июле 2011
23.07.11 - 31.07.11

Что хочу сказать, язык не поднимается назвать Eureka...

Что хочу сказать, язык не поднимается назвать Eureka 3* в Римини отелем. Это сравнимо с ночлежной или приютом для бездомных у Курского вокзала. Я не знаю, как в Италии, а у нас в России я не видела жилья в такой близости от электричек, только подсобные помещения РЖД. 50 м до ж.д путей. Представьте, что ночью Вы просыпаетесь посреди перрона....после этого психологическую реабилитацию надо проходить в Швейцарской клинике неврозов. Сама ночлежка обтянута колючей проволокой ( говорю абсолютно серьезно, никаких шуток), зелени нет никакой, даже лопуха. Мебель такая, что лучше даже в муниципальных больницах в российской глубинке, посуда тоже... Одеяла с амортизировали себя в пятидесятых годах прошлого века, все в дырках, простыни в желтых разводах сомнительного происхождения, полотенца аналогичные. Но все это меркнет по сравнению с санузлом, у меня случился культурный шок. Дело в том, что унитаз и биде не просто совмещен с душем...душ висит над ними, а в полу дырка, да, да дырка, к которую должна стекать вода. Вы вполне можете сидеть на толчке и поливать себя из душа. Первая попытка помыться закончилась тем, что были облиты, висящие на крючках полотенца и залита водой туалетная бумага, что было совсем грустно...И еще, горе тому, кто после того, как вы приняли душ, зашел в туалет по нужде, описать это у меня не хватает красноречия. Ставни жалюзи не работали, починили на второй день. Телевизора нет, есть подставка под телевизор, холодильника и фена тоже.

Есть номера для многодетных – вообще без удобств и с трехярусной кроватью. Для них удобства на этаже.

Персонал русскоговорящий, сезонные рабочие из Молдавии, которые и мусор убирают и еду подают в той же самой одежде, за неделю, что мы там пробыли они ее и не меняли. Молдаване откликаются на художественный свист хозяина ночлежки, он свистит - они прибегают (подчеркиваю, что не шучу), разговаривать с постояльцами им запрещено. Хозяина два, старичок, с болезнью Альцгеймера, и его сын, с многодетной семьей. К слову, голдят они не переставая. То они то электрички.

Скатерти не меняют. Когда попросили поменять, они почему то поменяли на одном конце стола, а вторую грязную, с разводами, так и оставили.

Попросила принести вилки и ножи для арбуза - это вообще поставило их в тупик, говорят мне: А зачем?

Завтрак такой - один круасан, один йогурт на человека, чашка кофе и юппи, вместо сока. Ужины правда съедобные.

Из достоинств есть лифт. Чемоданы хранить негде, наши например, хозяин хотел выставить из холла во дворик, что не мешали проходу в бар.

От моря через две дороги. Метров 300-500. Море грязное, за лежак просят 5 евро, за 2 лежака с зонтом 15 евро.

Конечно, все на любителя. Кто то "не заморачивается" наверно. Но мы привыкли спать на чистых простынях и кушать на чистых скатертях. Это святое.

Добавлено 05.08.11 00:02 (2 786 символов в тексте)

17:18 15.03.13

Похоже, вы всё таки давно не были в муниципвльных районных больницах, иначе вам это место показалось бы раем... в Римини почти все дешевые отели такие. НАДО ИЛИ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ (за скатерти) или более тщательно собирать информацию о курорте