Регистрация: 13.01.12

Отзыв об отеле Aquis Pelekas Beach (отель был переименован 01.09.15)
июне 2011
15.06.11 - 29.06.11

Отдыхали с женой с 15.06 по 29.06. Отель имеет и достоинства...

Отдыхали с женой с 15.06 по 29.06. Отель имеет и достоинства и недостатки.

Достоинства. 1. Большинство номеров си вью имеют прекрасный вид на море, номера просторные, мебель современная. 2. Пляж замечательный (песок, море чистое). Платность лежаков и зонтиков не напрягает, так как можно располагаться на террасе над пляжем и спускаться на пляж, все рядом. 3. Анимация (если для кого-то имеет значение) вполне добротная, строго до 23-00 (что тоже плюс). 4. Отель расположен недалеко от столицы острова - Керкиры, можно добираться самостоятельно. 5. Отель защищен от большинства ветров, что оказалось существенно, так как во время нашей поездки было нечто вроде местного урагана, но мы это и не почувствовали. 6. Среди аниматоров был русскоговорящий товарищ - Павел из Риги - помогал решать все вопросы, за это ему огромное персональное спасибо.

Недостатки. 1. Для тех, кто любит гулять по окрестностям - возможность ограничена крутыми подъемами и спусками, даже добраться до ближайшей деревушки пешком - проблема. 2. Питание в целом удовлетворительное, но незадолго до этой поездки, были на Крите - отель Мифос Палас - показалось вкуснее, но здесь все субъективно. 3. Сервис типично греческий - не без ленцы, оставляли чаевые - не берут, только если даешь прямо в руки. Замена пляжных полотенец - через два дня на третий, с этим вообще столкнулись первый раз. 4. При смене ветра море может становиться очень холодным, именно так получилось незадолго до отъезда. К отелю это конечно не имеет отношения, но мы ведь выбираем отель с пляжным отдыхом... 5. В ресторане завтрак и обед проводятся на неких кожаных подложках, которые затем собираются, протираются грязноватой тряпкой и снова кладутся на стол. Пожалуй, это главная претензия, мы понимаем, что на Корфу трудно водой, но слишком много отравлений и желудочных расстройств в этом сезоне. 6. В баре капуччино при олл не положен, только - для экстра олл. Метаксу наливают из какой-то подозрительной бутыли, вкус - соответственный.

Присвоение отелю пяти звездам, скорее всего, условность. Кстати, во время нашего пребывания там, кто-то снял пятую звезду с вывески отеля при въезде, наверное, справедливо.

Но в целом, соотношение цена-качество выдержано полностью, поэтому, при случае. можно и повторить поездку именно в этот отель.

Добавлено 02.08.11 17:25 (2 322 символов в тексте)
Все отзывы Александр (12)