погружениями, поэтому отдыхом разочарованы не были. Но для себя решили, что в этом отеле останавливаться больше не будем.

Добавлено 01.08.11 12:54 (3 971 символов в тексте)