Регистрация: 02.08.11
июле 2011
07.07.11 - 21.07.11

2.7

Отдыхали в этом отеле 2 недели в июле. Отель явная тройка...

Отдыхали в этом отеле 2 недели в июле. Отель явная тройка с плюсом, но никак не четверка.

Летели тунисскими авиалиниями и, начитавшись ранее отзывов, были подготовлены к «обеду»: холодному багету с безвкусными колбасой и сыром, а также к маффину. Самолет был очень древний, и больше напоминал трясущееся корыто. Летели туда 4.30. минут, а вот обратно 3.50 мин, и на новом боинге.

Заселили без проволочек, в корпус напротив главного здания. Жили на 1-ом этаже, дверь на балкон была, наверное, взята из какого-то советского санатория под Сочи. Номер староват, но просторный. Штукатурка отваливается во многих местах, вместо тумбочки – металлическая «полка», кресел не было – лишь один пуф. Телефон – снова большой привет из СССР, работал с огромным треском (видимо, возмущался в силу своего почтенного возраста). Кондей допотопный, но работал исправно, сейфа не было ( он был на ресепшене, правда, сейф – это громко сказано: ржавая коробка на ключике, в которую еле влезал фотик, за 2 недели он обошелся нам в 600 рублей + депозит в 200 рублей, который нам вернули), мини-бар в номере тоже не предусмотрен.

Туалет – еще одна громкая песня, причем в прямом смысле этого слова: о том, что вы сходили «по нужде», были в курсе все в корпусе – больно уж звучный слив. С горячей водой напряг, точнее с напором, особенно в обед. В комнате постоянно пахло гнилью, и по приезду пришлось стирать все вещи, даже которые мы ни разу не надевали. Заслуживает наивысшей похвалы и телевизор. Первые пару дней он более менее нормально показывал, но вскоре сделал капут (как любит выражаться персонал в отеле), в конце концов поработал и хватит!!! Мы, как и водится, пошли на ресепшен, где нам 5 дней подряд говорили, что мастер будет через 5 минут… после он все-таки пришел и вынес «компетентный» вердикт: мол, проблема во всем корпусе, но завтра все будет иначе: придет его друг и все уладит. На следующий день, естественно, друга мы так и не увидели. Пришлось снова идти на ресепшн. Мастера привели буквально за ручку: тот вынес уже окончательный приговор: проблема (внимание!) в «неродном пульте» (заметим, что пульта при заселении не было, опять же пришлось звонить с напоминаниями, чтобы его принесли!), но расстраиваться нам не стоит: завтра наверняка кто-то съедет и он притащит нам телевизор из другого номера. Естественно, мы посмеялись и отпустили его с миром, решив, что не судьба посмотреть нам телик.

Вскоре нас поджидала другая напасть: в туалете перегорела лампочка. По уже сложившейся традиции мы сходили раз десять на ресепшн и над нами наконец смилостивились: прислали тетеньку, которая просто покрутила старую лампочку (и та каким-то чудным образом загорелась), и ушла себе с чувством выполненного долга. Да, свет работал 5 минут, но вскоре опять погас. После этого раза два звонили с просьбой заменить лампу, но света, как и телевизора, так и не увидели.

Про уборку. Убирала очень приятная женщина, через день без всяких чаевых посыпала кровать лепестками цветов – мелочь, а приятно. Правда, частенько уходила, не закрыв балконную дверь, (наверное, решила, что брать у нас все равно нечего ;)…Насекомых не было, нам повезло, ведь от многих были жалобы, что по комнате ползали огромные тараканы.

Пляжные полотенца дают под залог 20$ или 20 динар, каждый вечер приходилось искать свой листок среди кучи других. Если вы любитель полежать в первых трех линиях, на море нужно приходить до 8.15, народ занимал лежаки и в 6 утра. Служащий пляжа спокойненько клал полотенца или какие-то вещи на лежаки в 1ой и во 2ой линии и продавал всем желающим. А вот люди, которые приходили к 11-ти, лежаков уже не заставали (как говорится, «кто не успел, тот опоздал» :). В лучшем случае им доставался стульчик под солнцем.

Есть бар на пляже, но машинка с так называемыми соками (проще говоря- юппи) тоже частенько делала капут!. Пару раз на побережье приносило водоросли и мусор, при этом «секьюрити» не считали нужным убирать грязь. Когда же туристы начали возмущаться, хранители порядка принесли им мусорный пакет и отчалили по своим делам! В остальное время пляж был довольно чистым. По побережью ходили торговцы, некоторые из них весьма приставучие. Также прогуливаются, словно по променаду, верблюды и лошади.

В отеле персонал говорит в основном на французском, многие понимают и английский…Насчет контингента : очень много французов (многие из них очень крикливые), немцы, процентов 10 местных (когда они трапезничают, остерегайтесь подходить близко к их столу – зрелище не для слабонервных!), немцы, итальянцы, боснийцы, поляки , а вот русских было то много, то мало…В основном здесь отдыхают семьи с маленькими детьми – так что скучно точно не будет.

Территория и вправду очень красивая. Все утопает в зелени, приятно прогуляться. Есть 3 бассейна, один из которых с горками, но них всегда давка из маленьких детишек, которые любят прыгать друг дружке на голову. Бассейн с джакузи, находившийся в нашем корпусе, не работал.

Теперь о питании: ресторан –это звучит громко. Самая настоящая столовка общественного питания. Очереди здесь дело житейское. На завтрак каждый день одно и тоже, на обед и ужин всегда есть 2 вида пасты, вечером на улице повара готовят что-то на гриле. Есть мороженое, из фруктов всегда арбузы, дыни, финики, иногда были алыча, апельсины и яблоки. Конечно, голодными вы не останетесь, но за 2 недели безумно надоедает. А какие здесь официанты! Однажды мы заказали бокал вина, так официант принес его со стола с грязной посудой, на стакане был след от чьей-то губной помады. При этом официант с невозмутимым видом произнес: «Я налил его специально для вас, мадам»!! Захотите еще чего-нибудь из напитков? Тогда будете созерцать как минимум 20 минут бегающего официанта, говорящего: «да да, мадам», но в итоге так ничего и не увидите. Конечно, такое бывало не каждый день, но все же.…Если же вы сами захотите взять напитки, то придется постоять в очереди. Многие официанты не меняю скатерти, а просто их переворачивают. Чтобы получить приборы, приходилось опять же бегать за официантом.

В отеле есть барбекю бар, где можно поесть 24 часа в сутки по меню (на каждое время – определенное). Также в барах (лобби, барбекю) варят каппучино, горячий шоколад, в лобби баре делают коктейли, конечно, это звучит громко, но все же. Также в лобби дают орешки. Везде можно получить бутылки с водой. Есть также рестораны : бразильский, средиземноморский, азиатский. Ходили на ужин в испанский, после чего пришлось идти в столовку, чтобы более-менее сносно поесть . Еще посещали бразильский, где повар жарит мясо на гриле. Мясо безумно острое, гарнира нет, есть только салаты с обеда. В общем, не заморачивайтесь на ресторанах, лучше сразу идите в столовку. С 15.00 до 23.00 в мавританском кафе можно попить тунисского чая с мятой и покурить кальян (100 рублей).Работает очень приветливый дяденька.

Анимация хорошая, целый день какая-то программа, вечером шоу.

Ездили в Медину, минут 10 на такси и стоит максимум 5 динар. Также брали 2ух дневную экскурсию в Сахару(311 $ на двоих), экскурсия хорошая, за исключением обратной дороги, когда протестанты перекрыли дорогу , и мы стояли 3 часа на жаре на пустыре, в общем вместо 5-ти вечера, как нам обещали, в отель приехали в 11. После этого узнали, что в столице тоже какие-то протесты начались за день до нашей поездки.

В целом отель неплохой, для веселых и находчивых, и если закрыть на многие вещи глаза, то все ок. Хорошего отдыха!

P.S.да, кстати, остерегайтесь воровства! При нас у русских в день отъезда украли сумку со всеми паспортами! В итоге спустя три дня документы подбросили в соседний отель.

лобби бар.

наши "хоромы"

территория.

Добавлено 01.08.11 23:59 (7 596 символов в тексте)

22:22 02.08.11

Кстати, забыла добавить : у нас была гид Галина, очень приятная женщина, помогала уладить все проблемы, отдельное ей спасибо.
И полотенца и в правду меняли каждый день!

Все отзывы KATYA003 (1)