Регистрация: 27.06.11
июле 2011
14.07.11 - 29.07.11

Четыре дня назад вернулись из Океаники. Общее впечатление...

Четыре дня назад вернулись из Океаники. Общее впечатление от отдыха - отличное, негативных впечатлений нет.

Отдыхали 2 недели в июле; я муж и ребенок 4 лет. В Турцию поехали в четвертый раз. До этого отдыхали в 5-ках "эконом" Кемера (тоже Чамьюва), Сиде, Алании. Отель в этом году выбирали за 2 месяца до поездки, хотелось снова поехать в Кемер, так как природа и чистота побережья этого района Анталии не идут ни к в какое сравнение с Сиде и Аланией; читали отзывы, оптимальным по соотношению "цена - качество" показался этот отель. Так как в Кемере, и ,в частности, Чамьюве мы уже были, то некоторое представление о месте пребывания имели - прекрасный тихий поселок с чистейшим морем и горами.

Оператор - ТезТур, никаких нареканий нет, все как всегда четко. Приехали в отель около 18.00. Первое впечатление об отеле, пока сидели на ресепшн: уютно, спокойно, приятно пахнет благовониями.

Заселили нас в течение 10 минут, попросили номер с видом на море - дали без проблем номер 1205 (вид на море, соседний отель Барут и бассейн). 20 долларов дали портье после того, как нам номер предоставили. Номер уютный, чистый. В предыдущих отзывах подробно описывалось содержимое номеров, повторяться не буду. В принципе, при закрытых окнах, в номере тихо, единственный момент: после обеда - где-то около 15 часов около бассейна включают музыку, которую в номере слышно очень. Однако моему ребенку это не мешало спать до 17 часов, он на звуки не реагировал никак.

Питание: очень хорошо. Пища здоровая! Немного однообразно, за 2 недели поднадоело, но 5-ку ставлю за качество приготовления! Все проварено как нужно, нет пережаренного мяса и сильно замасленных и зажаренных овощей! Все в приятных мягких соусах, не острое и не пресное! Речная форель приготовлена отлично - в мягком соусе и как-будто на пару. Да и вообще в этом отеле рыбу готовят хорошо, ее не портят излишними приправами и жаренной коркой как в других отелях, где я была. Не отравились ни разу ни мы с мужем, ни ребенок! За две недели из мяса были: курица, индейка, ягненок, говядина, барашек, субпродукты. Из рыбы: тунец, речная форель, скумбрия, еще какая-то мелкая рыбешка. Супы вкусные, ребенок ел с удовольствием. В общем, для кого важна здоровая составляющая питания, а не изобилие, поражающее разум - вам сюда. Из фруктов в течение всего дня: арбуз, дыня, апельсины, грейпфруты. Вечером плюс к этому: виноград черный и белый, нектарин, алыча. Яблок, груш, бананов, черешни - не было. Что приятно особенно: к отзывам туристов прислушиваются, писали, что фруктов совсем мало - добавили алычу, сливу, виноград. Отмечали, что зубочисток нет (я в отзывах читала) - появились)))))) Глядишь к следующему сезону морепродукты появятся))))

К персоналу претензий нет: официанты опрятны, быстры, горничные приветливы, уборка хорошая. Чаевые оставляла через день.

Пляж большой, лежаки всегда есть даже в первом ряду у моря. Ребенку сразу купили тапочки для захода в море, нам галька не помеха, наоборот - дополнительный массаж, так что тут проблем не было. Море чистейшее. Не понравилось то, что после обеда на пляже Океаники много местного населения, которым разрешается посещать этот пляж беспрепятственно. В принципе, ничего плохого, кроме шума, от них нет, но как-то не по себе от того, что на пляжи других отелей их не пускают, а сюда - пожалуйста.

Анимация детская: с детьми занимается Маша: умничка, добрая, воспитанная девушка, детей любит, они ее - тоже. В течение дня игры на пляже, рисование, вечером - мультфильмы, мини диско. Платно - дельфинарий (30 дол), катание на лошадях (20 дол). Две детские площадки. К сожалению нет отдельной детской игровой комнаты в самом отеле с игрушками и ТВ. Еще с ребенком можно сходить покормить черепах в речушке, которая находится в 10 мин ходьбы вдоль пляжа в правую сторону, около отеля Фантазия де Люкс.

Анимация взрослая: могу сказать только о том, что меня интересовало - об оздоровительных развлечениях для женщин: зарядка с утра - никакая, аква-аэробика тоже. Степ-аэробики нет! В наш приезд, как я поняла, отсутствовал аниматор, специализирующийся на этом. Лена, которая пыталась это вести, далека от физкультуры. Однажды аква-аэробику вел Оззи, главный аниматор, вот это было супер!!! Все мышцы проработали, все с драйвом, весело, если б так было каждый день, женщины вернулись бы домой постройневшие и подтянутые)))) Необходимо этот вопрос в отеле урегулировать!

Анимация вечерняя - ничего сказать не могу, у нас ребенок после мини диско спать просился, приходилось уходить. Лишь однажды удалось посмотреть фаир-шоу, понравилось.

Туристы - 95 % русскоговорящие. Интеллигентные, за 2 недели ни одного сильно пьяного, скандалящего, орущего туриста не видела. недовольных туристов тоже не видела. Много семей с детьми, молодежь есть, пожилые пары. В общем всех понемножку.

В целом мне отель показался спокойным, уютным. Роскоши в нем нет, но аккуратный, добротный, приятный. Отдохнули мы хорошо, спокойно. Спасибо!

Добавлено 03.08.11 20:32 (5 019 символов в тексте)

00:30 13.08.11

Кстати да!!Зубочистки были на столах с едой, реагируют быстро)))

22:48 19.10.11

Отдыхала в начале октября было соте из морепродуктов и кольца кальмара в кляре.

22:49 19.10.11

А вот зубочисток на столах опять не было, только у официантов, где они посуду ставят, баночка с зубочистками стояла.

14:10 13.02.12

Здравствуйте NatkaV, конечно мы читаем отзывы наших гостей и стараемся реагировать моментально. Мы дорожим каждым нашим гостем и хотим, чтобы Вы хотели возвращаться в наш отель опять и опять. Не сомневайтесь, в этом году будут морепродукты и супер аэробика. Надеемся на скорую встречу, Администрация отеля "L'Oceanica"

Все отзывы Наталья (7)