сентябре 2010
24.08.10 - 06.09.10

Отличный отель. очень удобно расположен. на тук-туке...

Отличный отель. очень удобно расположен. на тук-туке до волкинг-стрит 10 мин. столько же до пристани,плюс мин 7-10 пешком. номера чистые,убирают каждый день, белье и полотенца меняют тоже ежедневно. мы брали завтраки ( в тае больше и не надо). завтраки отличные,еды много,вкусно.(не подстать европейским трешкам) не очень много фруктов,но это не проблема. вышел на улицу и купил. отличный бассейн. единственный минус,это грязное море. но это не минус отеля,минус Паттайи в целом!

отдельно про острова.

добраться можно на тук-туке(10 батт с человека,в любое время суток!!!! больше не платите) до причала и на катере отправиться на ко-ларн( 30 батт с человека).

на ко-ларне катера приходят на 2 пристани. ближняя без пляжа и до них нужно добираться! дальняя с отличным пляжем. советую пляж Манки Бич. купаться там не очень, но посмотреть на диких обезьян,которые выползают из джунглей,расположенных в 100 метрах от пляжа,это круто. мы кормили их манго и бананами, единственное что,будте с ними острожны,могут укусить, а лечиться в тае ДОРОГО!!!!! а так,самый лучший пляж центральный. и читсый, и удобный.

отдельно о ценах!!! УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВО!!!!

бананы(маленькие) ветка-20 бат

манго-50 бат за за 1кг.

помела(ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ) 30 бат

ананас(ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ) 20-50 бат

местный фрукты вообще не понравились!!!!

очень вкусный сок GREEN MATE(вроде так) местный. 25 бат литр. если этот литр развести 5 литрами воды,получится наш "Добрый".

банка колы 10 бат

вкусное местное пиво ,особенно ЧАНГ. 60 бат 0,6 литра.

дорогой шоколад и сыр!

на каждом углу фемелимарт и севенэлевен. в центре хороший магазинчик бонбон.

ЕДА

на улице мы покупали курицу( окорок 50 бат) БЕЗУМНО ВКУСНО!!!! так же вкуснятина блины с банановой начинкой!!! просто объедение. тож на улицах продают!!!

в ресторанах ели через день. очень понравился индийский ресторан ,недалеко от Хилтона. ужин на двоих (2 супа, рис,курица, соусы и овощные лечо,плюс 2 фреша) около 650 бат. ходили в пару итальянских и тайских.

вечерами перекусывали едой с улицы иногда, пару раз в мак зашли.

всем советую отличное мороженное СВЕНСЕН, самое скусное,которое я ел!!!! и не дорогое!!!

ШОППИНГ

есть три крупных торговых центра.

централ фестиваль( бутики и цены)

майк шоппинг мол ( рынок на 5 этажах) отличные подделки и отличные цены)))0 но полно всякого шерпотреба! (но поковыряться можно)

и .....непомню название...(там самолет красный торчит в нем)увидите-поймете. от джомтьена самый близкий. на последнем этаже комната страха Рипли. советую!!!! даже спецназовцы седеют. безумо страшно, мы с женой еще долго отойти не могли от этого!!!! ОЧЕНБ СТРАШНО РЕАЛЬНО!

советую ТЕСКО ЛОТУС. Это большой гипермаркет, а рядоим ОУТЛЕТ МОЛ и ОУТЛЕТ ВИЛАДЖ. распродажные брендовые шмотки. если в Моле цены не намного ниже, то в виладж в разы дешевле!!!

посмотреть.

в паттайе можно съездить к золотому будде и в храм истины. экскурсии неберите. сами едте и смотрите.

про остальные писать не буду,так как это дело вкуса. в тае надо смотреть все!!!

Добавлено 02.08.11 13:08 (3 042 символов в тексте)