ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 27
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Mahberi Beach (отель был переименован 25.03.12)
Vacation as a With friends in
July 2011
23.07.11 - 31.07.11
- Abstained

2 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Здравствуйте! Отдыхала с подругой с 23 по 31 июля. Подруга...

Здравствуйте! Отдыхала с подругой с 23 по 31 июля. Подруга первый раз в Турции, я 4й. до этого я отдыхала в 5ках Кемера и Алании (включая соседнюю Арансию). Ехали за 40 на двоих. Главным критерием при выборе было близкое расположение к морю и центру поселка Конаклы (он является самым крупным поселкам в том районе и с многочисленными магазинчиками и кафе) + до Алании ехать 15 минут на долмуше ("маршрутка") за 2$ или 2,5TL или 1,5€. Территория отеля зеленая: цветы, пальмы, травка. Есть водопадик в небольшом прудике из которого течет ручей по всему саду. Есть 3 небольших бассейна (2 открытых (1 лягушатник) и 1 закрытый, который находится в помещении отельного хамама в саду).

Общее впечатление не отличное, но и не плохое. за "красивым отдыхом" туда не стоит ехать. Отель старый, как и все отели MC group (только арансия поновее). Есть новый корпус, но нам была не судьба туда попасть:)

Прибыли в отель в 11 часов. На рецепшене нам с серьезным деловитым видом сказали ждать до 14 как положено. через 1 минуту нас подозвали и сказали, что у них есть новый корпус, это земля и небо в сравнении со старым, что "пойдем номера посмотришь" и за денежку мы вас раньше поселим. Раньше я никогда за номер не платила (и не предлагали) и в этот раз тоже не было желания платить. после общения с другими отдыхающими была ясна такая система: если не платишь сначала долго ждешь, потом тебя селят в двухсотые номера из которых вид в стену бассейна или горок и солнце туда даже не попадает (не считая вида на забор со стороны улицы) после того как возмущенный турист идет на ресепшен просить другой номер они просят еще подождать.... потом с видом "ну так и быть мы нашли вам номер получше" селят на этаж выше. Нас переселили в 336 угловой номер, где мы и остались. Одна девушка, с которой мы общались, перешла на 3ю стадию размещения и после трехсотых номеров попросила опять переселить и за 60$ ее поселили на след. день в новый корпус. И, как она сказала, - там номер был очень хороший. Наш номер был не отличный, но получше 222го)) плесени в 3 раза меньше, можно было сквозняк сделать в комнате. ремонт если и был там, то просто покрасили стены и мебель. туалет в отличие от 222 номера - работал) телевизор, правда, нам так и не сделали - но мы и так его смотреть не собирались. Кондиционер центральный, работал по часам (с 07:00 до 09:30, с 12:30 до 20:00, с 21:00 до 02:30) Но в последние дни нашего пребывания в отеле кондей работал постоянно.

Номер наша горничная убирала хорошо, мы оставляли чаевые каждый день. и каждый день у нас были свежие полотенца, белье меняли часто. "Лебедей" она делать не умела, но пыталась сделать красоту как могла:) . В отеле есть система выноса грязного белья - горничные его выкидывают с коридорных балконов вниз, а там другие работники уже всё по кучкам раскидывают. (когда у тебя мимо окна пролетает простыня, особенно в сумерках - ощущение дома с приведениями:)))))

Стоит отметить, что если вы хотите поехать туда втроем в один номер - выбирайте другой отель - все номера одинаково маленькие. Видели у соседей - 3 кровати стояли вплотную от стены до стены (они долго возмущались).

Лифты : в двух частях здания по 2 маленьких лифта . помещается либо 3-4 не крупных человека либо 1-2 человек и 2 чемодана (зависит от лифта).

Питание не разнообразное, мясо было, но мало и по принципу "кто успел, тот и съел". очередь за грилем по вечерам, в ресторане очень жарко (кондиционер в помещениях отеля, кроме номеров, отсутствовал. только на ресепшене 2 стояло но от них толку особо так и не было).

Пляж для этого региона - не плохой. (могу сказать что лучше, чем у соседней 5ки Арансии). камни есть, но не валуны (чтобы не споткнуться случайно нужно как только зайдешь по пояс начинать плыть. ВОлны были сильные, но по вечерам они спокойнее. а если проплыть линию прибоя - то там уже нет намытого мусора и волны не так ощущаются.

Хамам в отеле не солидный, сауна давно не работает, и, как говорят банщики, чинить ее никто не собирается. потолок в самом хамаме из пластика, украшенный мазками цветной краски, чтобы не тратится на мозаику. массажные кабинки разделены ширмами и закрываются занавесочкой. Но банщики и массажисты работают хорошо (цена комплекса от 30$). недалеко от отеля есть спа-центр типа "конвеер", где куча народа, много суеты и шума (туда тез-тур предложил за 25 за комплекс) в конаклы есть еще 2 хамама (в центральном не была, но тот, который на окраине, просто ужасен. не видитесь.)

Если вы туда едите - ходите гултть в центр Конаклы. там есть много кондитерских в глубине, магазины дешевле, чем в Алании. Базар в Конаклы по средам, а в Алании каждый день, но в центре около вокзала - по пятницам. Долмуши до Алании ходят с 06:30 до 01:30. Если пойти вправо от отеля, за отель релакс, обойти теплицы и пройти вглубь отелей, то можно найти красивый парк с фонтанами, водопадами и беседками, а чуть дальше (ок. 3км от Махбери) есть красивая набережная между пляжем и скалой.

Мы ехали с позитивом, в номере не сидели, поэтому плесень нас не съела - моя подруга ее даже не заметила:). отдохнули хорошо. не скандалили (хоть я и понервничала в день заселения). И всё было хорошо!

К ребятам с ресепшена без срочной необходимости не обращайтесь – потратите время и нервы. (разве что ночная смена более понимающая). Был инцидент: в ванной комнате мне на ногу обвалилась плита от раковины. Ногу не поломала, но ранка была глубокая и болезненая. На ресепшене даже не принесли извинений. (убрали осколки, кстати, только через 4 часа после обращения). После беседы с отельным гидом тез-тура нам пообещали фрукты и вино в номер, но так мы их и не увидели. А тратить время своего отдыха на скандалы не хотелось.

Если у отелей сменится хозяин – может они станут лучше)) )

горки и "большой" открытый бассейн

Hotel territory

вниз по лестнице: прямо - пляж, налево - хамам и крытый бассейн

ручеек

Hotel

лобби

Beach

старое крыло

TRANSLATE
Added 01.08.11 15:06 (5 746 characters in the review)
Add comment
Complain