Регистрация: 28.06.11
июле 2011
06.07.11 - 16.07.11

Всем привет! В Египте 4-й раз, так что удивить нас уже...

Всем привет!

В Египте 4-й раз, так что удивить нас уже трудно. Выбрали этот отель по очень горящей цене. Сразу скажу, что мне отдых очень понравился.

Отель: Территория отеля хоть и уступает по величине предыдущим отелям, в которых я отдыхала, но очень все комфортно, уютно, чисто - места хватает всем. Сам отель хороший, хотя если придираться к качеству положенной плитки в ванной и т.д., то всегда можно найти что-то. Тут только один бассейн. Мы там сидели только после обеда, а в основном места возле бассейна заняты туристами-арабами. Ресторан-столовая, где был завтрак-обед-ужин небольшой, но места всем хватало (отель не был полностью заселен)Покушать можно было у бара возле бассейна (после обеда) и в баре на пляже (обед). Один раз обед был на траве возле пляжа (типа барбекю)). По системе "Все включено" можно было было пить в барах возле ресепшена, в баре в бассейне, на пляже, в баре возле пляжа и на диско (с 10 до 12). Анимационная программа показывалась или в холле отеля или на диско - отдельного амфитеатра тут нету.

Номер у нас был на первом этаже, хотя сразу после заселения нас спросили не хотим ли поменять. Нас все устроило и мы не меняли. Порадовало, что в ванной были ванные принадлежности (гель,шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела) очень хорошего качества. Конечно, самый крутые номера - боковые, там на террасе есть лежаки даже, но наверное за доп. плату.

Есть сауна, джакузи, тренажерный зал и т.д.

Еда: Вроде никаких излишеств, из морепродуктов были только кальмары, да и те не оч, но в целом, мне было вкусно. Тут не было такого, когда куча всего и нечего есть. Я ела, было вкусно, особенно рыба. Хорошие были сосиски (нормальные!!!), сыр (брынза), в баре на пляже можно было пиццу взять, но мы так и не добрались к ней)). Давали мороженое всем с 12 до 17 на пляже и у бассейна. Напитки - соки из пакетов, воду в бутылках давали сколько хочешь, спиртное - как и везде.

Море: СУПЕР!!! лагуна не искусственная, и море чистое-чистое, видно все переходы и дно даже когда на глубине плывешь. За море 10 баллов!!

Рыбок тут нету, видели ската в камнях на краю лагуны и парочку мелких рыбешек. Хотя сразу за лагуной (за территорией отеля)есть небольшой порт или причал. Оттуда каждый день отправлялась масса лодок с прозрачным дном и яхт на экскурсии. Отплывали они совсем не далеко от отеля.

Анимация: Ее в принципе не было, ну она присутствовала, но отдыхала вместе с нами. Они еле вылазили с утра и в обед уже никого не было видно. Парни местные, две девочки из Киева. Их никто не напрягал, мероприятия не всегда проводились и делали,что когда хотели. Дискотеки как таковой не было (2-3 танцующих тела не в счет)

Для детей есть - kids club но как там и что - не знаю.

Экскурсии: Мы были уже везде, поэтому в этот раз просто взяли встречу восхода в пустыне на квадроциклах. Брали на пляже у Анны (хотя на одном сайте прочитала, что эта компания туристов развела, но у нас все было ок) за 30 уе, что на 15-20 дол дешевле, чем у оператора. Забрали, отвезли, мы покатались с инструкторами по пустыне часа полтора и вернули как раз к завтраку. Хотя да, русский они не знают, английский лучше.

В Хилтоне почему-то к английскоговорящим туристам относятся лучше, чем к русским. Например, могут забыть тебя и прервать разговор если к ним кто-то обратится на английском.

Контингент: много арабов, были туристы из Дании, Чехии, Англии, в меньшей степени Украина и Россия.

Магазинчиков возле отеля мало, лучше ехать в город, такси 23 доллара в одну сторону или на местной маршрутке - 1 фунт.

Персонал: приветлив, не цепляются, спокойный, у бассейна сидит спасатель Адель, который постоянно смотрит за детьми и не дает прыгать и т.д. Один раз тонула девочка, так среагировали молниеносно.

Оператор: Пегас. ему плюс только за низкую цену в отель, в остальном - забрали раньше с отеля, хотя знали, что вылет перенесли, завезли по дорогу в магазин сладостей. Мне он не понравился, как и гид-представитель Наталья.

Итог: отель спокойный, без развлечений, с хорошим сервисом. Отдых для тех, кто хочет спокойной обстановки, просто отдохнуть и повалятся на пляже.

Отвечу на все вопросы.

Хорошего отдыха!

п.с. тут кто-то писал что в видел "пяных хохлов", поверьте, русские туристы в таком состоянии тоже были

вид со смотровой площадки

вид на бассейн

по дороге к пляжу

кусочек пляжа

пункт выдачи полотенец)

красавчек

на обед

у бассейна

спасатель Адель, он же Рональдо)

фонтанчик

закат

Добавлено 02.08.11 23:33 (4 240 символов в тексте)

23:46 02.08.11

сори - поправка - цена 2-3 доллара такси

10:52 03.08.11

Рыбы в камнях справа на краю лагуны, достаточно много - хирурги, клоуны, бабочки, попугаи, рыба-труба, даже мурену и баракуду видел. Просто надо чуть подальше за канат проплыть, там где трубы в воду входят. А скатик подрос так нормально, собираюсь в ноябре приехать в этот чудесный отель.

20:13 04.08.11

sev45
значит вам повезло)наши друзья плавали за буйки - было оч мало рыбок((
ската два было

Все отзывы Катя (2)