Регистрация: 01.08.11
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
августе 2010
07.08.10 - 21.08.10

3.7

Отдыхали в этом отеле всей семьёй (папа, мама, я (на тот...

Отдыхали в этом отеле всей семьёй (папа, мама, я (на тот момент 16 лет) и младший брат (на тот момент 7 лет).

До него в Турции были 2 раза в отеле Club & Hotel Letoonia, и тот отель оказался гораздо лучше Ботаника. Плюсы и минусы я перечислю позже, но могу сказать что я удивлена, что до сих пор никто не сказал в своих отзывах о кишечной ИНФЕКЦИИ которая быда летом 2010 года... Заразились папа и брат в бассейне (мы с мамой купались ТОЛЬКО в море), в итоге неделя плохого самочувствия, диеты, младший брат даже лежал один день в больнице под капельницей(( причём заразились не только мы, но ещё несколько семей...

ну а теперь о плюсах и минусах...

+ шикарный ресепшен))) хотя...важно ли это?)

+ большая ооочень зелёная территория

+ неплохие номера (мы были в двухкомнатном)

+ хорошая еда, но хотелось бы разнообразнее, зато на ужин иногда ставили шоколадный фонтан (белый, чёрный), делают вкусное капучино на ужин, был один раз торт-мороженое, а также в витамин баре много свежевыжатых соков и молочных коктейлей.

+ на вечерней анимации постоянно предлагают напитки

+ вай-фай в номерах

+ бесплатный мини-бар (кладут очень вкусную шоколадку))

+ неплохие водные горки

+ мы не были в миниклубе, но вроде как там весело)

+ детская площадка в главном ресторане)

+ есть лунопарк, перед вечерней анимацией бесплатный попкорн, сладкая вата)

- там огроомные очереди,иностранцы наглые)

- не интересная вечерняя анимация( (в летонии лучше!!!))

- однообразная еда

- вечно нет мест в крытом помещении ресторана, забывают класть вилки-ножи, а самому взять негде(

- сильно дует кондиционер в ресторане, а там многие после пляжа с мокрой головой...

- вечером ГРЯЗНОЕ море

- ооочень тяжёлый вход в море, камни острые, ходить не приятно, горячие...

- пляж ниже уровнем, надо спускаться-подниматься

- мало свободных лежаков! лично видела, как наши рашен мэн и юкрэин мэн чуть не подрались за лежак) но это везде такая проблема)

и огромный "-"!!!! ИНФЕКЦИЯ В БАССЕЙНАХ!!! НЕ РИСКУЙТЕ,КУПАЙТЕСЬ В МОРЕ!!!

Добавлено 01.08.11 20:32 (2 015 символов в тексте)

09:49 02.08.11

Год терпели, и только теперь решили высказаться о прошлогодней инфекции?!)) В этом году никакой инфекции в Ботанике нет. О прошлогодней написано много, Вы не первая, не обольщайтесь)

10:45 02.08.11

По поводу иностранцев. Вы кого считаете таковыми ? Иностранцы - это все мы, туристы, приехавшие в Турцию, будь то руссские, украинцы или немцы-поляки. Не иностранцами можно считать только местное население.
Дальше. Вы пишите, что в ресторане кондиционер сильно дует, " а многие после пляжа с мокрой головой". Гениально ! А вы вообще в курсе, что с мокрой головой в рестораны не ходят ? Для сушки в номерах есть фен. Мало того, что это смотриться диковато, но еще и по этикету недопустимо ! Вы еще в бигудях придите в ресторан !

16:42 02.08.11

Neizvestnaja, Во-первых, если вас так напрягла фраза об иностранцах, уточню: в основном американские дети, иногда немцы лезут вне очереди, родители этому никак не препятствуют. Бывают и другие национальности (и русские в том числе) но гораздо реже.
Во-вторых, я сейчас говорю про обед, а не ужин, на обед часто люди идут чуть ли не с пляжа, поэтому большинство идут с влажными волосами (фен кстати в отеле не особо мощный). На ужин естественно уже высушивать успевают. А сострить у вас не получилось, ваша фраза про бигуди ни к месту.

16:46 02.08.11

Lucie, ну я не живу на этом сайте, как зашла, так и опубликовала, отзывы того года читала, не нашла про инфекцию ничего. А про инфекцию...совсем недавно читала про инфекцию этого года в этом районе, да, может быть и не этот отель, но опять же АЛАНЬЯ. Не советую утверждать так уверенно, что нет инфекции, если сами с ней не столкнулись.

17:06 02.08.11

Ой насмешили, американцы!!! )))
Откуда они там???
Что на инфоканале было прямо указано - американцев в отеле столько то процентов????

17:47 02.08.11

Да вот как раз про бигуди и было к месту, и я не острила. Потому как иной раз видишь, как люди прямиком с пляжа полуголые , в бикини или с мокрыми волосами, шуруют в ресторан обедать. А потом говорят "Нам голову надуло" "мы замерзли", а кто виноват, отель ? Поэтому я и отметила этот пункт. Тут не отелю надо минус ставить, а тем, у кого с культурой поведения плохо.
А отель тут ни причем. Вы же у себя дома в рестораны не ходите с мокрой головой, так почему в отельном ресторане это возможно ?

18:26 02.08.11

Вы хотя бы примерно представляете, сколько вообще отелей в регионе Аланья??)) Смешная Вы.. простительно только потому, что Вам 17 лет) Постарайтесь обойтись без советов, все уже и так всё поняли из вашего весьма информативного отзыва - и об отеле, и о Вас) Надеюсь, в следующем году мы не увидим Вас в Ботанике, Вас ждёт прекрасная Letoonia))

18:43 02.08.11

Manuha, мне не совсем понятно, Вы зачем воду из бассейна пили? 0_о

18:53 02.08.11

СОКОL, я смотрю вы все отзывы очень критически воспринимаете. я написала своё мнение и имею на это право. я могла перепутать американцев с англичанами, специально не узнавала у них какой они ТОЧНО национальности, англоязычные дети, так лучше?) и почему не может там быть их?) а вы, я смотрю, учите наизусть инфоканал?))

18:56 02.08.11

и ещё, СОКОL, не сразу заметила вопрос...
вы внимательно мой отзыв то читали? где вы нашли про питьё мной воды из бассейна? О_o

19:00 02.08.11

Neizvestnaja, я никогда не хожу в ресторан в купальниках и т.д., хотя видела и так делают, и мой отзыв не о том, что надо ходить с мокрой головой в ресторан, а о том, что кондиционеры дуют сильно, там и с сухой головой простыть можно.

19:00 02.08.11

" ИНФЕКЦИЯ В БАССЕЙНАХ!!! НЕ РИСКУЙТЕ"
Это чьи слова????
Инфекция не может попасть другим путем как через рот или открытые раны.

19:07 02.08.11

Lucie, а вы хотя бы в Турции в других отелях то были?! или только в этом отеле, и поэтому так патриотично его защищаете?))
я высказала своё мнение и я имею на это право. Я сказала разве неправду?)
я написала, какого числа была, и написала то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходило)
отзывы для того и нужны, чтобы написать не только слащавые отзывы об отеле, как всё круто, но и написать то, что не понравилось. у меня есть и то и другое.
и попрошу мне не хамить, я вам нормально отвечала.
а уж куда ехать, где отдыхать и какие отзывы тут писать, я уж как нибудь сама решу, без ваших "ценных" советов.

19:17 02.08.11

СОКОL, заразился в бассейне маленький ребёнок, который мог и наглотаться воды, он нырять любит, НО

специально для вас:

Летом возбудителей кишечных инфекций нередко находят в водоемах, особенно стоячих. Ребенок может заразиться, не только попив воды, но и вдохнув ее или заглотив брызги.

вот сайт про кишечные инфекции: http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/1298

теперь всё ясно?)

20:13 02.08.11

Manuha, а я и не писала, что именно Вы ходите в купальниках в рестораны. Этот пример был абстрактен, а почему вы его "примерили" на себя я не знаю.
Я хотела опровергнуть тот нелепый аргумент, что с мокрой головой в ресторане холодно, и это уж точно нельзя отнести как минус отелю. Я не защищаю сей отель, поверьте, просто трезво взвещиваю все плюсы и минусы.

21:00 02.08.11

Manuha, успокойтесь уже, кто Вам хамит?)))) Спасибо, что рассказали наконец, зачем нужны отзывы))) А в Турции я была примерно в 30-ти отелях, раз уж Вы об этом спросили)

22:29 02.08.11

Neizvestnaja, я тоже видела это и не защищаю тех людей.Сама так не хожу, просто хотела сказать, что мне показались слишком мощные кондиционеры, привела пример видать неудачный, раз такие обсуждения пошли по этому поводу.

22:33 02.08.11

Lucie, ну у каждого своё представление о хамстве.
не за что.
ну я рада за вас, что у вас после стольких поездок не случилось такого ЧП, как у нас.

16:31 03.08.11

nnsn, спасибо за поддержку)

00:32 04.08.11

Manuha,проблема в том,что Ваш отзыв слишком категоричен.Отсюда столько негатива)) Лично мне в Ботанике понравилось)) Но Вам я искренне сочувствую,т.к.знаю,что такое испорченный болезнью отпуск.Просто это стечение обстоятельств,отель здесь ни причем)

13:03 04.08.11

nnsn, так о том и речь, что инфекция была в ПРОШЛОМ году! никто и не спорит! зачем же писать об этом сейчас, когда людей интересуют свежие отзывы, а не прошлогодние?! А вот в Letoonia как раз именно в этом году инфекция..

17:04 04.08.11

nnsn,в любом отеле в бассейнах может быть инфекция.Думаю излишне объяснять почему) Почитайте отзывы о других отелях,почти в каждом есть своя печальная история об отравлениях.Так что не вижу смысла смаковать сей факт из года в год.

21:58 14.06.12

Насчет инфекции в 2010 все верно. Увозили людей на скорых очень многих.

Все отзывы Маша (5)