июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.3

Отдыхали с мужем с 13.07.2011 по 25.07.2011 в отеле...

Отдыхали с мужем с 13.07.2011 по 25.07.2011 в отеле LeKhalife.

Гостиница старенькая, но вполне приемлемая, обслуживание действительно так себе. Правда кондиционер работал и полы мыли. Но вот белье не меняли за 13 дней ни разу. Чаевые оставляли первую неделю, потом перестали. Аккуратно сложить постель и сполоснуть ванну водой могу и сама. Ценные вещи сдали в сейф, уходя из номера все складывала в дорожную сумку - так спокойнее. Но особо эти мелочи впечатления не испортили. Были на экскурсии в Сахаре,с заездом в колизей и ночевкой в гостинице (гостиница очень понравилась!), в Карфагене, Дугге. Больше всего конечно понравился римский город Дугга.

Питание, кстати, понравилось. Французкие булки, батоны, круассаны - супер! джемы и халва тоже. На ужине большой выбор салатов, есть и мясное и гарнир. На десерт были арбуз и дыня, иногда пироженные. Раздавать и правда потом стали "в руки" потому что расхватывали горами первые кто приходил, особенно фрукты) было забавно.

Отдельно про местных. Есть такой прикол - они здороваются, распрашивают про жизнь, часто представляются работником твоего отеля, а потом что-нибудь втюхивают ооочень навязчиво. Нас так в первый день завели в лавку с картами, между делом девушка-продавец нарисовала цветочное каля-маля мне на руке и запросила 10 динар (200р). Заплатили. Каля-маля смыла. Осадок не приятный остался. Их гостеприимство напуское, турист - белое мясо с деньгами, снять с него денег - круто). Сувениры покупали в магазинах. После экскурсии в Сахару была остановка в сувенирной лавке - цены смешные, там и купили.

Обедали пару раз в ресторанах у отеля - дорого и мало. Нашли потом по дороге к крепости (Медина) много не дорогих забегаловок. Готовят вкусно, местные там едят, главное за копейки. Примерно 3 динара максимум. А в ресторане от 20 динар.

Вода. Вода ВЕЗДЕ платная. Ни к ужину, ни к завтраку, ни на обеде на экскурсиях НАПИТКИ НЕ ПОДАЮТ! Причем свое приносить нельзя, а стоят они у них в 3-4 раза дороже (2,7 динара примерно). То же в отеле. На ужине новеньким предложат напитки - откажитесь, тем кто уже дня два-три - даже не предлагают. На территории того же отеля они в 2,5 раза дешевле (1 динар). Нужно только спуститься в лавку. За территорией отеля вообще 500 миллимов (0,5 динара).

Если цель поездки посмотреть страну, поездить по экскурсиям - вполне приличный отель. До моря метров 200 - 5 минут пешком. Если пляжный отдых - лучше 5ти звездочный отель, хотя по отзывам и 5ти звездочные сервисом не блещут.

Добавлено 03.08.11 16:48 (2 491 символов в тексте)