июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Такое впечатление, что все положительные отзывы об отеле...

Такое впечатление, что все положительные отзывы об отеле "заказные"! Своенравный дон Мигель на рецепшене с орлиным взором и натужной улыбкой - он вероятно и есть приветливый персонал?! Нет, вспомнила, мило улыбаются горничные, когда полотенца для ног не "доложили". А используются эти полотенца исключительно с целью не упасть на мокром полу, таково устройство душевой насадки, какой бы ни был напор воды....пол весь залит. Всю мужскую половину работников рецепшена зовут Мигелями, относятся они к русским туристам абсолютно одинаково: недовольно зыркнут, вежливо нахамят на чистом испанском, льстя себя надеждой, что визави его не знает:)!? а потом, как от сердца оторвав, возможно, дадут второй ключ от номера (на каждого проживающего); ну очень уж сухой паек вместо обеда (лучше не буду вспоминать про его содержимое) (или последят за рюкзачком в день отъезда). Карты города, окрестностей не допросишься. Достаточно про персонал? Теперь про питание. Несмотря на то, что в отеле множество туристов отдыхают с детьми (от грудных до подростков) ни йогуртов!, ни какао, ни привычного разнообразия выпечки и пр. Жутчайший чай, еще более мерзкий кофе. Да, кстати, все отдыхающие в столовой перво - наперво занимались поиском чистой посуды! Посуда грязная, с остатками пищи! Первый раз такое видела. Сначала думала, что это я "этакая гигиенистка", ан нет, смотрю и немцы и голландцы рыщут - ищут чистые тарелочки. Не искала только вечно пьяная молодежь (16-20 лет) из дружественной Германии и Голландии, им все равно. Они всегда орут, особенно громко ночью, даже мегафон используют, чтобы вся окрестность радовалась с ними, вот их речевка - распевка: "Extasi - cocaine - LSD", звучало весело и очень музыкально. А, главное, понятно на всех языках. А еще большее разочарование доставило море. Говорят "цветет", да еще песок.... Такая взвесь метров 400 - 600 и все по пояс. Ну родной Финский залив. А просила туроператора, чтоб море поглубже и галечку. Нате, получите, как заказывали! В общем чистое море только рано утром. Лежаки платные (4,90 на 1 чела), удобные правда, но всегда грязные, песок и хабари не успевали отваливаться. На самом песке лежать не комфортно,сыро (это в июле).

Из положительных эмоций: отсутствие изнуряющей жары (с 4 по 17 июля), удобное сообщение с Пальмой. На автобусе № 23 за 1,25 за 20 -25 минут с комфортом и кондиционером можно добраться до столицы Мальорки. Вот там удивительные люди и местные и приезжие. Сплошной позитив. Шопинг не плохой.

А еще о принимающей стороне" Terramar tour" - нас она преследует по всей Испании, но такое впервые... Наш гид, Сергей, собрал со страждущих увлекательных рассказов и неземной майоркинской красоты туристов по 100 с копейками евро за экскурсию и, просто забыл заехать за беднягами. День разбит, разочарование, т.к. все экскурсии 1 раз в неделю.

Мы в первый же день знали, что эти же экскурсии, но только дешевле реализуются местными кассами. И группы там подбираются по языковым предпочтениям!

Знаю, что мой негативный отзыв не единственный. Очень бурно обсуждались все минусы отдыха в автобусе, собирающем с Плайя Аренал уже "отдохнувших" питерцев.

А ведь мы тоже искали всю возможную информацию об отеле. И ведь был один: "Не верьте, отель Torre Azul - УЖАС, вот уж зря не поверили!

Добавлено 04.08.11 18:35 (3 273 символов в тексте)