июле 2011
14.07.11 - 24.07.11

В Турции отдыхали первый раз, отель выбрали из нескольких...

В Турции отдыхали первый раз, отель выбрали из нескольких, предложенных в турагентстве. При выборе предпочтение отдавали территории с зеленью и уютному отелю, без пафоса. Акка Кларос нам понравился с первого взгляда! И мы были очень рады, что ни один день отдыха в отлеле не был испорчен!

Размещение практически сразу же после прибытия, мы успели только позавтракать, номер с видом на бассейн. Было очень комфортно и уютно в номере, отлично работал кондиционер, в номере всегда была прохлада! Убирали хорошо, делали на постели бантики . лебедей, сердечки, при этом мы не оставляли никаких чаевых.

Питание отличное, рассчитанное на разное предпочтение, всегда все было сыто, пьяно)) Завтраки: море сыров, зелени, мюсли, каши, омлет, оладьи, вареные яйца, молоко, несколько видов хлеба вкуснющего!!! И это не все, разумеется! На обед полно курицы, индейки, рыба гриль, курица-гриль, картофель фри, овощи тушеные, супы-пюре классные! с гренками, салатов всяких разных. Фруктов в наш заезд было 10 видов: черешня, арбуз, дыня, грепйпфрут, апельсин, персики, абрикосы, виноград, сливы, алыча. Рай!!Пиво понравилось из напитков. приличный кофе, у бассейна в баре кола, спрайт, коктейли, все хорошее, лепешки со шпинатом и творогом пекли прямо при нас у бассейна, замечательные, слов нет!!! мороженое!

Анимация была неплохая: гимнастика на траве (занималась!), аквааэробика (занималась!), водное поло, разучивали отельный танец, вечером с удовольствием наблюдали детскую дискотеку. потом были конкурсы для взрослых, через день была живая музыка с приглашенными артистами. Подсветка бассейна, на столиках зажигаются свечи, отдыхающие медленно потягивают кто вино, кто пиво, кто коктейль, слушают музыку... атмосфера отличная! как мне показалось, в этом отеле было приятно и молодым (если им не хватало тусы, они уезжали на дискотеку в Кемер), и семьям с детьми, отдыхающим без детей, пожилым людям. Отель небольшой, и в этом преимущество, нет суеты, отношение к отдыхающим как к дорогим гостям.

Территория компактная, но такая классная, столько мест для колоритных фото! пальмы, апельсиновые , банановые деревья, цветы, просто райский сад!

Хороший спа-салон, рекомендую хамам, массажи, сауна отличная! И не покупайтесь на то, что за пределами отеля хамам дешевле, качество другое -раз, а два-это то, что после этой процедуры лучше сразу подняться в свой номер и продролжить релакс, а если куда-то поедете или пойдетет на хамам, будет эффект испорчен дорогой.

А самое главное, конечно, море!!! оно самое чистое и ласковое! Есть пирс, лежаков хватало, бичбой всегда помогал найти хорошее место! На море ходили к 8 утра и до 10, потом в бассейн. и вечером на море, волны там супер!! фото классные сделали!

Покупки: налево от отеля через дорогу-хороший текстильный магазин и цены приятные,продавец просто душка, очень деликатный! Сладости тоже лучше брать в магазине налево от отеля, там смешная реклама "Шэф совсем одурель и цены спустиль", там все натуральное и вкусное! Будете на экскурсиях заезжать в магазины разные, ничего не берите, жутко дорого, рядом с отелем то же самое в 2 раза дешевле. Турагентство для экскурсий можно обратиться в Maсswel (налево от отеля) (Забавно, что-то мы все время там ходили налево!)) Дядя Саша там работает, экскурсии качественные и недорогие. Кстати, ездили три поколения: бабушка -62 года, мама-42 и дочь - 19 лет, всем понравилось!!!!

Добавлено 03.08.11 18:23 (3 371 символов в тексте)