Регистрация: 01.08.11
Отзыв об отеле Kleopatra Wasa (отель был переименован 01.01.24)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отзывов об отеле мало, поэтому оставляю свой, хотя мнение...

Отзывов об отеле мало, поэтому оставляю свой, хотя мнение мое не особо отличается от предыдущих))

Отдыхали с подругой вдвоем недельку с 22 июля. Туроператор - Пегас. В отеле кроме нас русских были 2 семейные пары и еще молодежи человек 7. Остальные - в большинстве, немцы всех возрастов. Отель, как я понимаю, открыли для русских только в этом году, поэтому несколько раз возникали небольшие заминки с трансферами, т.к. ни трансферные гиды, ни сами турецкие водители не особо в курсе где же находится этот загадочный Клеопатра Васа))) А теперь по порядку:

ТУРОПЕРАТОР и перелет.

Пегас и Трансаэро-чартер. Перелет в Турцию - без проблем и задержек, обратно задержка минут 40, но, думаю, по вине туристов с предыдущих рейсов из Анталии, которых очень звали и ждали на самолеты. Из-за них пропустили окно для нашего чартера и пришлось ждать другое. Трансфер и туда и обратно прошел без задержек, не считая небольшой заминочки с поиском отеля. Отельного гида Альфию видели однажды в 1день, не пытаясь дать времени нам подумать, предложила взять экскурсии у Пегаса, и заявила, что в отеле в ближайшее время не появится, и мы должны взять экскурсии сейчас, хотя на инф. стенде прописаны часы, в кот. она должна присутствовать в отеле ежедневно!! Никого не сужу, но экскурсии решили взять на улице.

ЭКСКУРСИИ.

Уличное агенство Pasha Tours. Расположено на главной улице, из отеля нелево 50 метров и направо вдоль улицы 20. По ценам, особо не сэкономили(либо я плохо считала), но зато все толком объяснили, дали время подумать и не требовали оплатить немедленно. Взяли Турецкую Баню Хамам и 1дневную экскурсию Демре-Мира-Кекова.

Хамам. Отвезли, привезли вовремя, отвезли в Конаклы - Хамам Харем. Не уверена, что это лучший ближайший Хамам, да и сие групповое мероприятие меня не особо впечатлило, так как ощущение реально бани, но общественной. Но оил-массаж там хороший. Хотя для общего развития познавательно. Для себя в след. раз предпочту другой способ попарится, почистится и омассажиться)))) Рядом с отелем в сторону пляжа есть Хамам, может следует самим сходить туда, но цен не знаю, качество - тоже. Лучше, если есть возможность договориться и выбрать из множества ненужных процедур, необходимые именно вам))

Демре-Мира-Кекова. Трансферы вовремя. Гид - Лена, понравилась, интересно и увлекающе рассказывает. Автобус не Мерседес, но вполне комфортный, но не большой. Все, что заявлено в экскурсии все правда, по торг.лавкам не возили, только в иконный магазин при церкви св. Николая. Экскурсия очень насыщенная и интересная. Ехать стоит!!!!!

ОТЕЛЬ

Заселение и номер.

Номер дали ровно в 14-00. Номер маленький и чистый, сантехника новая, мебель новая и вполне удобная. Кондиционер и телевизор работали исправно, ночью даже замерзали иногда, несекомых - НЕТ))) Балкон просторный, есть штука, на которой можно сушить полотенца. Номер убирали раз в три дня, полотенца меняли где-то также, туал.бумагу клали и выносили мусорку каждый день. Чаевые не брали))

Питание и напитки.

Еда. На завтрак вареные яйца, овощи, фрукты, салаты (не исключено, что из остатков ужина), сосиски (соевые), сыр, йогурты, и хлопья, и ооочень вкусные горячие тосты с сыром. Обеды и ужины похожи, курица каждый день в разном виде , в основном грудки, 2 раза давали Говядину, 1 раз рыбу, картошка есть всегда, плюс либо рис либо макароны, салаты как свежие и заправленные, так и остатки завтраков и ужинов))) Разные закуски, баклажаны, кабачки, фрукты, не особо много сладкого, но пару раз пекли торты невероятно обалденные. Все вкусно. Для 3ех турецких пугающих звезд вполне прилично, даже поправились))))

Напитки. Пиво - легкое как вода. Вино !из бутылок! красное и белое - сухое, вполне приятное. Джин-Тоник - на уровне. Ракы - не впечатлили. В общем ОллИнк - как обычно))) Набирать на 2их по 10 бокалов не разрешат)))))))))))))) Один раз подумали, что я лично себе беру второй - бармен был недоволен))))))

Бассейн. Маленький, шезлонгов мало, и все заняты прожжеными немцами. Но зачем он, когда рядом море!!!!!!

ПЛЯЖ

Из отеля направо и через 100м еще направо, через парк с площадкой для минигольфа, 10минут пешочком. Наш пляж №2 с оранжевыми зонтиками. Туристам из Васы делают скидку - 2лежака и зонт - 6 долларов (9лир). Пляж чистый, особенно, если все будут убирать за собой!!!!! Меленькая галечка, ногам легко, есть душ. Вход в море немного каменистый, волны были порой - не войти))))) Но даже на берегу у воды в такую жару полежать приятно))) Но это уже особенности погоды, на всем аланийском побережье так))

РАСПОЛОЖЕНИЕ

СУПЕР!!!!!!!!! До порта 15-20 минут пешком, там все рестораны, бары, клубы, рынок сувениров, магазины!! Из отеля направо и через 100 м налево и прямо по дороге до конца, ошибиться сложно, в противоположную сторону от моря. Там же и вход в аланийскую крепость. Не хотите далеко ходить, полно приличных кафе от отеля в 2ух минутах ходьбы. За отелем есть аквапарк.

ЦЕНЫ

Цены ближе к европейским, гораздо дороже, чем в Тайланде или Египте. Коктейли в Клубах от 20 долларов. Пиво на пляже 3 доллара. Вход в клубы бесплатный. На рынке торгуйтесь, с их заявленной цены не бойтесь сразу же скидывать 50 процентов, а лучше больше!!))) Заходили в магазин Колинз, ради интереса, тоже турецкое рыночное шмотье, но с фирменными логотипами)))))))

P.S. Отель для тур. трешки на высоте! Ничего не бойтесь. Рассчитанный на европейцев, сервис там соответствующий!

P.S.S. С Детьми там делать нечего! Для молодежи - самое то! Приезжая в городской отель, рассчитывайте, что в номере отеля только спать! Все развлечения вокруг!!!

Сорри, много буковок)))))

Добавлено 04.08.11 19:00 (5 577 символов в тексте)