Регистрация: 01.08.11
Читательский охват: 2088
июле 2011
19.07.11 - 29.07.11

Добрый день! Хотелось бы сказать пару слов об отеле...

Добрый день! Хотелось бы сказать пару слов об отеле. Заявленная информация об отеле не совсем соответствует действительности. В презентации по отелю написано: «с огромным разнообразием развлекательных мероприятий и аттракционов» - развлекательные мероприятия практически отсутствуют. За 11 проведенных дней в указанном отеле, развлекательное шоу (прошу заметить именно развлекательное, а не детские спектакли на ночь) было только в среду - это шоу со змеями. Все остальные вечера можно умереть со скуки, выйти некуда, в отеле делать нечего! А вот «теплое гостеприимство» вы обязательно почувствуете при заселении - с вас попросят 10 долл за вид на бассейн в день, после отказа, попробуют слегка скинуть тарифы, после окончательного отказа дадут вам «шикарный номер» обязательно на первом этаже с видом на дорогу! На ваши комментарии и человеческое пояснение, что вы гость с Москвы, где итак слушаете шум дорог целых 354 дня в году, вам с каменным лицом и нервным голосом начнут заверять, что ваш туроператор выкупил только первый этаж, а все остальные номера, относятся к нестандартным. Не чудный ли ответ??? Мы дико улыбались! Сказать что либо в ответ не то что было нечего, а просто не было смысла, ресепшн был зол, на то, что не удалось выжать деньги! Впоследствии через гида нам удалось решить проблему с номером, дали все без того же вида на бассейн, но зато тихий. Как говорится учись радоваться малому, этому принципу мы и следовали.

Другая немаловажная деталь, которая нас потрясла – обслуживающий персонал. Как было заявлено все в той же презентации «огромный выбор ресторанов и баров, а также уровень обслуживания гостей» Эта категория граждан (обслуживающий персонал), которая совершенно не умеет быть любезными, точнее любезность можно наблюдать со стороны, при обслуживании ими иностранных граждан! Любят они немцев, а нас «не очень». Торгуемся мы много и мало башляем чаевых! Хотя и чаевые вас не спасут, пробовали, не работает. Злы они на нас так, что не обслуживают совершенно, все придется делать самому (искать свободный столик на обед, ужин, затем долго высматривать официанта с целью, приведения стола в божеский вид, пить все напитки с бумажного стаканчика). Попросив под пиво BIG GLASS стакан до конца отпуска официант юродствовал, над тем, что мне пришлось немного поднадавить, чтоб наливали напитки только в стеклянные стаканы. Блюда, которые готовят при вас накладывают порционно, извините, но где они видели, чтоб русские люди ели 2 крошечных кусочка мяса или вот 3 королевских креветки. Но и это не омрачило наш отпуск, немного посмеявшись мы решили, что плюс в этом есть будем худее! Хотя итак вроде не полные )))))

Из фруктов – неспелые персики размером с абрикосы и на зуб деревянные, бананы зеленые, но вкусные, яблоки, 3 дня были апельсины, на завтраке была дыня в сиропе. На этом список заканчивается. Первые 4 дня многие проводят на унитазе, завтракая только таблетками. Так что запасайтесь впрок! Коснемся барных напитков: бармен умудряется состряпать коктейль без части ингредиентов, не предупредив заранее. В итоге результат его деятельности можно смыть в унитазе, для питья сие не пригодно совершенно! На комментарий того, что коктейль не готов, бармен отворачиваясь говорит, что все остальное закончилось! Извиняться перед отдыхающими за некие свои оплошности они не умеют. У нас был казус с кальяном. Он платный 3 долл. Услугу вешают в задолженность на номер. В связи с тем, что номер нам сменили, и ресепшн это забыл провести в системе, кальянщик орал на нас, что мы указали не существующий номер. После совместного похода на ресепшнт (Кальян при этом тлел 10 минут в гордом одиночестве ), проблема была улажена, но никто не принес свои извинения за предоставленные неудобства! Немного некомфортно было чувствовать себя.

Проедусь и по номеру: номер по размерам отличный, живности у нас не было, и убирались регулярно (что с чаевыми, что без убирались одинаково). Хотя многие жаловались на толпы муравьев. Освещение номера плохое, очень темно. Привести себя в порядок можно только засветло, стемнеет – пиши пропала, красся на ощупь. В презентации заявлено «ванная комната с душем/ванной с изысканными туалетными принадлежностями» , так вот этих самых изысканных принадлежностей вы не найдете, стоят 3 невзрачных, судя по свисающей массе с флакона, они достаются всем от предыдущих жильцов в наследство. Так что запасайтесь своими сверх изысканными принадлежностями сами.

Но все эти так говоря минусы перекрывает прекрасный климат, жара переносится великолепно, уж поверьте есть с чем сравнить. В этом плане страна приятная. Море шикарное, вход с понтона, кораллы в стороне. Можно и без маски поплавать , а можно и полюбоваться подводными красотами . Вход на понтон в 18:00 закрывают.

Добавлено 01.08.11 22:28 (4 777 символов в тексте)

22:44 01.08.11

СОГЛАСНА ЛИШЬ В ТОМ , ЧТО ВЗРОСЛОЙ АНИМАЦИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ. КАСАТЕЛЬНО ВЫМАГАНИЯ 10ДОЛЛ. ЭТО НЕПРАВДА. ПРЕДЛАГАЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИД НА МОРЕ ЭТО СТОИТ ОФИЦИАЛЬНО (ВЫПИСЫВАЮТ КВИТАНЦИЮ, ЧТО УВИДЕЛИ ВПЕРВЫЕ В ЕГИПТЕ) 7 ДОЛ. ЗА НОЧЬ.

22:50 01.08.11

ЖАЛЬ ТЕХ ТУРИСТОВ КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ОТДЫХАТЬ. ИЗНАЧАЛЬНО НАСТРАИВАЯСЬ НА ПОЛНЫЙ НЕГАТИВ. ЛЮДИ С НОРМАЛЬНЫМИ АМБИЦИЯМИ И ПСИХИКОЙ НЕ БУДУТ ПИСАТЬ ТАКОЙ ЖАЛКИЙ НЕГАТИВ НА ЦЕЛУЮ СТРАНИЦУ.

22:58 01.08.11

Согласна, что анимация слабовата. Деньги у нас не вымогали, мы сами хотели вид на бассейн, поэтому были готовы заплатить.
А насчет персонала в ресторанах, это какой же надо быть букой, чтобы плохо обслуживали. Повторюсь, т.к. писала в отзыве, ребенку даже пиццу делали разных форм. Официант, которому регулярно давали чаевые, занимал нам столик, как только входили в ресторан, сразу приносил напитки (запомнил, что мы пьем), а когда уезжали, то подарил ребенку плюшевого верблюда.

14:33 02.08.11

а почему к нам будут нормально относиться, если в большинстве случаев русские туристы ведут себя так, ну или примерно так http://vsyako-razno.ru/8799-pyanie-russkie-turisti-v-turcii-bidlo-na-otdihe.html (видео замечательное)
мое мнение, как ты к людям, так и люди к тебе...
а про еду: никогда не возникало проблем, просто в первые дни не нагружаю себя чужеземными экзотическими блюдами, стараюсь есть привычные блюда и постепенно добавлять в рацион местный колорит так сказать

вид на море в любом отеле платный... а то что турагенства заказывают хрень уже давно всем ясно...

15:24 02.08.11

согласна, что многие ведут себя отвратительно, чем мы тоже были обескуржены, но когда улыбаешься , а в ответ получаешь каменное и недовольное лицо - это уж извините перебор. Воспитанными надо быть, какой бы ты национальности не был, тем более если это обслуживающий персонал. Никаких чужеземных и тем более экзотических блюд в данной стране нет! Уж больно скудная у нее природа, да и не те средства у страны и отелей, чтоб экзотику подавать постояльцам!

17:55 02.08.11

Еще раз здравствуйте! Так и хочется сказать:" Люди!!! Читайте интернет!!!Общайтесь с теми, кто отдохнул! Пролистайте до моего отзыва(кажется 215) и те кто еще не отдыхал в этом отеле, перечитайте, задайте вопросы.
Если мы будем представлять отдых по презентациям и красивым картинкам из каталогов, то однозначно будем писать отрицательные отзывы.
Господа, когда наедимся конфет , в красивых фантиках.Уж столько фото выложено, столько написано.
По поводу Шоу! Практически все программы написаны будто под копирку, с разбавлением некоторыми номерами, которые повторяются через неделю. Не в обиду annmax, хочу сказать, что "ШОУ", можно заменить прекрасным отдыхом на веранде(что собственно и делалось).
Всем удачи, хорошего настроения и отсутствия проблем.

18:30 02.08.11

Читаю и удивляюсь просто............. Отдыхала в этом отеле 3 раза.Анимации нет,согласна,но об этом везде написано.Ну а всё остальное просто из области фантастики...Может лучше посмотреть на себя любимого,а не всех и всё критиковать... Хотелось бы отдохнуть в Хургаде,но в другом отеле и прочитав кучу иотзывов понимаю,что лушче то отеля и нет......... Может кто подскажет?

22:14 02.08.11

Мне кажется ни один из иностранцев не придирается так к этому отелю как русские!!! Если вы хотите чтобы вас облизывал персонал и питание было на высшем уровне,то езжайте тогда в пятизвездочный отель в Италию или на Лазурный берег! Люди,это всего лишь Египет!!!!!!!!! При заезде я вежливо попросила на ресепшене номер с любым видом,но только не на 1 этаже и мне его без проблем дали.Я каждый вечер ходила на вечернюю анимацию и мне всё понравилось,ребята стараются,даже смотрели мюзикл "Нотр дам де пари" с красивыми костюмами и хорошей хореографией,а кто не врубался в смысл анимации обычно вставали и уходили в бар бухать!!!! Будьте проще и к вам потянуться люди (и персонал отеля в том числе :)))))!!!!

09:45 03.08.11

Никто и не говорит об облизывании и питании на высшем уровне, но извините для 5-ки пусть и Египетской!!! такое скудное питание - это нонсонс, также как и предвзятое отношение персонала.(Оговорю сразу прокатившись по всему миру и повидав многое от Египта мы ничего и не ожидали в принципе, а что можно ждать от нищей страны пережившей смену власти? Тот же неразвитый Тунис, намного выигрывает у своего оппонента! Там люди умеют отдыхать и не портить при этом отдых другим!) Что тогда в 4-ках? Или просто напросто дело в хозяине отеля? Слышала о том, что народ ездит в 3-ки, которыми управляют французы, народ в восторге! Тогда уж извините, умудрились нарисовать 5-ть звезд, так соответствуйте им хотя бы наполовину, никто не просит изысков и деферамбов, но и с животами больными проводить отпуск в 5-ти звездочном отеле извините уж слишком! Не считаете ли? Все таки не за это деньги платим и не за то, чтоб нам указывали из бумаги нам пить или из стекла? Мы с мужем умеем отдыхать уж поверьте, и все там происходящее отдых нам не омрачило мы мило улыбались им в ответ и думали про себя, что отель долго не протянет, не достаточно одной обертки, надо ее наполнять содержанием! Но когда вокруг тебя на отдыхе такой цинизм ярко бросающийся в глаза.... стоит поразмышлять...

09:52 03.08.11

Отзыв мы написали только потому, что по данному отелю большинство отзывов PR и очень мало не рекламных отзывов объективно отражающих реальность! Как вы знаете хороший отель в PR не нуждается! Он привлекает клиентов через сарафанное радио! Всем удачи и процветания! ;-)

10:53 03.08.11

Хочу заметить,что была в этом отеле до революций.Неужели всё так плохо стало???????? Уж если там нечего есть и проблемы с животом,то что тогда в других отелях??? Уж извините,но сомнения есть по-этому поводу. А насчет рекламы и сарафанного радио... Так этот отель уже знают все,
и именно через сарафанное радио. И в самой Хургаде,когда скажешь что ты гость Паласа,то смотрят как на высшую касту.Раньше в него было невозможно попасть. Жаль если всё так изменилось.

11:02 03.08.11

annmax, очень расстроился за Вас.Мой отзыв не PR и я реальный человек , который был в этом отеле несколько раз. Наверно Вам просто не повезло. Но меня это насторожило.Тоже немного попутешествовал за свою жизнь:Польша, Германия, Голландия (Леварден),Испания(Коста Дорада, Коста Брава), Бахрейн (Манама), Tайланд (Самуи), Турция ( Мармарис, Кемер, Аланья), Египет(Шарм,Хургада).В принципе немного, но есть с чем сравнивать. Еще раз повторяюсь, расстроился. В связи с этим оплатил тур в Альбатрос, чтобы еще раз убедиться в правильности написанных отзывов. Может и в правду отель портится. Тогда придется переориентировать себя на другой.Заезд с 14 сентября, на две недели.
Естественно отпишусь.
Да, по поводу отзывов, которые не PR - если человек реальный, то он ответит Вам на все вопросы, подкрепляя свои слова не только фото и описанием.У меня безумное количество благодарностей на почте. Кстати я тоже ИЗ Москвы(юго-запад), готов не только ответить по телефону но и встретиться лично.
Удачного отдыха всем!!!

11:58 04.08.11

отдыхала в этом отеле в декабре 2010. Странно конечно , по вашим словам, вел себя персонал "орали, хамили, не извинились, не улыбались...". Нам персонал показался очень доброжелательным, кальянщик тоже веселый дяденька, на чаевые никто ни разу не намекнул, за носильщиком я даже бежала чтоб поблагодарить, так быстро и скромно он удалился))

16:45 04.08.11

21anna11

"Может, всё-таки дело не в окружающих вас людях, не могут же быть все дураками и хамами?))" - Дураков в нашем окружении нет слава богу, читайте внимательней о чем речь идет, и не гребите все под одну гребенку!!!! Причем тут окружающие люди и обслуживающий персонал? или для вас обслуживающий персонал - это ваше окружение?

01:29 06.08.11

Хотелось бы встать на защиту отеля. Отдыхали в декабре и я не верю, что за полгода все настолько изменилось в худшую сторону. Если почитать внимательно отзывы, то станет сразу ясно, что это СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ, и не стоит со всеми вытекающими. Какого-то супер веселья ждать не стоит. Да и про доплату за номер написано в каждом отзыве. Для нас это не стало неприятным сюрпризом. Поторговавшись, мы получили отличный номер с видом на детский бассейн.
Про сервис. Уборщик приходил убираться в удобное для нас время. Когда ночью у ребенка поднялась температура, после звонка на ресепшен, со страховой и доктором было улажено в 15 минут. Муж пару раз давал чаевые бармену в баре у детского бассейна, так тот наливал ему выпивку даже когда бар уже был закрыт. А уж ребенка нашего все официанты из итальянского ресторана знали по имени и всегда приветствовали, шутили с ней. Всегда можно было прийти за молоком вечером в ресторан. Да и вообще сложилось впечатление, что детей там любят. Моя девочка любит шкодить и что бы она не делала, никто слова не сказал. Разницы в отношении к нам и немцам тоже не почувствовали. В отличии от Барона, в котором на входе в ресторан стоял человек и распределял гостей. Немцы ели в одном ресторане, а все рускоязыные в другом напротив, где меню было поскуднее. В общем хочется сказать, что главное, это настрой! Относитесь к обслуживающему персоналу нормально и они ответят тем же. И чтобы не было неприятных сюрпризов, внимательно читайте отзывы. В октябре едем туда опять.

01:09 14.08.11

Полностью согласна с annmax!

20:10 18.08.11

просто интересно, хоть какому то отелю вы ставили 5*????

10:07 19.08.11

ответ для Annet: ставили! к счастью такие плохие отели, как данный, попадаются очень редко! Мы всегда оцениваем отели объективно!

10:14 19.08.11

Живые отзывы по данному отелю можно посчитать по пальцам и хватит одной руки между прочим.... )))) а 95% словоблудием занимаются и поднятием рейтинга. Мы не стремились занижать рейтинг отеля, мы отобразили свое объективное мнение туристов!

Все отзывы annmax (2)