Регистрация: 16.01.11
июле 2011
23.07.11 - 30.07.11

Всем привет! Огромная просьба к турагентам: проходите...

Всем привет! Огромная просьба к турагентам: проходите, пожалуйста, мимо. Постараюсь оставить адекватный отзыв. Скажу сразу: это не 5 звезд, а максимум 3. Воздержитесь от поездки с детьми, а также если едите в Турцию впервые. Скажете потом спасибо ))

Здание отеля.

Отель выглядит внушительно и красиво, как на картинках. Холл сразу задает приятное впечатление - огромный и оформлен со вкусом. На территории два бассейна (на некоторых фотографиях их 3, но один уже убрали в этом году).

Ресепшн.

Неадекватный, озлобленный персонал, который не поможет решить ни одну из ваших проблем. Множество раз видели, как они на все вопросы-просьбы-претензии-угрозы грубо отвечают на повышенных тонах или говорят "доплачивайте гиду и меняйте отель!". У нас украли вещи у бассейна, на ресепшн даже не извинились, не говоря о том, чтобы проверить камеры слежения, которые в отеле, кстати, есть. Потом нам рассказали, что им очень мало платят, сущие копейки, хозяин отеля настоящий скупердяй. Но это не оправдание все равно. Я всегда со всеми вежлива и улыбаюсь. Но от них не услышала ни приветствия ни разу, ни улыбки.

Номер.

На 3* не больше. Видели много номеров. Все стандартные, одинаковые. У нас были порваны подушки все, сломана крышка унитаза и сушилка на балконе.На матрасе спать было невозможно - такое ощущение, что его нам принесли после долгой службы в борделе каком-то, настолько он был разломан в характерных местах )))) В номере было пыльно и видно, что "руки" не хватает. Кондей работал, на балконе был тенек, окна выходили на открытую площадку, где по вечерам готовили барбекю. Мы приехали и решили не придираться, разложили вещи и бывали там только ночью.

Питание.

Оно ужасное. С удивлением читаю отзывы, в которых пишут о том, что оно хорошее. Во-первых - всегда одинаковое! Завтрак - омлет, яйца, ужасающая колбаса и сосиски, салаты, невкусные блины и вкусные пончики, много джемов всяких. Кофе нормального нет. Соков нет. Только Юпи. Обед - ничем от ужина не отличается. Все то, что осталось от завтрака + ужасный с виду суп + какие-то однообразные разноцветные десерты + одно мясное блюдо (это была всегда вареная курица или костлявая безвкусная рыба) + фрукты в виде незрелого арбуза и зеленой дыни. Ужин - не поверите, но тоже самое, что и обед - курица или рыба + несъедобные котлеты + макароны слипшиеся + картошка + непонятные салаты + однообразные десерты. Спиртное - местный виски, местная водка, местный вермут. Кроме этого можно было покушать мороженное у бассейна с 12 до 16 (одно в руки и как не проси второе тебе не дадут!!!), а также пончики и турецкий свежевыпеченный хлеб.

Пляж.

Это кошмар. И мое мнение подтверждено остальными отзывами. С детками там никак не отдохнешь - острые камни везде, если только спрыгнуть с пирса, можно нормально без порезов и боли зайти в воду. Везде подводные валуны, если волной шарахнет, то мало не покажется, половина отеля ходила перебинтованная. Грязь везде, лежаки не убирают, от мусорных мини-ведерок воняет до тошноты. На пляже были ровно два раза. Ибо это не пляж, это помойка с лужей.

Персонал.

Отношение к русским ужасное, презрительное. Не здороваются, нет улыбок, в баре напитки некоторые бармены прямо швыряют тебе с гадливым выражением лица. Многие гости жаловались, что у них не убирают совсем. У нас убирали, тк мы оставляли чаевые. Не оставишь - номер и 4 и 5 дней не будут убирать. Но у нас с уборкой все ок было. Многим персонал хамил даже, но с нами такого не случалось,мы позитивные люди и даже в таком месте не теряли присутствие духа. Нам понравились только ребята из СПА. Остальные- я бы не поверила, если бы мне рассказали про такое отношение к гостям отеля 5*.

Развлечения.

Их просто нет. Дискотека почти всегда закрыта, тк люди не ходят туда. Анимация очень слабая и однотипная - час для деток вечером, час для взрослых. В течении дня гимнастика водная, дартс, пляжный волейбол. По непонятному расписанию - сегодня есть-завтра нет. Боулинг-бильярд - все платное. Диджей пару часов у бассейна крутит музыку, вроде бы неплохую, весело. Бассейны хорошие, без нареканий, с тремя водными горками. Отель стоит на отшибе и вечером можно сходить только на неплохую дискотеку "Саммер Гарден" (выходите из отеля и налево), очень близко. В Аланью возят в клуб за 10 у.е. с человека. Мы развлекали себя сами - ездили на пенную вечернику на ночной яхте, на экскурсии, купания в открытом море и тп. В Аланью можно съездить на долмуше (маршрутке) за 2 у.е. с человека в одну сторону, там побродить, посмотреть на настоящие 5-звездочные отели ))))

СПА-центр.

Он целиком платный и не относится к отелю. Всем рекомендую! Мы с мужем были очень довольны! Хамам - просто сказка, берите в первые два дня приезда, вам понравится. Массаж - профессионально, качественно с необыкновенным релаксом в специальной СПА-комнате. Дорого, но стоит того, снимает стресс от пребывания в Hedef )))

Общее впечатление.

Как мы узнали позже, Аланья - это самый жарки и влажный регион в Турции. Природа очень скудная, некуда глаз кинуть, грязно, скучно и как-то не по-турецки там все. Отдых был на 3 балла. Если бы не люди, с которыми там познакомились и не наш оптимизм (скорее - оптимизм моего любимого мужа), то можно было бы ставить крест на отпуске и Hedef. Мечтали попасть на море, а просидели в бассейне. Остерегайтесь солнечного удара - носите головные уборы. Это мой последний совет )) И, если вы читаете этот отзыв из отеля, то не печальтесь, ведь бывает и хуже! Удачи.

Добавлено 01.08.11 17:19 (5 444 символов в тексте)

17:03 03.08.11

Вы хотите сказать, что если в первый раз в Турции нужно начинать с Белека?)

18:51 03.08.11

нет, нужно начинать с хорошей 4ки, где убирают територию отеля и пляж, где улыбаются на респешн, а не говорят "Уважаемые, говорить гид, платить деньг и уезжать в другой отель" на просьбу трех взрослых мужчин переселить их в номер с РАЗДЕЛЬНЫМИ кроватями. На ресепшн не подали воды беременной девушке, которая от жары не могла идти. Сказали: "Есть бар - там пить вода, уважаемая". Это нормально? Нормален на ваш взгляд тот факт, что ребенка стошнило на территории отеля и это не убиралось 3 дня, пока мы, отдыхающие, не пригрозили жалобой? Нормально упавшую на пол еду бросать обратно на "шведский стол"? Я не хотела все это выливать в отзыве, но вы вынудили своими неуместными и не слишком компетентными комментариями.

17:31 04.08.11

Полностью согласна с отзывом! Я такого нигде не видела! Тут даже о четверке речи быть не может, однозначно три звезды. Ну а персонал и этого не заслуживает.

18:53 04.08.11

Согласна во всем! Объективно- Гавно!!! Двушки бывают лучше чем ЭТО!!!

17:06 08.02.12

Все адекватно и сдержано,я бы грубее написал:)

Все отзывы Марина (2)